Сегодня вторник, 23.04.2024, 10:23, ньюсмейкеров: 44170, сайтов: 1206, публикаций: 3428403
16.01.2017 17:11
Новости.
Просмотров всего: 2991; сегодня: 1.

В Москве вновь стартует донорский марафон «Достучаться до сердец»

В Москве вновь стартует донорский марафон «Достучаться до сердец»

«Достучаться до сердец» – под таким названием вновь стартует донорский марафон в столице. Одна из основных целей марафона – развитие регулярного безвозмездного донорства в Москве.

Организаторы донорского марафона – Национальный фонд развития здравоохранения и Московский ресурсный центр по донорству крови при поддержке Комитета общественных связей Правительства Москвы и Координационного центра по донорству крови при Общественной палате Российской Федерации.

Марафон «Достучаться до сердец» проводится в Москве во второй раз: в 2016 году в течение 4 месяцев его проведения в марафоне участвовали 4200 жителей столицы – доноры, организаторы и волонтеры донорского движения. Доноры марафона сдали более 1,5 т крови, провели 24 донорские акции.

Ожидается, что в 2017 году в марафоне «Достучаться до сердец» примут участие не меньшее количество жителей столицы, пополнив качественными запасами крови и ее компонентов ресурсы Службы крови Москвы.

– Донорский марафон «Достучаться до сердец» – одна из основных составляющих работы Московского ресурсного центра по донорству крови в этом году, – рассказывает директор Национального фонда развития здравоохранения, заместитель руководителя Координационного центра по донорству крови при Общественной палате Российской Федерации Елена Стефанюк. – Участниками марафона могут стать инициативные группы доноров, представители СОНКО, бизнес-сообщества, учащиеся и сотрудники вузов и ссузов, представители органов региональной исполнительной и законодательной власти города Москвы. Каждая организация, инициативная группа – участник марафона получает специальный символ.

Победитель в марафоне «Достучаться до сердец» будет выбираться по нескольким критериям, и один из весомых – доля «повторных», регулярных доноров среди тех, кто придет на донорскую акцию. Итоги донорского марафона и его победитель будут оглашены на IV форуме организаторов донорского движения «Движение жизни», который пройдет в Москве в ноябре 2017 г.

Донорский марафон «Достучаться до сердец» проводится в Москве до конца октября 2017 г. Заявку для участия в марафоне, ознакомившись с Положением о его проведении, можно подать на info@nfrz.ru или на странице мероприятия в социальной сети «ВКонтакте».

Проект «Московский ресурсный центр для организаторов донорского движения» реализуется Национальным фондом развития здравоохранения на средства субсидии из бюджета города Москвы, полученной по итогам проводимого Комитетом общественных связей конкурса для социально-ориентированных некоммерческих организаций.

Тематические сайты: PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Донорство, Молодежь, Социальное общество
Сайты субъектов РФ: Москва
Сайты федеральных округов РФ: Центральный федеральный округ
Сайты стран: Россия

Ньюсмейкер: Национальный фонд развития здравоохранения — 362 публикации
Поделиться:

Интересно:

Какие направления предпочитают российские туристы на майские праздники
23.04.2024 9:40 Аналитика
Какие направления предпочитают российские туристы на майские праздники
По предварительным оценкам аналитиков АТОР, порядка 75% поездок на майские праздники туристы совершат по России, а 25% – за рубеж. В России, при сохраняющемся лидерстве курортов Краснодарского края, туристы расширяют географию поездок, а вот в выездном туризме часть спроса с других направлений...
В Херсонской области для памятников и мемориалов создадут «паспорт»
22.04.2024 18:24 Новости
В Херсонской области для памятников и мемориалов создадут «паспорт»
Создать паспорта для каждого памятника и мемориала, в первую очередь посвященного Великой Отечественной войны, решили по итогам обсуждения реализации партпроекта. Об этом сообщает пресс-служба «Единой России». «Это позволит нам точно знать, сколько памятников в Херсонской области, в каком они...
Как заключить контракт при наличии разногласий рассказали эксперты
22.04.2024 17:39 Консультации
Как заключить контракт при наличии разногласий рассказали эксперты
Эксперты и общественные помощники Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Московской области Владимира Головнёва делятся с бизнес-сообществом полезной информацией на актуальные темы. Общественный помощник Уполномоченного по государственным закупкам – Сергей Маковеев подготовил очередную...
Память солдат РККА, погибших на Зееловских высотах, почтили дипломаты
22.04.2024 16:56 Новости
Память солдат РККА, погибших на Зееловских высотах, почтили дипломаты
21 апреля 2024 года на мемориальном комплексе «Зееловские высоты» была проведена памятная церемония возложения венков. Об этом сообщается на странице Посольства России в Германии в соцсети ВКонтакте. В мероприятии приняли участие сотрудники Посольства Российской Федерации в ФРГ, Представительства...
Как передовые части советской армии готовили штурм Берлина
22.04.2024 12:29 Новости
Как передовые части советской армии готовили штурм Берлина
Чтобы понять обстановку, сложившуюся к 22 апреля 1945 года, необходимо начать с того, что предшествовало штурму Берлина. К концу марта 1945 г. военное положение Германии было патовым, хотя Вермахт продолжал оказывать активное сопротивление и насчитывал до 220 дивизий и бригад. Также в распоряжении...