Сегодня пятница, 29.03.2024, 00:58, ньюсмейкеров: 44152, сайтов: 1206, публикаций: 3431389
24.05.2017 17:52
Новости.
Просмотров всего: 4554; сегодня: 1.

В Орловской области прошло заседание регионального штаба ОНФ

В Орловской области прошло заседание регионального штаба ОНФ

Представители регионального отделения Общероссийского народного фронта в Орловской области провели заседание регионального штаба ОНФ. В ходе мероприятия были подведены промежуточные итоги работы активистов ОНФ по приоритетным проектам Народного фронта, а также по проблемным вопросам региона.

Так, по инициативе активистов Народного фронта были проведены работы по укреплению фундамента и оконных проемов дома №68 по Набережной Дубровинского в областном центре. «Ранее в этом доме наблюдалась просадка фундамента, в результате чего началось смещение наружных стен дома. Сейчас после проведенных работ на стены установлены специализированные маяки, которые должны определить движение стен и фундамента. Ремонт всего здания в рамках капитального ремонта будет произведен в 2018 г.», – отметил сопредседатель регионального штаба ОНФ в Орловской области Николай Меркулов.

Также было отмечено, что активистам Народного фронта удалось добиться решения вопроса с оборудованием набережных Оки и Орлика специализированными лестницами для выхода из воды. Сейчас установлено 22 экземпляра.

«Общая протяженность набережных в городской черте составляет несколько километров. Это означает, что если человек оказался в воде, то для того, чтобы выбраться на берег, ему нужно было бы проплыть несколько сот метров. Важно, что сейчас установлены дополнительные лестницы, которые необходимо еще перекрасить в более яркий цвет, чтобы они стали заметнее», – обратила внимание член регионального штаба ОНФ Екатерина Глазкова.

Кроме того, активистам Народного фронта удалось добиться оборудования автобусных остановок расписанием движения городского транспорта, которое ранее отсутствовало. На данный момент листы с расписанием размещены на 200 остановках.

Также в ходе мероприятия были рассмотрены результаты работы активистов Народного фронта по приоритетным проектам движения. Было отмечено, что по проекту ОНФ «Генеральная уборка» удалось добиться уборки восьми несанкционированных свалок из 100 нанесенных на карту.

«За период реализации в регионе проекта ОНФ «Генеральная уборка» общественники провели уборку несанкционированного мусора на памятном месте «Тургеневский бережок», а также организовали акцию «Лесу – да! Свалкам – нет!» на месте бывшей свалки по улице Родзевича-Белевича, в ходе которой было высажено более 90 саженцев остролистного клена», – подчеркнул член регионального штаба ОНФ в Орловской области Павел Меркулов.

В ходе встречи были рассмотрены также результаты работы Центра мониторинга благоустройства городской среды. Было отмечено, что по инициативе активистов Народного фронта в программу благоустройства была включена территория орловского детского парка.

«С инициативой благоустройства детского парка вышли совместно с активистами Народного фронта еще шесть общественных организаций и пять инициативных групп. На данный момент идет обсуждение проекта благоустройства детского парка», – пояснила сопредседатель регионального штаба ОНФ в Орловской области Ирина Сафонова.

Также в ходе заседания были подведены итоги по проекту «Дорожная инспекция ОНФ/Карта убитых дорог». «Из всего перечня дорог, которые граждане нанесли на интерактивную карту, ямочный ремонт проведен на десяти объектах в городе Орле, четыре участка в областном центре внесены в плановые ремонтные работы на текущей год», – рассказал сопредседатель регионального штаба ОНФ в Орловской области Валерий Савин.

Тематические сайты: PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Жилищно-коммунальное хозяйство и среда проживания, Экология и природопользование
Сайты субъектов РФ: Орловская область
Сайты столиц субъектов РФ: Орловская область - Орел
Сайты федеральных округов РФ: Центральный федеральный округ
Сайты стран: Россия

Ньюсмейкер: Общероссийский народный фронт в Орловской области — 336 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...