Сегодня суббота, 20.04.2024, 00:59, ньюсмейкеров: 44163, сайтов: 1206, публикаций: 3427776
12.12.2016 14:41
Новости.
Просмотров всего: 2572; сегодня: 1.

Эксперты Евразийской экономической комиссии (ЕЭК) используют для общения новые технологии

Эксперты Евразийской экономической комиссии (ЕЭК) используют для общения новые технологии

КРОК создал для Евразийской экономической комиссии (ЕЭК) комплексную мультимедийную инфраструктуру. Теперь сотрудники комиссии могут вести дистанционное общение с коллегами из любой точки мира без технических ограничений.

Только видеосовещаний с международными экспертами – представителями министерств и ведомств стран Евразийского экономического союза (ЕАЭС) – ЕЭК ежемесячно проводит более 100. Расходы на командировки при этом сократились.

В рамках развития торгово-экономических связей между странами ЕАЭС потребовался инструмент для удобного и быстрого дистанционного взаимодействия экспертов. КРОК создал программно-аппаратный комплекс современных мультимедийных систем (ПАКМС). Он позволяет проводить видеоконференции с большим количеством участников из разных стран, совместно с ними работать над документами и осуществлять эффективное управление совещаниями. Мультимедийные решения внедрены в 4 залах совещаний, пресс-центре, нескольких десятках переговорных комнат, видеостудии и кабинетах руководителей, расположенных в двух офисах ЕЭК в Москве.

«Эксперты ЕЭК ежедневно обсуждают большое количество вопросов и принимают все решения коллегиально. Оперативность их взаимодействия при этом играет основополагающую роль. Внедренные ИТ-инструменты позволили не только создать единую коммуникативную среду для эффективной работы сотрудников ЕЭК, но и оптимизировать их рабочее время – одновременно повысить доступность каждого эксперта вне зависимости от его местонахождения», – отметил Михаил Никифоров, руководитель направления видеоконференцсвязи компании КРОК.

В состав ПАКМС вошли 10 ИТ-систем, в числе которых: конгресс-система с синхронным переводом, система унифицированных коммуникаций Cisco Jabber, видеоконференцсвязь (ВКС), система бронирования всех помещений и др. Для проведения переговоров на высоком уровне создана студия телеприсутствия на базе решений Cisco.

Конгресс-система с синхронным переводом помогает четко следовать заданному протоколу встречи: регистрация участников, предоставление слова, голосование, передача индивидуальных сообщений, а также обеспечивает комфортную коммуникацию с иностранными коллегами.

Унифицированные коммуникации позволяют экспертам ЕЭК всегда оставаться на связи: участвовать в совещаниях с любого мобильного устройства, обмениваться мгновенными сообщениями, видеть рабочие статусы коллег, вместе работать над документами.

С помощью ВКС присутствовать на удаленной встрече могут также и внешние неавторизованные пользователи, например, представители государственных органов ЕАЭС. Подключение к сеансу связи осуществляется через браузер по ссылке, для этого достаточно иметь веб-камеру и ПК с доступом в интернет.

«За годы работы компания КРОК создала более 3 000 аудиовизуальных систем и ВКС решений различного масштаба. Мы были рады поделиться с ЕЭК многолетним опытом в части построения сложных интегрированных мультимедийных инфраструктур и создать для заказчика новые возможности для быстрой и удобной внутренней и внешней коммуникации», - добавил Михаил Никифоров.

В рамках комплексной технической поддержки КРОК осуществляет полный контроль за функционированием ПАКМС. Ежедневно на площадке заказчика специалисты КРОК обеспечивают техническую поддержку совещаний с участием членов Коллегии (Министров) и должностных лиц ЕЭК и всех проводимых сеансов ВКС.

О ЕЭК

Евразийская экономическая комиссия (ЕЭК) – постоянно действующий регулирующий орган Евразийского экономического союза. Начала функционировать со 2 февраля 2012 года.

Основное назначение Евразийской экономической комиссии — обеспечение условий функционирования и развития ЕАЭС, разработка предложений по дальнейшему развитию интеграции.

В настоящее время в составе ЕЭК представлены пять стран: Республика Армения, Республика Беларусь, Республика Казахстан, Кыргызская Республика и Российская Федерация. ЕЭК имеет статус наднационального органа управления и в своей деятельности руководствуется интересами стран-участниц проекта евразийской экономической интеграции в целом, не мотивируя свои решения интересом какого-либо из национальных правительств. Решения Комиссии обязательны для исполнения на территории стран-участниц ЕАЭС.

В основе решения о создании ЕЭК лежит понимание того, что вместе пять стран смогут не только снизить негативные последствия глобальной нестабильности, но и активно позиционировать себя на внешних рынках. Евразийский экономический союз открыт для участия в нем других государств, которые разделяют цели этого объединения и готовых принять на себя требуемые обязательства.

