Сегодня четверг, 28.03.2024, 15:09, ньюсмейкеров: 44151, сайтов: 1206, публикаций: 3431211
26.04.2017 12:18
Мероприятия.
Просмотров всего: 3343; сегодня: 1.

Компания Новософт провела семинар для пользователей ПО АСОМИ в Москве

Компания Новософт провела семинар для пользователей ПО АСОМИ в Москве

С 11 по 12 апреля 2017 г. на базе Московской Высшей школы агробизнеса (РГАУ МСХА им. К. А. Тимирязева) состоялся информационно-консультационный семинар для пользователей ПО АСОМИ, организованный компанией «Новософт». Вёл семинар аналитик ООО «Новософт развитие», специалист по внедрению ПО АСОМИ И. Ю. Селиванов. В семинаре принимали участие специалисты из различных компаний, обсуждавшие вопросы внедрения и использования ПО АСОМИ в рабочей практике различных предприятий и отраслей промышленности.

Продолжая традицию взаимодействия с пользователями программного обеспечения на всех этапах внедрения и эксплуатации программных решений, компания «Новософт» регулярно проводит обучающие и информационно-консультационные мероприятия для пользователей решений компании.

Новосибирск, 26 апреля 2017 г. - Специалисты ООО «Новософт развитие» с 11 по 12 апреля 2017 года провели в Москве информационно-консультационный семинар для пользователей ПО АСОМИ и программного комплекса NERPA - «Вопросы внедрения и практика применения системы АСОМИ метрологическими службами. Условия успешного внедрения и перспективы развития АСОМИ».

Программа семинара включала знакомство пользователей с возможностями и функциями новой версии системы, а также ответы на вопросы пользователей, накопившиеся в ходе эксплуатации программы. Семинар позволил ответить на целый ряд важных вопросов в отношении внедрения и использования ПО АСОМИ.

«Подобные мероприятия традиционно проводятся для организации обратной связи между заказчиком, пользователем и нашей компанией. Мы проводим такие семинары не только для ознакомления пользователей с принципами эффективной работы с нашими программами, но и для того, чтобы всегда быть в курсе самых актуальных отраслевых, нормативных, технологических требований, проблем и потребностей пользователей системы. Мы намерены и в дальнейшем проводить такие мероприятия», – говорит Сергей Николаевич Кугаевский, директор ООО «Новософт развитие».

В ходе семинара рассматривались различные вопросы, связанные с внедрением ПО АСОМИ и системы управления активами предприятия NERPA на предприятиях, организация работы сотрудников, а так же взаимодействия между различными модулями программного обеспечения. Пользователи ПО АСОМИ ознакомились с усовершенствованиями, доступными в очередной версии программы. Помимо этого, внимание пользователей и разработчиков привлёк целый ряд прикладных вопросов, связанных с эксплуатацией ПО АСОМИ:

• Возможность импорта уже существующих данных из формата MS Excel;

• Настройка параметров табличного просмотра и сохраняемые фильтры данных;

• Организация бизнес-циклов активов предприятия с указанием статуса актива и сроков;

• Групповые операции над данными, ускоряющие работу конечных пользователей;

• Широкие возможности интеграции ПО NERPA (интеграция с базами данных поставщиков оборудования и услуг, реестрами активов, базой нормативных документов и т.д.).

В ходе работы семинара пользователи ПО АСОМИ обозначили существующий круг задач и проблем, с которыми сталкиваются пользователи при автоматизации управления активами и метрологической службой предприятия. Результатом семинара стало подробное взаимное информирование заказчиков и специалистов компании «Новософт» о перспективах автоматизации управления активами и ТОиР.

По окончании семинара участникам были предоставлены сертификаты о его прохождении. Компания «Новософт» выражает уверенность, что подобные семинары будут проводиться и в дальнейшем, так как формат встречи и обсуждения показали их высокую эффективность и полезность для всех участников.

О компании «Новософт»

ООО «Новософт развитие» поставляет на рынок программные решения для автоматизации бизнес-процессов различного уровня. Компания производит как адаптированные под конкретного заказчика, так и коробочные решения. В линейке продуктов компании «Новософт» - система NERPA для управления активами предприятия и ТОиР, программное обеспечение для автоматизации метрологии - АСОМИ, универсальная программа для автоматического резервного копирования любых типов данных Handy Backup.

О системе АСОМИ

Программное обеспечение (ПО) АСОМИ предназначено для автоматизации метрологических процессов на всех уровнях, включая принятие управленческих решений и создание отчётов. С архитектурной точки зрения, ПО АСОМИ – это облачный (серверный) продукт с Web-интерфейсом. ПО АСОМИ является модулем программного комплекса управления активами предприятия -NERPA. Важным преимуществом архитектуры ПО АСОМИ является её нетребовательность к системным ресурсам, в том числе возможность работы программы на удалённом облачном сервисе.

Система АСОМИ полностью совместима с отраслевыми стандартами и нормативными актами, а также обеспечивает совместимость с АИС «Метрконтроль». Функциональность ПО АСОМИ позволяет экспортировать и импортировать данные в различных внешних форматах, включая форматы данных MS Excel и 1С:Предприятие. ПО АСОМИ может использоваться во всех отраслях промышленности, на любых предприятиях с количеством СИ от десятков штук до сотен тысяч. В число задач ПО АСОМИ входят планирование метрологических работ, проведение поверок и калибровок, обеспечение технического обслуживания, плановых и экстренных (аварийных) ремонтов средств измерений, а также автоматическое создание отчётов в соответствии с действующей нормативно-юридической базой отрасли и внутренним регламентом предприятия.

Тематические сайты: PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Информтехнологии, связь, Интернет, Мероприятия
Сайты субъектов РФ: Москва, Новосибирская область
Сайты федеральных округов РФ: Сибирский федеральный округ, Центральный федеральный округ
Сайты стран: Россия

Ньюсмейкер: Новософт — 73 публикации
Поделиться:

Интересно:

О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...
Музыкальные вершины великих эпох России
27.03.2024 17:02 Мероприятия
Музыкальные вершины великих эпох России
26 марта 2024 года в Светлановском зале Московского международного Дома музыки представлен новый масштабный мультимедийный музыкально-исторический проект «Музыкальные вершины великих эпох России», проводимый в рамках  общероссийской историко-культурной  благотворительной акции...