Сегодня вторник, 16.04.2024, 13:22, ньюсмейкеров: 44159, сайтов: 1206, публикаций: 3426037
01.03.2017 19:02
Консультации.
Просмотров всего: 5612; сегодня: 2.

Новый флагманский ридер компании PocketBook с экраном E Ink Carta

Новый флагманский ридер компании PocketBook с экраном E Ink Carta

Осенью 2016 года вышла новая линейка ридеров – PocketBook 631 Touch HD. Несмотря на то, что эта модель является самой навороченной из всех, цена остается довольно привлекательной – 12 499 рублей. Если сравнить диапазон цен со смартфонами, то можно заметить, что лучшие смартфоны стоят под 50 тысяч, а иногда и больше, в то время как примерная цена доступного среднестатистического смартфона составляет около 20 тысяч рублей.

Как мы видим, в линейке ридеров ценовой диапазон намного уже. Поэтому если вы, наконец, собрались с мыслями купить себе ридер, то PocketBook 631 Touch HD – отличный вариант. В любом случае, у компании PocketBook большой ассортимент товаров по различным ценам.

К тому же, не стоит забывать, что PocketBook остается лидером отечественного рынка покетбуков. Конечно же, главной заслугой этой компании служит то, что они созданы специально для отечественного покупателя. Во-первых, эти ридеры поддерживают 18 форматов книг и документов, что является, наверное, самым большим плюсом этих гаджетов. Во-вторых, интерфейс и софт очень качественный и интересный – много дополнительных настроек, ценность которых с первого взгляда не можешь оценить, то через некоторое время понимаешь их важность.

А теперь давайте, наконец, перейдем к обзору самой последней модели компании PocketBook, а именно PocketBook 631 Touch HD.

Дизайн

Первое достоинство, на которое хотелось бы обратить внимание, – это вес: всего 180 г, в отличии от других 6-дюймовых моделей, которые весили 200 г и 220 г. К тому же, удобный, стильный и немного необычный дизайн для ридеров этой компании – верхняя часть имеет острые углы, в то время как нижняя немного закругленная.

Хотелось отдельно отметить, что задняя часть выполнена из пластика с напылением, что препятствует сбору пыли. Поэтому PocketBook 631 Touch HD всегда выглядит очень аккуратным и опрятным. Также данная модель ридера в отличие от некоторых других имеет перфорацию, что позволяет удобно держать гаджет в руке.

Управление PocketBook 631 (http://www.1reader.ru/) Touch HD совершается с помощью сенсорного экрана и четырех кнопок на дисплее. Еще можно заметить, что на сенсорном экране в принципе доступны все необходимые действия, поэтому кнопкам можно не пользоваться совсем. Это зависит от личных предпочтений пользователей. Некоторым удобнее сенсор, другим кнопки.

У ридера также имеется порт MicroUSB, 3,5-мм гнездо для наушников, клавиша перезагрузки, а также кнопка включения со встроенным в неё зелёным светодиодом, цвет которой можно при желании отключить. Также в этой модели, как и в PocketBook 840-2 Ink Pad 2, есть гнездо для карт MicroSD. Но в нашем ридере нет заглушки, поэтому лучше вставить какую-нибудь карту памяти, чтобы не засорить слот.

Таким образом, я с радостью рекомендую данный покетбук с точки зрения качества сборки, дополнительных функций, эргономики. Этот гаджет получилось выполнить очень стильным и удобным. Единственным недостатком является наличие только одного цвета этой модели – черного. Но в принципе, если очень хочется какой-нибудь яркий оттенок, можно подумать о модели PocketBook 626 Plus Ruby Red, которая представлена в красном цвете.

Экран

Конечно, нельзя было бы забыть о дисплее этого ридера, ведь он представляет собой самый лучший из существующих – E Ink Carta с разрешением 1448 х 1072 точки. Благодаря дисплею с такими параметрами, четкость изображения значительно повысилась, и картинка стала напоминать журнальную. К тому же, увеличился уровень контраста: 15:1 у E Ink Carta против 12:1 у дисплеев E Ink Pearl, которые относятся к предыдущему поколению. Теперь, читая PocketBook 631 Touch HD, кажется, что у тебя в руках обычная книга. Ведь по уровню уставания глаз и по восприятию нет никакой разницы.

У экрана имеется подсветка, которую можно менять в любой момент чтения, как и в любом меню ридера, потому что регулировка находится в верхней шторке. Подсветка равномерная, и мерцания, как у LCD-экранах смартфонов-планшетов, нет. То есть, она 100% безвредна для зрения и не оказывает негативного воздействия на глаза.

