Сегодня среда, 24.04.2024, 04:44, ньюсмейкеров: 44175, сайтов: 1206, публикаций: 3428804
25.05.2017 16:45
Новости.
Просмотров всего: 4828; сегодня: 3.

Активисты ОНФ направили губернатору региона информацию об «убитых» дорогах Югры

Активисты ОНФ направили губернатору региона информацию об «убитых» дорогах Югры

Активисты ОНФ в Югре отправили губернатору Ханты-Мансийского округа предложения жителей региона, поступившие на карту проекта «Дорожная инспекция ОНФ/Карта убитых дорог» с начала реализации проекта.

Жители Югры отметили на интерактивной карте 100 участков дорог, находящихся в аварийном состоянии, 12 участков уже включены в план ремонта на 2017 г.

При этом югорчане жалуются, что в некоторых муниципалитетах дорожники не торопятся приводить улицы в нормативное состояние. Житель Югорска, отметивший на карте улицу Спортивную, рассказывает, что несколько дней как сделали ямы для ремонта, но дальнейшими работами никто не занимается. Неогороженные ямы создают угрозу для безопасности движения.

В конфликтную ситуацию может попасть лидер антирейтинга – улица Инженерная в Сургуте. Сургутянин Алексей Котков пишет, что участок дороги между домами 12 и 20 находится в неудовлетворительном состоянии. Движение здесь опасно, в распутицу практически невозможно, о чем, начиная с 2014 года, неоднократно сообщалось в департамент городского хозяйства Сургута, и начальнику УМВД по Югре. Однако, судя по ответу директора департамента городского хозяйства Сургута в ОНФ, «на данном участке улицы Инженерной дороги нет». По словам чиновника, здесь требуется реконструкция для устройства проезжей части и восстановления системы водоотведения, нарушенной владельцами прилегающих территорий. Потому единственное, на что пока могут рассчитывать горожане - дорожники после высыхания грунта произведут подсыпку полотна инертными материалами.

При этом, югорчан такой ямочный ремонт категорически не устраивает. Выставляя новые участки дорог на карту, люди сообщают, сколько раз проводилась подобная подсыпка. Ямы на улицах Есенина и Гагарина в Сургуте за весну 2017 года подсыпали трижды, «ремонта хватает на пару дней».

В числе дорог, находящихся в неудовлетворительном состоянии, выставлены не только муниципальные, но и дороги регионального значения. Одна из таких автодорога «Советский – Ловинское месторождение» в Советском районе.

«Эта дорога опасна для жизни, - считает эксперт ОНФ в Югре Александр Ломакин, - несущие конструкции моста через реку Картопья разрушены, другие мосты не в лучшем состоянии. Опасность представляют ямы и выбоины, которые в городах водители объезжают, но на трассе не объехать - попадешь на встречную полосу».

По словам, заместителя губернатора Югры, ремонт дороги предусмотрен в 2016-2018 годах. В департаменте дорожного хозяйства Югры сообщили, что проектная документация по дороге направлена на гоэкспертизу. Однако, как выяснили активисты ОНФ, до сих пор не получено согласование даже на земельный участок под дорогу. Сегодня идут экологические изыскания территории.

«Зная о сроках, которые требуются на все подготовительные работы, мы сомневаемся, что в 2017 году дорожники приступят к строительству», - говорит сопредседатель регионального штаба ОНФ, координатор проекта «Дорожная инспекция ОНФ/Карта убитых дорог» в Югре Сергей Дубовец.

Активисты ОНФ направили информацию об «убитых» дорогах региона и сформированные «народные рейтинги» губернатору Югры. В июне общественники планируют провести круглый стол с участием представителей профильных органов власти по итогам народного голосования и материалам, полученным в ходе дорожных рейдов.

Тематические сайты: PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Дороги, Жилищно-коммунальное хозяйство и среда проживания, Общественные организации
Сайты субъектов РФ: Ханты-Мансийский АО - Югра
Сайты городов субъектов РФ: Ханты-Мансийский АО - Югра - Сургут
Сайты федеральных округов РФ: Уральский федеральный округ
Сайты стран: Россия

Ньюсмейкер: Общероссийский народный фронт в Ханты-Мансийском автономном округе — 258 публикаций
Поделиться:

Интересно:

В России стартует проект, объединяющий русскую поэзию и музыку
23.04.2024 18:16 Мероприятия
В России стартует проект, объединяющий русскую поэзию и музыку
Проект "Поэт в России - больше, чем поэт", в рамках которого представят четыре концертные программы, объединяющие русскую поэзию и музыку, стартует в России. Программа первого сезона будет посвящена русским поэтам Александру Пушкину, Михаилу Лермонтову, Сергею Есенину и Сергею Михалкову, ее покажут...
Молодые предприниматели могут стать драйвером всей экономики
23.04.2024 16:46 Новости
Молодые предприниматели могут стать драйвером всей экономики
В Москве прошел форум молодых предпринимателей «Создай наше», организованный Корпорацией МСП и Агентством стратегических инициатив. В его рамках прошла пленарная дискуссия «Развитие и поддержка молодежного предпринимательства в России». Как отметил в начале обсуждения...
Бизнес-форум «Мир возможностей» проходит в ОАЭ
23.04.2024 15:33 Мероприятия
Бизнес-форум «Мир возможностей» проходит в ОАЭ
В Дубае стартовал Международный бизнес-форум «Мир возможностей». За 2 дня (23 и 24 апреля) масштабное деловое событие объединит в Дубае лидеров российского и международного бизнеса для обсуждения сотрудничества в новых глобальных условиях. Форум — событие номер 1 для компаний и инвесторов...
В Петербурге установят памятник незрячим бойцам ВОВ
23.04.2024 13:26 Новости
В Петербурге установят памятник незрячим бойцам ВОВ
На рабочем совещании губернатора Александра Беглова с членами городского правительства принято решение об установке памятника «Слепой слухач – защитник неба блокадного Ленинграда». Монумент призван увековечить память незрячих бойцов ленинградской противовоздушной обороны в годы Великой...
Какие направления предпочитают российские туристы на майские праздники
23.04.2024 9:40 Аналитика
Какие направления предпочитают российские туристы на майские праздники
По предварительным оценкам аналитиков АТОР, порядка 75% поездок на майские праздники туристы совершат по России, а 25% – за рубеж. В России, при сохраняющемся лидерстве курортов Краснодарского края, туристы расширяют географию поездок, а вот в выездном туризме часть спроса с других направлений...