Сегодня четверг, 28.03.2024, 11:12, ньюсмейкеров: 44151, сайтов: 1206, публикаций: 3431061
25.04.2017 20:02
Мероприятия.
Просмотров всего: 7273; сегодня: 1.

Разговор о грядущем фестивале ледоколов на "Красине"

Разговор о грядущем фестивале ледоколов на

17 апреля на ледоколе-музее "Красин" состоялась встреча представителей комитета по развитию туризма Санкт-Петербурга с участниками сообщества spbblog, которых любезно пригласил serh. Поводом послужил грядущий фестиваль ледоколов, а приманкой — обещание залезть в отсеки, куда не ступала нога экскурсанта. Ну разве ж можно от такого отказываться?

Первый раз побывала на стандартной экскурсии в феврале 2013. Поэтому вводная часть на палубе была уже знакома. и отправились на официальную часть нашего мероприятия.

Итак, 29 и 30 апреля в городе на Неве для всех петербуржцев и гостей пройдет Фестиваль Ледоколов.

Мероприятие организовано по инициативе Комитета по развитию туризма и при поддержке Правительства Санкт-Петербурга, Морской коллегии при Правительстве Российской Федерации, Министерства транспорта Российской Федерации, Морского совета при Правительстве Санкт-Петербурга и Федеральномго государственного унитарного предприятия «Росморпорт».

Фестиваль посвящен достижениям и мощи ледокольной отрасли нашей страны, а также призван показать, что Санкт-Петербург - морская столица России.

В фестивале примут участие судостроительные заводы и конструкторские бюро, морские и военно-морские вузы, арктические и северные морские регионы, профильные музеи и библиотеки, предприятия туристической отрасли, общественные молодежные, ветеранские и экологические организации.

Всех гостей ожидает множество выставок и развлекательных зон. Обширная конкурсная и культурно-просветительская программа, кинопоказы, а также шоу и концерты.

Программа фестиваля:

29 апреля (суббота). День будет посвящен ледокольному флоту, морякам, путешествиям и северным морям. В программе: выступления представителей северных, полярных, морских регионов России и стран-гостей фестиваля ледоколов.

С 11.00 до 19.00 - работа интерактивных праздничных площадок фестиваля, концертные программы, посещение ледоколов.

С 12.00 - Церемония открытия Фестиваля

Парад в акватории Большой Невы

30 апреля (воскресенье). Программа, посвященная дню Санкт-Петербурга. Концертная программа посвящается городу порту, городу, в котором проектируют и строят ледоколы, развивают военно-морскую науку и сохраняют морское наследие – Северной столице России.

С 11.00 до 19.00 - работа интерактивных праздничных площадок фестиваля, концертные программы, посещение ледоколов.

С 18.00 - Танец буксиров в акватории Большой Невы.

С 18.30 - Торжественный отход ледоколов от причалов.

Закрытие IV Фестиваля ледоколов.

Вход на все мероприятия бесплатный.

Важно. В этом году для решения проблем с длительными ожиданиями в очередях введена система электронной очереди. Т. е. при входе Вы получаете талон с номером и ориентировочным времением попадания на ледоколы. Заходите в зону фестиваля. Здесь к вашим услугам концертные и интерактивные площадки. А также специальное электронное и звуковое табло, на котором можно следить за очередью. Разобраться во всем помогут волонтеры.

В фестивале участвуют ледоколы "Красин", "Капитан Сорокин", "Мурманск", "Невская застава", "Санкт-Петербург", "Иван Крузенштерн". Все их можно будет последовательно осмотреть по полученному талону.

Если вы покидаете зону фестиваля, билет нужно быть брать снова во избежание спекуляций.

В свете апрельских печальных событий будут усилены меры безопасности (рамки, досмотр и пр).

Ну и вниманию автомобилистов: набережная Лейтенанта Шмидта во избежание транспортного коллапса полностью перекрываться не будет, но несколько полос все-таки перекроют. Продумывайте свой марштрут.

Всю информацию о фестивале можно получить в группе вконтакте и на специальном туристическом сайте http://www.visit-petersburg.ru. Здесь можно узнать о всех городских мероприятиях.

http://kareliya-piter.livejournal.com/130774.html

Тематические сайты: PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Арктические территории и шельф, Культура, искусство, музеи, Стандартизация, Туризм, путешествия, отели
Сайты субъектов РФ: Санкт-Петербург
Сайты федеральных округов РФ: Северо-Западный федеральный округ
Сайты стран: Россия

Ньюсмейкер: Фестиваль Ледоколов — 5 публикаций
Поделиться:

Интересно:

562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...
Музыкальные вершины великих эпох России
27.03.2024 17:02 Мероприятия
Музыкальные вершины великих эпох России
26 марта 2024 года в Светлановском зале Московского международного Дома музыки представлен новый масштабный мультимедийный музыкально-исторический проект «Музыкальные вершины великих эпох России», проводимый в рамках  общероссийской историко-культурной  благотворительной акции...
Как Англия и Франция объявили войну России, вступив в Крымскую войну
27.03.2024 15:05 Новости
Как Англия и Франция объявили войну России, вступив в Крымскую войну
27 марта 1854 года Англия и Франция объявили войну России, вступив в Крымскую войну на стороне Османской империи. Свое название эта война получила по местам ключевых сражений, главное из которых – героическая оборона Севастополя – продолжалось 349 дней. Город пал, но навсегда вошел в историю как...