Сегодня вторник, 16.04.2024, 09:50, ньюсмейкеров: 44164, сайтов: 1206, публикаций: 3425939
02.12.2016 22:04
Новости.
Просмотров всего: 11703; сегодня: 1.

Сенатор о трансляции в США речи Путина: Вашингтон заработал "под Трампа"

Сенатор о трансляции в США речи Путина: Вашингтон заработал

Канал правительственных трансляций США C-SPAN пустил в эфир выступление Владимира Путина с посланием Федеральному собранию РФ. Сенатор Игорь Морозов в эфире радио Sputnik выразил мнение, что это начало изменений политики США в отношении России.

Канал правительственных трансляций США C-SPAN пустил в эфир получасовой отрезок выступления президента России Владимира Путина с посланием Федеральному собранию страны.

C-SPAN традиционно передает прямые включения из конгресса США, выступления президента и высокопоставленных американских чиновников, а также правительств Великобритании, Австралии и Канады.

На сайте парламентского канала выступление российского президента дополнялось краткой аннотацией, в которой сообщалось, что Путин в своем послании отметил, что Россия "никогда не ищет врагов, и подчеркнул, что сотрудничество России с новой администрацией США представляет интерес для всего мира".

Каналы C-SPAN и C-SPAN 2 входят в базовые, а C-SPAN 3 – в дополнительные пакеты всех кабельных сетей США. Общий объем вещания трех телеканалов – более семи тысяч часов в год, ежедневная аудитория составляет около 30 миллионов человек.

По мнению члена комитета Совета Федерации по международным делам Игоря Морозова, трансляция выступления российского президента на правительственном канале США – это начало изменений американской политики в отношении России.

"Думаю, что это те новые тенденции, которые мы ожидаем от администрации (избранного президента США Дональда) Трампа. Несмотря на то, что он еще не обладает всей полнотой власти, аппарат начинает работать "под него". Версия о том, что выступление Владимира Путина на C-SPAN – это результат атаки российских хакеров, несостоятельна. Это работает официальная машина США. Поэтому мы ждем изменений, конкретных шагов в сторону РФ. И та встреча на "двадцатке" весной, о которой заявил Трамп, и которую подтвердили в администрации российского президента, она реальна. Думаю, что эта встреча задаст вектор улучшения отношений между Россией и США", – сказал Игорь Морозов в эфире радио Sputnik.

Сенатор прокомментировал также предполагаемое назначение министром обороны США отставного генерала Джеймса Мэттиса. За генералом закрепились прозвища "Бешеный пес" и "Воин-монах", в 2013 году он ушел на пенсию с поста главы Центрального командования Вооруженных сил США. Избранный президент США Дональд Трамп заявил, что "собирается назначить "Бешеного пса" министром обороны".

По мнению Игоря Морозова, от команды Трампа в России ждут конкретных шагов, направленных на сотрудничество.

"Если Трамп выдвигает на такие мощные силовые структуры "бешеных псов", то они, как правило, после прививки становятся ручными для своего хозяина. Нам хотелось бы, чтобы предвыборные реплики Трампа в отношении борьбы с международным терроризмом, об изменении отношений с Россией и общении напрямую с Владимиром Путиным, о решении всех конфликтных вопросов, в отношении НАТО – чтобы все это стало реальным, конкретным планом, который бы вошел и в новую оборонную стратегию и в стратегию национальной безопасности США", – отметил сенатор.

Тематические сайты: PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Вся Россия, Вся Россия онлайн, Международные отношения
Сайты субъектов РФ: Москва
Сайты федеральных округов РФ: Центральный федеральный округ
Сайты стран: Россия, Соединенные Штаты Америки
Сайты столиц стран: Соединенные Штаты Америки - Вашингтон
Сайты регионов мира: Америка Северная
Сайты объединений стран: АТЭС - Азиатско-Тихоокеанское экономическое сотрудничество

Ньюсмейкер: Сенатор Игорь Морозов — 419 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Опубликована книга о первых героях Советского Союза
16.04.2024 9:07 Новости
Опубликована книга о первых героях Советского Союза
Главархив Москвы опубликовал новую книгу «Летчики — первые герои Советского Союза. К 90-летию учреждения звания». В ней собраны документы, имеющие отношение к семерым пилотам, чем коллективный подвиг по спасению челюскинцев вошел в историю. Это фотографии...
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
15.04.2024 17:21 Консультации
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
Организации ежегодно должны подтверждать основной вид экономической деятельности. Сведения нужны, чтобы Социальный фонд России (СФР) смог правильно начислить тариф взноса на «травматизм». Он считается по коду ОКВЭД, по которому получена наибольшая доля выручки за прошлый год. У ИП это...
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
15.04.2024 17:01 Новости
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
У Обелиска славы на горе Митридат прошёл митинг, посвящённый 80-й годовщине освобождения города от фашистских захватчиков. Об этом сообщает пресс-служба администрации Республики Крым. В торжественной церемонии приняли участие глава муниципального образования Ольга Солодилова, глава администрации...
Халактырский пляж на Камчатке - в топ-100 лучших в мире
15.04.2024 12:39 Аналитика
Халактырский пляж на Камчатке - в топ-100 лучших в мире
Большинство пляжных рейтингов основано на визуальной привлекательности территории. Beachatlas представила рейтинг, который выходит за рамки традиционного. Без сюрпризов не обошлось: в топ-100 вошел российский пляж, не самый близкий и доступный большинству туристов...
К годовщине окончания Венской наступательной операции
15.04.2024 9:04 Новости
К годовщине окончания Венской наступательной операции
Первоначальный замысел наступления на венском направлении Ставка Верховного Главнокомандования изложила в директиве от 17 февраля 1945 г. Однако реализовать его в связи с резко изменившейся обстановкой так и не удалось. В последней декаде февраля немецкие войска ликвидировали плацдарм 7-й...