Сегодня суббота, 20.04.2024, 01:21, ньюсмейкеров: 44163, сайтов: 1206, публикаций: 3427776
16.02.2017 14:36
Консультации.
Просмотров всего: 7613; сегодня: 2.

Макинтош - модное осеннее пальто или куртка плащ?

Макинтош - модное осеннее пальто или куртка плащ?

Англичане, как мы знаем, самые большие знатоки плохой погоды, но они не считают это недостатком, а просто подбирают соответствующую одежду, например, модное мужское пальто макинтош, которое является детищем туманного альбиона. Действительно, лучшее решение много лет назад придумал шотландец Чарльз Макинтош. И это, конечно, известный и любимый многими плащ пальто макинтош.

Макинтош в позапрошлом столетии был известен как серьезный профессор химии, но иногда такие гениальные люди также совершают ошибки. Никто не мог бы подумать, что бытовая оплошность, которую он допустил во время опытов на кафедре, оказалась не ошибкой, а важной находкой, которая сделала ученого создателем модной одежды, и имя которого осталось в летописи моды. Ошибка была в том, что ученый ненароком запачкал часть рукава каучуком, и так и пошел по улице. И если бы не обычный дождь, то Макинтош мог бы и не обратить внимание, что место, куда попал каучук, оказалось не мокрым – рукав остался сухим, а вся одежда полностью промокла.

Догадливый ученый пропитал этим чудным раствором всю одежду. А вслед за этим в 1823 году запатентовал новую ткань. Позже из такого материала стали шить большими партиями одежду, которой дали имя в честь находчивого ученого Чарльза Макинтоша.

Плащи макинтош изначально покупали моряки, рыбаки и охотники. Им важно было иметь одежду практичную, удобную и не промокать под дождем. А вот популярной среди большинства остальных горожан плащ стал не сразу по причине едкого запаха и из-за того, что он дубел на холоде, на солнце мог расплавиться, а швы пропускали воду.

История повествует, что Чарльз умер до того, как его плащ произвел истинный фурор.

Плащ куртка макинтош прошел долгий путь модернизаций и изменений, пока не была получена модель, популярная сегодня.

Утепленная верхняя одежда - классическое пальто макинтош акцентирует статус мужчины.

Модное мужское пальто макинтош - безусловная классика верхней одежды для холодной погоды.

Поскольку, макинтош делает акцент на статус владельца, стоит заострить внимание на элементах классического пальто макинтош, которые, как правило, остаются постоянными всегда.

Крой этого плаща – строго классический, и остается постоянным. Рукав - всегда традиционный реглан, хотя многие нынешние модели шьют и с втачным рукавом, ворот обязательно отложной. Короткое мужское пальто макинтош имеет свободный покрой, с скрытой застежкой, защищающей от влаги и ветра. Вдобавок, в макинтоше совсем отсутствуют элементы любого декора: ремни, пряжки, заклепки, лацканы – все это категорично не относится к модели. Материал опять же остается неизменным – это прорезиненный хлопок.

Этот плащ полюбился широкой публике сразу после представления доработанной модели. Пальто макинтош носили Френк Синатра, Дин Мартин и другие известные модники. О нем писали, говорили, его любили носить. Дизайнеры сегодня считают, что именно плащ макинтош стал прообразом не менее популярного в наше время пальто тренчкот.

В итоге, макинтош оказался классическим образцом делового стиля, хотя его носят и в обычной жизни. Огромнейшим приоритетом такого непромокаемого плаща есть то, что он прекрасно комбинируется с разной одеждой – с костюмом, джинсами, спортивными брюками.

Но есть «доминанта» пальто классического стиля – это туфли. Как ни крути, плащ пальто макинтош – сама классика и дополнять ее нужно соответственно. Классические туфли броги или популярные в новом сезоне туфли монки подойдут лучше всего.

В наше время макинтош – это бренд. А плащ из такой ткани – символ бренда. Его производят специалисты-профессионалы, которые прежде, чем начинают работать в этой области, обучаются минимум три года на узкоспециализированных мануфактурах. Это признак того, как сохраняются традиции и как ответственно заявляет о себе качество.

Тематические сайты: PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Бренды, Мода, Производители товаров и услуг, Стиль, мода, дизайн
Сайты субъектов РФ: Москва, Санкт-Петербург
Сайты федеральных округов РФ: Северо-Западный федеральный округ, Центральный федеральный округ
Сайты стран: Италия, Россия, Шотландия
Сайты регионов мира: Европа Центральная
Сайты объединений стран: Европейский союз

Ньюсмейкер: Магазин итальянских кожаных курток Giorini — 70 публикаций
Поделиться:

Интересно:

20 млн учащихся приняли участие в уроке о геноциде советского народа
19.04.2024 16:10 Новости
20 млн учащихся приняли участие в уроке о геноциде советского народа
Накануне Дня единых действий в память о жертвах преступлений против советского народа, совершенных нацистами и их пособниками в годы Великой Отечественной войны, который отмечают 19 апреля, в российских школах прошли занятия «Разговоры о важном».  В рамках «Разговоров о...
Подмосковье - в числе регионов-лидеров по объему закупок у самозанятых
19.04.2024 9:21 Новости
Подмосковье - в числе регионов-лидеров по объему закупок у самозанятых
С 1 апреля 2020 года самозанятым гражданам разрешили участвовать в закупках по 223-Федеральному закону «О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц» на равных условиях с малым и средним бизнесом. Это способствовало значительному приросту объёма закупок у граждан, применяющих...
День единых действий в память о геноциде советского народа в годы ВОВ
19.04.2024 7:40 Интервью, мнения
День единых действий в память о геноциде советского народа в годы ВОВ
В деле сохранения исторической правды есть особая дата - 19 апреля. В этот день в 1943 году был издан Указ Президиума Верховного Совета СССР N39 "О мерах наказания для немецко-фашистских злодеев, виновных в убийствах и истязаниях советского гражданского населения и пленных красноармейцев, для...
В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
18.04.2024 18:13 Новости
В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
Киностудия «Ленфильм» завершила съемки нового короткометражного фильма – «Блокадный Трезорка». Картина создается по мотивам одноименного рассказа петербургского писателя Александра Смирнова при поддержке Комитета по культуре Санкт-Петербурга. В годы блокады Ленинграда произошло немало удивительных...
Исторические памятники в московских парках
18.04.2024 9:02 Новости
Исторические памятники в московских парках
Столичные парки не просто места для прогулок и досуга: многие из них хранят память о царях, графах, меценатах и советских воинах.  Деревянный домик Петра I, «Грот», украшенный ракушками со всего мира, и березы партизан — столичные парки представляют собой своего...