Важнейшая особенность Комиссии заключается в том, что все принимаемые решения основаны на коллегиальной основе. Коллегия Евразийской экономической комиссии состоит из 10 членов (по 2 Члена Коллегии (Министра) Комиссии от каждой страны-участницы), один из которых является Председателем Коллегии Комиссии.

О компании КРОК

КРОК работает на ИТ-рынке c 1992 года и сегодня входит в топ-10 крупнейших ИТ-компаний (РИА Рейтинг, Коммерсант-Деньги, РА «Эксперт», 2015-2016 гг.) и топ-3 консалтинговых компаний России (Коммерсант-Деньги, РА «Эксперт», 2016 г.).

КРОК — № 1 среди поставщиков ИТ-услуг в стране (PAC, 2015 г.); лидирует на рынке ИТ-аутсорсинга (TAdviser, 2015 г.), управления приложениями (PAC, 2015 г.), в сегментах BI- и ERP-решений (TAdviser, 2014-2015 г.), на рынке систем электронного документооборота (СЭД) (TAdviser, 2015 г.), в области телекоммуникаций (РА «Эксперт», 2016 г.) и видеоконференцсвязи (TAdviser, 2014 г.), а также комплексных проектов построения инфраструктуры ЦОДов (CNews, 2016 г.), зданий и сооружений (CNews, 2016 г.).

Компания стабильно входит в топ-3 лучших российских поставщиков ИТ-услуг финансовому сектору (РИА Рейтинг, РАС, 2014-2015 гг.), государственным организациям (PAC, 2015 г.), здравоохранению (CNews, 2015 г.), транспортным компаниям (РАС, CNews, 2015 г.), энергетике (TAdviser, Портал «Управление производством», 2014-2016 гг.), промышленности (Портал «Управление производством», 2016 г.) и ритейлу (Cnews, 2016 г.).

КРОК предлагает услуги собственной сети коммерческих дата-центров и своего публичного облака, строит частные и гибридные облака как на базе своей сети дата-центров центров, так и на базе центров обработки данных (ЦОД) заказчиков. Является единственным в стране интегратором, чей ЦОД прошел полную сертификацию на TIER III в Uptime Institute.

О компании Cisco

Cisco - мировой лидер в области информационных технологий, с 1984 способствующий развитию Интернета. Наши сотрудники, партнеры и разрабатываемые решения обеспечивают безопасные подключения, помогая воспользоваться преимуществами цифровых технологий будущего уже сегодня.

Тематические сайты: PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Глобализация, Информтехнологии, связь, Интернет, Инфраструктура, Менеджмент
Сайты субъектов РФ: Москва
Сайты федеральных округов РФ: Центральный федеральный округ
Сайты стран: Россия

Ньюсмейкер: Cisco — 3790 публикаций
Поделиться:

Интересно:

20 млн учащихся приняли участие в уроке о геноциде советского народа
19.04.2024 16:10 Новости
20 млн учащихся приняли участие в уроке о геноциде советского народа
Накануне Дня единых действий в память о жертвах преступлений против советского народа, совершенных нацистами и их пособниками в годы Великой Отечественной войны, который отмечают 19 апреля, в российских школах прошли занятия «Разговоры о важном».  В рамках «Разговоров о...
Подмосковье - в числе регионов-лидеров по объему закупок у самозанятых
19.04.2024 9:21 Новости
Подмосковье - в числе регионов-лидеров по объему закупок у самозанятых
С 1 апреля 2020 года самозанятым гражданам разрешили участвовать в закупках по 223-Федеральному закону «О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц» на равных условиях с малым и средним бизнесом. Это способствовало значительному приросту объёма закупок у граждан, применяющих...
День единых действий в память о геноциде советского народа в годы ВОВ
19.04.2024 7:40 Интервью, мнения
День единых действий в память о геноциде советского народа в годы ВОВ
В деле сохранения исторической правды есть особая дата - 19 апреля. В этот день в 1943 году был издан Указ Президиума Верховного Совета СССР N39 "О мерах наказания для немецко-фашистских злодеев, виновных в убийствах и истязаниях советского гражданского населения и пленных красноармейцев, для...
В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
18.04.2024 18:13 Новости
В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
Киностудия «Ленфильм» завершила съемки нового короткометражного фильма – «Блокадный Трезорка». Картина создается по мотивам одноименного рассказа петербургского писателя Александра Смирнова при поддержке Комитета по культуре Санкт-Петербурга. В годы блокады Ленинграда произошло немало удивительных...
Исторические памятники в московских парках
18.04.2024 9:02 Новости
Исторические памятники в московских парках
Столичные парки не просто места для прогулок и досуга: многие из них хранят память о царях, графах, меценатах и советских воинах.  Деревянный домик Петра I, «Грот», украшенный ракушками со всего мира, и березы партизан — столичные парки представляют собой своего...