Сегодня четверг, 28.03.2024, 12:10, ньюсмейкеров: 44151, сайтов: 1206, публикаций: 3431083
28.10.2016 16:46
Новости.
Просмотров всего: 3851; сегодня: 2.

Зачем внедорожникам зимние шины?

Зачем внедорожникам зимние шины?

В период сезонной смены покрышек мастера шиномонтажа часто сталкиваются с вопросами от водителей внедорожников о том, что насколько необходимо переобувать их машины на зиму. Эксперты сети сервисных центров «Вершина» (г.Казань) ответили на топ основных вопросов о полноприводных автомобилях.

Имеет ли значение, какой привод у твоего автомобиля? Нужно ли переобуваться, например, кроссоверам и внедорожникам 4х4?

Следует понимать, что все ведущие колеса положительно сказываются лишь на разгоне и управляемости, в торможении никаких отличий от монопривода нет. Согласно законам физики, при прочих равных условиях, тормозит полноприводный автомобиль хуже, так как из-за трансмиссии и усиленной конструкции его вес заметно выше. Зимняя дорога требует оснащения зимними шинами всех машин, даже внедорожников. Именно в это время года можно в полной мере насладиться преимуществами автомобиля 4Х4 – ведь у него повышенный уровень проходимости по обильному свежевыпавшему снегу.

Есть ли какие-либо отличия у зимних шин для кроссоверов по сравнению с другими шинами?

Обычно шины для внедорожников имеют обозначение SUV на боковине. Помимо этого, данная резина обладает повышенным индексом нагрузки, позволяющим справится со значительной массой полноприводного автомобиля. Что достигается определенными конструктивными особенностями, а именно дополнительным слоем корда, а также некоторыми изменениями в составе резиновой смеси. В шинах для внедорожников идет адаптация рисунка протектора под конкретный размер, что позволяет максимально раскрывать характер автомобиля. Качественные зимние шины для внедорожников способствуют повышенному уровню проходимости по глубокому снегу, лучшей маневренности и управляемости на мокрых дорогах, также возрастает стабильность при экстренных торможениях и поворотах.

Для этого сезона мы рекомендуем обратить внимание на шипованные шины IceContact 2 SUV и липучку ContiVikingContact 6 SUV от немецкого производителя Continental.

В шипованной моделе применен инновационный способ ошиповки. Шип покрыт специальным адгезивным составом, который при повторной вулканизации спекается с резиной, после чего усилие на извлечение шипа в 5 раз больше, чем у аналоговых шин. Эти покрышки имеют высокие сцепные качества и просто созданы для активной езды на ледяной и заснеженной дороге. Хотелось бы также отметить, что, несмотря на шипы, покрышка очень тихая и соответствует всем европейским стандартам.

Для тех, кто предпочитает универсальность и передвигается в основном по хорошо убранным зимним дорогам, отлично подойдет «липучка» ContiVikingContact 6 SUV. Благодаря максимально эффективному действию компонентов и трехсекционному протектору, шина обеспечивает улучшенные характеристики на снегу, льду и сухой дороге.

Какие особенности замены шин на полноприводных автомобилях?

Все шины должны быть одной модели и от одного производителя, в противном случае могут иметь место заносы. При переобувании, кроме балансировки и перебортирования, мы рекомендуем сразу делать и сход-развал.

Если вы только выбираете шины, то обратите внимание на то, где в большинстве случаев вы передвигаетесь и по какой дороге: город или загород, чистый асфальт или наледь.

Кстати, компания «ВерШина» предоставляет расширенную гарантию на все шины Continental, своего рода бесплатное КАСКО на покрышки. Так, что если они будут повреждены, то вам бесплатно их заменят или отремонтируют.

Рекомендуем обращаться в сертифицированные сервисные центры. Кром того, что это безопасно для вашего автомобиля, так еще и часто это бывает экономически выгоднее за счет комплекса предоставляемых услуг, возможности принять участие в различных акциях и купить покрышки по специальным ценам.

Тематические сайты: PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Производители товаров и услуг, Стандартизация, Транспорт
Сайты субъектов РФ: Татарстан Республика
Сайты столиц субъектов РФ: Татарстан Республика - Казань
Сайты федеральных округов РФ: Приволжский федеральный округ
Сайты стран: Россия

Ньюсмейкер: Continental — 47 публикаций
Поделиться:

Интересно:

562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...
Музыкальные вершины великих эпох России
27.03.2024 17:02 Мероприятия
Музыкальные вершины великих эпох России
26 марта 2024 года в Светлановском зале Московского международного Дома музыки представлен новый масштабный мультимедийный музыкально-исторический проект «Музыкальные вершины великих эпох России», проводимый в рамках  общероссийской историко-культурной  благотворительной акции...
Как Англия и Франция объявили войну России, вступив в Крымскую войну
27.03.2024 15:05 Новости
Как Англия и Франция объявили войну России, вступив в Крымскую войну
27 марта 1854 года Англия и Франция объявили войну России, вступив в Крымскую войну на стороне Османской империи. Свое название эта война получила по местам ключевых сражений, главное из которых – героическая оборона Севастополя – продолжалось 349 дней. Город пал, но навсегда вошел в историю как...