Сегодня вторник, 23.04.2024, 09:37, ньюсмейкеров: 44170, сайтов: 1206, публикаций: 3428321
20.01.2017 18:48
Новости.
Просмотров всего: 5336; сегодня: 2.

Продолжается прием заявок на Всероссийский конкурс стипендий и грантов им. Л.С. Выготского

Продолжается прием заявок на Всероссийский конкурс стипендий и грантов им. Л.С. Выготского

В декабре 2016 года «Рыбаков Фонд» начал реализацию Всероссийского конкурса стипендий и грантов имени Л.С. Выготского для студентов и педагогов дошкольного образования.

Цель конкурса – поддержка педагогов, мотивированных на развитие современного, ориентированного на ребенка дошкольного образования, и лучших студентов, обучающихся по специальностям, востребованным на дошкольных образовательных программах. Прием заявок на конкурс завершится через месяц, 14 февраля 2017 года.

Проведение конкурса поддерживает Министерство образования и науки РФ, Министерство экономического развития РФ, эксперты в сфере образования и педагогическое сообщество.

«Независимые профессиональные конкурсы, проводимые некоммерческими организациями нужны. Благотворительный фонд, в отличии от государства, может посмотреть на темы образования по-другому, глазами заинтересованной общественности, предложить воспитателям и учителям темы, которые найдут у них отклик. И это, безусловно, важно для развития системы образования», - считает Надежда Борисовна Колесникова, депутат Государственной Думы РФ.

«С целью поддержки дошкольного образования и памяти выдающегося ученого «Рыбаков Фонд» запускает грантовые и стипендиальные программы имени Льва Семеновича Выготского. Это не просто поддержка в виде стипендий, это идея гуманизации общества», - подчеркивает Александр Григорьевич Асмолов, доктор психологических наук, профессор, академик РАО, заведующий кафедрой психологии личности факультета психологии МГУ им. М.В. Ломоносова, директор ФИРО.

«Сейчас много внимания уделяется школьному образованию, а дошкольное образование несколько отодвинуто на второй план. Радует, что этот конкурс привлекает внимание общества к теме дошкольного развития и образования детей, что работы победителей будут доступны педагогам и специалистам. Можно будет учиться у лучших и самому стремиться к этому», - отмечает Наталья Сергеевна Пангина, участник конкурса, учитель-логопед из Москвы.

Победителями этого профессионального конкурса станут 400 студентов и 340 специалистов. Для победителей-студентов предусмотрены стипендии в размере 20 000 рублей, для победителей-педагогов - гранты в размере 50 000 рублей и 100 000 рублей. К участию в конкурсе приглашаются педагоги дошкольного образования,студенты-магистранты и студенты 5 курса специалитетов высших учебных заведений, обучающиеся очно по направлениям подготовки - «педагогические науки» и «гуманитарные науки»,из всех регионов Российской Федерации. Прием заявок: до 14 февраля 2017 года.

Подробная информация на сайте: konkurs.rybakovfond.ru

«Рыбаков Фонд» — семейство организаций, составляющих экосистему для поддержки совместного использования ресурсов общества для укрепления общественных благ. Фонд основан Игорем и Екатериной Рыбаковыми в 2015 году и действует по принципу активной филантропии: локализует задачи по улучшению российского общества и экономики, а затем сам инициирует и разрабатывает программы для решения этих задач. Программы фонда направлены на модернизацию отечественного образования, поддержку социальных проектов, популяризацию предпринимательства.

Миссией образовательного направления «Рыбаков Фонд» является создание социальной образовательной среды, дающей возможность и мотивирующей каждого к непрерывному саморазвитию и максимальной реализации своего потенциала на благо общества.

Тематические сайты: PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Образование, Социальное общество
Сайты субъектов РФ: Вологодская область
Сайты федеральных округов РФ: Северо-Западный федеральный округ
Сайты стран: Россия
Сайты городов стран: Украина - Львов

Ньюсмейкер: Фонд поддержки гражданских инициатив — 51 публикация
Поделиться:

Интересно:

В Херсонской области для памятников и мемориалов создадут «паспорт»
22.04.2024 18:24 Новости
В Херсонской области для памятников и мемориалов создадут «паспорт»
Создать паспорта для каждого памятника и мемориала, в первую очередь посвященного Великой Отечественной войны, решили по итогам обсуждения реализации партпроекта. Об этом сообщает пресс-служба «Единой России». «Это позволит нам точно знать, сколько памятников в Херсонской области, в каком они...
Как заключить контракт при наличии разногласий рассказали эксперты
22.04.2024 17:39 Консультации
Как заключить контракт при наличии разногласий рассказали эксперты
Эксперты и общественные помощники Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Московской области Владимира Головнёва делятся с бизнес-сообществом полезной информацией на актуальные темы. Общественный помощник Уполномоченного по государственным закупкам – Сергей Маковеев подготовил очередную...
Память солдат РККА, погибших на Зееловских высотах, почтили дипломаты
22.04.2024 16:56 Новости
Память солдат РККА, погибших на Зееловских высотах, почтили дипломаты
21 апреля 2024 года на мемориальном комплексе «Зееловские высоты» была проведена памятная церемония возложения венков. Об этом сообщается на странице Посольства России в Германии в соцсети ВКонтакте. В мероприятии приняли участие сотрудники Посольства Российской Федерации в ФРГ, Представительства...
Как передовые части советской армии готовили штурм Берлина
22.04.2024 12:29 Новости
Как передовые части советской армии готовили штурм Берлина
Чтобы понять обстановку, сложившуюся к 22 апреля 1945 года, необходимо начать с того, что предшествовало штурму Берлина. К концу марта 1945 г. военное положение Германии было патовым, хотя Вермахт продолжал оказывать активное сопротивление и насчитывал до 220 дивизий и бригад. Также в распоряжении...
К годовщине окончания битвы за Москву в 1942 году
20.04.2024 9:02 Новости
К годовщине окончания битвы за Москву в 1942 году
Начавшаяся 30 сентября 1941 года битва за Москву завершилась 20 апреля 1942 года. Германия потерпела первое крупное поражение во Второй мировой войне. Враг потерял убитыми, ранеными и пропавшими без вести более 500 тысяч человек, 1300 танков, 2500 орудий и другой...