Сегодня вторник, 16.04.2024, 15:10, ньюсмейкеров: 44161, сайтов: 1206, публикаций: 3426141
22.02.2017 17:37
Аналитика.
Просмотров всего: 4940; сегодня: 2.

Термоплавкие клеи ждет рост продаж

Термоплавкие клеи ждет рост продаж

Спрос на термоплавкие-клеи (клеи-расплавы) будет расти. Компания FMI подготовила отчет по рынку термоклеев в котором информирует, что продажи продукта будут стабильно расти вплоть до конечной даты исследования - 2025 года. Доходы поставщиков в 2025 году составят около 8,9 млрд. USD. Основные факторы положительной динамики - рост сегмента этикетирования и упаковки, постоянные усовершенствования и инновации в производстве полимеров, удобство использования термоклеев.

Термоплавкие клеи

Термоплавкий клей, другие названия “термоклей”, “клей-расплав”, полностью твердое вещество. Основой для термоклеев служат следующие полимеры: этиленвинилацетат, полиолефин, полиамид, синтетический каучук, полиуретан. На склеиваемые поверхности или в межконтактный зазор клей наносится в расплавленном состоянии (отсюда и название “клей-расплав”). После нанесения он затвердевает и прочно соединяет детали. Благодаря твердому состоянию, термоклеи очень удобны в транспортировке, погрузке, хранении. Выпускаются в форме стержней (палочек), гранул, подушечек, блоков.

Для придания термоклею определенных свойств в его состав вводят специальные смолы, стабилизаторы, пигменты. Нанесение адгезива на склеиваемые поверхности производится с помощью термоклеевой станции или термопистолета.

Прогнозы

Как прогнозирует в своем отчете по рынку термоклеев FSI, в течении 10 лет, с 2015 по 2025 год, продажи поднимутся с 5,4 млрд. USD до 8,9 млрд. USD. Рост составит около 65%.

Основными драйверами роста будут - совершенствование технологии производства полимеров, расширение рынка упаковки, отсутствие в составе клея растворителя. Для ряда применений последний фактор является нормативным требованием.

Как и на текущее время, наибольшую часть рынка клеев-расплавов будут занимать материалы на основе этиленвинилацетата (EVA). Сегодня это около 40%. Показатель остается стабильным. Лучшая динамика роста ожидает клеи из полиолефина.

Основные потребители термоклеев - автомобильная, упаковочная, строительная, медицинская и другие отрасли. Лидером является упаковка - ее доля на рынке около 35% и до 2025 года будет оставаться на этом же уровне. Высокий рост потребления ожидается в медицинской отрасли, производстве предметов ухода и гигиены.

Основным региональным потребителем термоплавких клеев на ближайшее десятилетие остается Северная Америка с долей рынка более 30%. Доля западноевропейского рынка около 18%. Страны Восточной Европы, Африки и Ближнего Востока будут использовать примерно 15% от общемирового потребления. Наибольшую динамику роста покажут страны Азиатско-Тихоокеанского региона.

Компания MEBAX - эксклюзивный представитель в России ТМ ADTEK. Термоклеи ADTEK хорошо сочетают привлекательность цен и высокое качество. В РФ компания MEBAX поставляет клеи ADTEK на основе этиленвинилацетата, полиолефина и синтетических каучуков (с остаточной липкостью). MEBAX это квалифицированный подбор адгезива и аппликатора в максимальном соответствии с требованиями заказчика, поставка в короткие сроки, качество, проверенное на собственном производстве.

Тематические сайты: PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Потребительский рынок, Производители товаров и услуг, Строительство, ремонт, архитектура, ландшафт
Сайты субъектов РФ: Москва
Сайты федеральных округов РФ: Центральный федеральный округ
Сайты стран: Россия

Ньюсмейкер: Мебакс — 5 публикаций
Поделиться:

Интересно:

В исторической игре «1418» приняли участие свыше 50 тысяч россиян
16.04.2024 14:33 Новости
В исторической игре «1418» приняли участие свыше 50 тысяч россиян
Более 50 тысяч человек по всей стране стали участниками Всероссийской исторической интеллектуальной игры «1418». Её посвятили событиям Великой Отечественной войны и наступательным операциям советской армии в 1944 году. Задания для игры составили на основе воспоминаний ветеранов, архивных...
Опубликована книга о первых героях Советского Союза
16.04.2024 9:07 Новости
Опубликована книга о первых героях Советского Союза
Главархив Москвы опубликовал новую книгу «Летчики — первые герои Советского Союза. К 90-летию учреждения звания». В ней собраны документы, имеющие отношение к семерым пилотам, чем коллективный подвиг по спасению челюскинцев вошел в историю. Это фотографии...
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
15.04.2024 17:21 Консультации
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
Организации ежегодно должны подтверждать основной вид экономической деятельности. Сведения нужны, чтобы Социальный фонд России (СФР) смог правильно начислить тариф взноса на «травматизм». Он считается по коду ОКВЭД, по которому получена наибольшая доля выручки за прошлый год. У ИП это...
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
15.04.2024 17:01 Новости
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
У Обелиска славы на горе Митридат прошёл митинг, посвящённый 80-й годовщине освобождения города от фашистских захватчиков. Об этом сообщает пресс-служба администрации Республики Крым. В торжественной церемонии приняли участие глава муниципального образования Ольга Солодилова, глава администрации...
Халактырский пляж на Камчатке - в топ-100 лучших в мире
15.04.2024 12:39 Аналитика
Халактырский пляж на Камчатке - в топ-100 лучших в мире
Большинство пляжных рейтингов основано на визуальной привлекательности территории. Beachatlas представила рейтинг, который выходит за рамки традиционного. Без сюрпризов не обошлось: в топ-100 вошел российский пляж, не самый близкий и доступный большинству туристов...