Сегодня вторник, 16.04.2024, 17:45, ньюсмейкеров: 44162, сайтов: 1206, публикаций: 3426252
28.10.2016 12:20
Новости.
Просмотров всего: 5246; сегодня: 3.

АО «Альфа-банк» предоставил ПАО «ТрансФин-М» кредитную линию в размере 1,965 млрд рублей

АО «Альфа-банк» предоставил ПАО «ТрансФин-М» кредитную линию в размере 1,965 млрд рублей

18 октября 2016 года лизинговая компания «ТрансФин-М» и «Альфа-банк» подписали кредитный договор на сумму 1,965 млрд рублей и сроком на 12 месяцев.

В качестве обеспечения по кредиту банку предоставлены железнодорожные вагоны. «ТрансФин-М» планирует использовать привлеченные средства для финансирования лизинговых проектов, в том числе угледобывающей отрасли.

«Наше сотрудничество с «Альфа-Банком» началось еще в 2012 году. На текущий момент это вторая кредитная линия, открытая в «Альфа-банке». Общий кредитный лимит составляет порядка 5 млрд рублей, - отмечает генеральный директор ПАО «ТрансФин-М» Дмитрий Зотов. – Благодаря финансированию, привлеченному в «Альфа-банке», наша компания успешно реализует стратегию диверсификации бизнеса, принятую советом директоров в 2014 году. Так, часть средств по данной кредитной линии уже была направлена на покупку карьерных самосвалов, используемых для добычи угля на Кузбассе. Мы благодарны банку за доверие и рассчитываем на расширение сфер нашего сотрудничества».

«Мы рады продолжению нашего партнерства с «ТрансФин-М» и будем стремиться удовлетворить максимум финансовых потребностей компании на условиях, отвечающих интересам обеих сторон», - отмечает директор управления по работе с предприятиями транспорта «Альфа-банка» Максим Жила.

На сегодняшний день с лизинговой компанией «ТрансФин-М» сотрудничают порядка 25 банков, объем кредитного портфеля составляет 99 млрд рублей. Надежность компании в качестве заемщика подтверждается как ростом числа банков-партнеров и объемом заимствований, так и высокими кредитными рейтингами, в том числе ведущих международных агентств. Так, в январе этого года Standard & Poor’s присвоил «ТрансФин-М» международный кредитный рейтинг уровня B.

Справки о компаниях:

ПАО «ТрансФин-М» - одна из ведущих компаний на рынке лизинга РФ. Компания учреждена в 2005 году НПФ «Благосостояние», одним из крупнейших российских негосударственных пенсионных фондов.

По итогам 2015 года лизинговый портфель «ТрансФин-М» составил 266,3 млрд рублей. Это позволило компании занять четвертое место по объему лизингового портфеля в России, по версии «Эксперт РА». На сегодняшний день парк компании насчитывает более 57 тысяч грузовых вагонов и 131 пассажирский. Рейтинговым агентством Standard&Poor’s компании присвоен международный кредитный рейтинг B.

АО «Альфа-Банк», основанный в 1990 году, является универсальным банком, осуществляющим все основные виды банковских операций, представленных на рынке финансовых услуг, включая обслуживание частных и корпоративных клиентов, инвестиционный банковский бизнес, торговое финансирование и управление активами.

Банковская группа «Альфа-Банк» сохраняет позицию одного из крупнейших российских частных банков по размеру совокупного капитала, кредитному портфелю и средствам клиентов. По состоянию на конец 2015 года клиентская база Альфа-Банка составила около 255 000 корпоративных клиентов и 13,6 миллионов физических лиц (с учетом 1.9 млн розничных клиентов ПАО «Балтийский Банк»).

Ведущие международные рейтинговые агентства присваивают Банковской группе «Альфа-Банк» одни из самых высоких рейтингов среди российских частных банков.

Тематические сайты: PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Банки, финансы, платежные системы, Железнодорожный транспорт, Лизинг
Сайты субъектов РФ: Москва
Сайты федеральных округов РФ: Центральный федеральный округ
Сайты стран: Россия

Ньюсмейкер: ТрансФин-М — 152 публикации
Поделиться:

Интересно:

Объем закупок госкомпаний у самозанятых составил более 2,2 млрд рублей
16.04.2024 17:26 Аналитика
Объем закупок госкомпаний у самозанятых составил более 2,2 млрд рублей
Свыше 2,2 млрд рублей составил общий объем закупок компаний с госучастием у самозанятых по итогам I квартала 2024 года. По сравнению с аналогичным периодом годом раньше этот показатель увеличился на 160%, при этом количество заключивших договоры поставок самозанятых увеличилось в 1,5 раза и...
В исторической игре «1418» приняли участие свыше 50 тысяч россиян
16.04.2024 14:33 Новости
В исторической игре «1418» приняли участие свыше 50 тысяч россиян
Более 50 тысяч человек по всей стране стали участниками Всероссийской исторической интеллектуальной игры «1418». Её посвятили событиям Великой Отечественной войны и наступательным операциям советской армии в 1944 году. Задания для игры составили на основе воспоминаний ветеранов, архивных...
Опубликована книга о первых героях Советского Союза
16.04.2024 9:07 Новости
Опубликована книга о первых героях Советского Союза
Главархив Москвы опубликовал новую книгу «Летчики — первые герои Советского Союза. К 90-летию учреждения звания». В ней собраны документы, имеющие отношение к семерым пилотам, чем коллективный подвиг по спасению челюскинцев вошел в историю. Это фотографии...
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
15.04.2024 17:21 Консультации
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
Организации ежегодно должны подтверждать основной вид экономической деятельности. Сведения нужны, чтобы Социальный фонд России (СФР) смог правильно начислить тариф взноса на «травматизм». Он считается по коду ОКВЭД, по которому получена наибольшая доля выручки за прошлый год. У ИП это...
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
15.04.2024 17:01 Новости
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
У Обелиска славы на горе Митридат прошёл митинг, посвящённый 80-й годовщине освобождения города от фашистских захватчиков. Об этом сообщает пресс-служба администрации Республики Крым. В торжественной церемонии приняли участие глава муниципального образования Ольга Солодилова, глава администрации...