Сегодня вторник, 23.04.2024, 12:34, ньюсмейкеров: 44171, сайтов: 1206, публикаций: 3428537
18.01.2017 14:30
Мероприятия.
Просмотров всего: 3152; сегодня: 1.

Cтуденты ИТМО пройдут стажировку под руководством президента ГК "Таурас-Феникс" Сигитаса Мицкуса

Cтуденты ИТМО пройдут стажировку под руководством президента ГК

Оплачиваемую стажировку и денежные призы получили все финалисты первого научно-технического конкурса для студентов «Мехатроника и робототехника вперед!».

Это совместный проект машиностроительного завода Таурас-Феникс и факультета Мехатроники Санкт-Петербургского Университета ИТМО.

Проект был задуман как площадка, на которой студенты - мехатронщики могут получить практические навыки работы в реальном конструкторском бюро современного производства, обменяться идеями, раскрыть творческий потенциал. Еще одна цель – создать почву для долгосрочных профессиональных отношений между будущими конструкторами и работодателем –Таурас-Феникс.

Конкурсные кейсы состояли из заданий, подобных тем, с которыми сталкиваются специалисты конструкторского бюро завода. По сути, участники конкурса должны были изобрести совершенно новую машину под определенную цель. Например, машину для фасовки двухцветной шоколадной пасты в баночки с созданием спирального рисунка или автомат для дозирования майонеза и т.п.

В процессе 2-х месячной работы над проектами, ребята могли консультироваться со специалистами технической службы Таурас-Феникс и с преподавателями Кафедры Мехатроники ИТМО.

Финал конкурса состоялся в выставочном зале машиностроительного завода Таурас-Феникс. В состав оценочного жюри вошли представители завода во главе с президентом ГК Таурас-Феникс Сигитасом Мицкусом и доценты кафедры Мехатроники Университета ИТМО во главе с заведующим кафедры Монаховым Юрием Сергеевичем.

Защита и обсуждение кейсов проходило в форме дискуссии между членами оценочной комиссии, конкурсантами и «болельщиками».

В конкурсе победили Анастасия Юсупова, Антон Коваленко и Оксана Шураева с кейсом «Автоматический заклейщик верхних клапанов гофрокороба липкой лентой «скотч» на последнем этапе упаковки».

II место у Алексея Наумова и Владислава Поддубного с кейсом «Решение задачи фасовки двухцветной пасты»;

III место занял Эдгард Селиванов с кейсом «Разработка продукции для дозирования майонеза»

Все победители получили денежные призы и стажировку на заводе под руководством Сигитаса Мицкуса. Эдгард Селиванов, заканчивающий университет в следующем году получил приглашение на работу в Таурас-Феникс в конструкторском бюро в случае успешной защиты диплома.

Виталий Лаврентьев, технический директор Таурас-Феникс:

«Конкурс выявил у ребят-участников огромный потенциал и желание заниматься конструкторской деятельностью». Да, конечно, они допускают ошибки, но все эти ошибки связаны лишь с недостатком практического опыта, а это дело поправимое. Тем более, что Университет ИТМО дает ребятам серьезную подготовительную базу, платформу знаний в областях схематехники и электроники, понимания принципов составления алгоритма работы оборудования, представления о пневматике и сервоуправлении».

Тематические сайты: PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Машиностроение, металлообработка, Образование
Сайты субъектов РФ: Санкт-Петербург
Сайты федеральных округов РФ: Северо-Западный федеральный округ
Сайты стран: Россия

Ньюсмейкер: Таурас-Феникс — 24 публикации
Поделиться:

Интересно:

Какие направления предпочитают российские туристы на майские праздники
23.04.2024 9:40 Аналитика
Какие направления предпочитают российские туристы на майские праздники
По предварительным оценкам аналитиков АТОР, порядка 75% поездок на майские праздники туристы совершат по России, а 25% – за рубеж. В России, при сохраняющемся лидерстве курортов Краснодарского края, туристы расширяют географию поездок, а вот в выездном туризме часть спроса с других направлений...
В Херсонской области для памятников и мемориалов создадут «паспорт»
22.04.2024 18:24 Новости
В Херсонской области для памятников и мемориалов создадут «паспорт»
Создать паспорта для каждого памятника и мемориала, в первую очередь посвященного Великой Отечественной войны, решили по итогам обсуждения реализации партпроекта. Об этом сообщает пресс-служба «Единой России». «Это позволит нам точно знать, сколько памятников в Херсонской области, в каком они...
Как заключить контракт при наличии разногласий рассказали эксперты
22.04.2024 17:39 Консультации
Как заключить контракт при наличии разногласий рассказали эксперты
Эксперты и общественные помощники Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Московской области Владимира Головнёва делятся с бизнес-сообществом полезной информацией на актуальные темы. Общественный помощник Уполномоченного по государственным закупкам – Сергей Маковеев подготовил очередную...
Память солдат РККА, погибших на Зееловских высотах, почтили дипломаты
22.04.2024 16:56 Новости
Память солдат РККА, погибших на Зееловских высотах, почтили дипломаты
21 апреля 2024 года на мемориальном комплексе «Зееловские высоты» была проведена памятная церемония возложения венков. Об этом сообщается на странице Посольства России в Германии в соцсети ВКонтакте. В мероприятии приняли участие сотрудники Посольства Российской Федерации в ФРГ, Представительства...
Как передовые части советской армии готовили штурм Берлина
22.04.2024 12:29 Новости
Как передовые части советской армии готовили штурм Берлина
Чтобы понять обстановку, сложившуюся к 22 апреля 1945 года, необходимо начать с того, что предшествовало штурму Берлина. К концу марта 1945 г. военное положение Германии было патовым, хотя Вермахт продолжал оказывать активное сопротивление и насчитывал до 220 дивизий и бригад. Также в распоряжении...