Программное обеспечение

Интерфейс в PocketBook 631 Touch HD напоминает Android, такой же простой и понятный. К тому же, еще раз напомню, что ридеры компании PocketBook видят и открывают все форматы. Также можно менять вид библиотеки (раздел, где хранятся все книги), вы можете представить книги списком, папками, книжной полкой с обложками книг и другое.

Невероятное количество дополнительных функций имеется в интерфейсе PocketBook 631 Touch HD: можно менять шрифты, размеры букв, стили, переносы, другими словам – все, что угодно для более удобного чтения именно для вас. В дополнение, можно загружать словари и использовать их по ходу чтения. То есть, читая иностранный текст, ты выделяешь слово, и гаджет сразу тебе его переводит. Это является очень удобной функцией для лингвистов!

Существует разные способы загрузки книг на данный гаджет:

1) Через кабель компьютера.

2) С помощью Dropbox.

3) «Книги по e-mail» (книги отправляется по электронной почте).

4) PocketBook Sync (книги покупается на сайте магазина BookLand.net, после чего они появятся в памяти читалки).

Конечно, для выполнения всех этих способов требуется Wi-Fi, что и имеется в функционале ридера.

Аудиовозможности тоже являются особыми плюсами этого покетбука. В данной модели можно одновременно читать книгу и слушать музыку, а также имеется функция проговаривание текста голосом диктора (голос диктора можно выбирать из имеющихся).

Конечно, PocketBook 631 Touch HD не обделили стандартными приложениями, такими как Scribble, Заметки, Косынка, Калькулятор, Судоку, Шахматы и так далее.

Итог

В целом, хотелось бы сказать, что PocketBook 631 Touch HD почти совершенный ридер нового поколения. Благодаря новой подсветке, 8 Г памяти, аудиовозможностям и самому лучшему дисплею E Ink из возможных, эта модель делает процесс чтения легким, удобным и непринужденным. Я с радостью рекомендую данный гаджет всем, кто любит читать и хочет получать от этого еще больше удовольствия.

Тематические сайты: PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Информтехнологии, связь, Интернет, Мобильные устройства и технологии, Стандартизация, Электронные продажи
Сайты субъектов РФ: Москва
Сайты федеральных округов РФ: Центральный федеральный округ
Сайты стран: Россия

Ньюсмейкер: 1Reader — 3 публикации
Поделиться:

Интересно:

Опубликована книга о первых героях Советского Союза
16.04.2024 9:07 Новости
Опубликована книга о первых героях Советского Союза
Главархив Москвы опубликовал новую книгу «Летчики — первые герои Советского Союза. К 90-летию учреждения звания». В ней собраны документы, имеющие отношение к семерым пилотам, чем коллективный подвиг по спасению челюскинцев вошел в историю. Это фотографии...
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
15.04.2024 17:21 Консультации
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
Организации ежегодно должны подтверждать основной вид экономической деятельности. Сведения нужны, чтобы Социальный фонд России (СФР) смог правильно начислить тариф взноса на «травматизм». Он считается по коду ОКВЭД, по которому получена наибольшая доля выручки за прошлый год. У ИП это...
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
15.04.2024 17:01 Новости
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
У Обелиска славы на горе Митридат прошёл митинг, посвящённый 80-й годовщине освобождения города от фашистских захватчиков. Об этом сообщает пресс-служба администрации Республики Крым. В торжественной церемонии приняли участие глава муниципального образования Ольга Солодилова, глава администрации...
Халактырский пляж на Камчатке - в топ-100 лучших в мире
15.04.2024 12:39 Аналитика
Халактырский пляж на Камчатке - в топ-100 лучших в мире
Большинство пляжных рейтингов основано на визуальной привлекательности территории. Beachatlas представила рейтинг, который выходит за рамки традиционного. Без сюрпризов не обошлось: в топ-100 вошел российский пляж, не самый близкий и доступный большинству туристов...
К годовщине окончания Венской наступательной операции
15.04.2024 9:04 Новости
К годовщине окончания Венской наступательной операции
Первоначальный замысел наступления на венском направлении Ставка Верховного Главнокомандования изложила в директиве от 17 февраля 1945 г. Однако реализовать его в связи с резко изменившейся обстановкой так и не удалось. В последней декаде февраля немецкие войска ликвидировали плацдарм 7-й...