Сегодня вторник, 16.04.2024, 22:37, ньюсмейкеров: 44162, сайтов: 1206, публикаций: 3426335
28.10.2016 10:04
Новости.
Просмотров всего: 3873; сегодня: 7.

«Аквилон-Инвест» строит гостиницу «Novotel-Архангельск»

«Аквилон-Инвест» строит гостиницу «Novotel-Архангельск»

В блоке многофункционально общественно-делового центра Delta, предназначенном для размещения гостиницы «Novotel-Архангельск» продолжаются работы по отделке пилотных номеров.

Напомним, что первое за последние 30 лет комплексное градостроительно-архитектурное решение по застройке Архангельска - проект холдинга «Аквилон-Инвест» под условным названием «От Альфы до Омеги», изначально предусматривало размещение на набережной Северной Двины гостиницы мирового класса. И холдинг «Аквилон-Инвест» последовательно выполняет данное обязательство.

Профессионально сбалансированный офисно-деловой комплекс Delta площадью более 20 тыс. кв. м станет сердцем деловой активности Поморья, его новой визитной карточкой. Особая роль в этом отводится проекту «Novotel-Архангельск», который задаст новые стандарты в индустрии гостеприимства в Архангельске. На его базе станет возможным проведение бизнес-конференций, научных семинаров и презентаций как регионального, так и федерального уровня, а также стимулирует увеличение потока иностранных туристов. Кроме того, именно инвестиции холдинга «Аквилон-Инвест» в обновление набережной Северной Двины стали основанием для включения проекта туристического кластера «Беломорский» в федеральную программу развития туризма.

В настоящее время на блоке центра Delta, обращенном к Северной Двине и предназначенном для размещения «Novotel-Архангельск», закончены работы по облицовке фасада, остеклению и установке витражей. Ведется благоустройство территории. Завершена внутренняя отделка наружных стен, монтаж системы отопления, выполнена заливка стяжки полов и шумоизоляция перекрытий. Для номеров разработаны различные варианты дизайн проектов в едином стиле.

Напомним, что именно в Архангельске владелец бренда Novotel - группе Accor реализует новый концепт оформления и дизайна своих гостиниц. Сейчас ведутся работы по отделке двух пилотных номеров в соответствии со всеми стандартами заказчика. Их приемка запланирована в ближайшее время с участием дирекции группы Accor по России и странам СНГ и представителей руководства компании из Франции. Затем по их образцу в течение 9 месяцев планируется завершить отделку в остальных номерах. Впервые за время деятельности в России одна из крупнейших мировых гостиничных сетей - Novotel - вышла за пределы городов-миллионников. При принятии решения о размещении нового отеля выбор пал на столицу Поморья, а в качестве партнера был выбран строительно-инвестиционный холдинг «Аквилон-Инвест».

Бренд Novotel принадлежит группе Accor - ведущему мировому гостиничному оператору и лидеру европейского рынка, который управляет более 3 500 отелями с общим фондом в 450 000 номеров в 92 странах мира. Группа насчитывает более 160 тыс. сотрудников по всему миру и предлагает клиентам и партнерам свои знания и опыт, накопленные почти за полвека работы.

Одним из главных аргументов в пользу размещения гостиницы Novotel в Архангельске стали уникальное место расположения - набережная Северной Двины и до мелочей продуманный проект бизнес-центра Delta (в одном из блоков которого разместится отель), разработанный в мастерской известного архитектора из Санкт-Петербурга Михаила Мамошина.

В «Novotel -Архангельск» будет 90 номеров, спроектированных и оборудованных по стандартам группы компаний Accor. Бесплатный Wi-Fi будет полезен не только для решения рабочих вопросов, но и в часы отдыха всех гостевых зонах отеля. Гостиница предложит широкий спектр услуг для проведения мероприятий и деловых встреч. К услугам гостей - не только 2 конференц-зала, но и интернет-зона, где можно будет бесплатно поработать на компьютерах Apple iMac.

Снять усталость после рабочего дня или длительного авиаперелета гости отеля смогут в велнес-центре, а любители физических упражнений по достоинству оценят современный фитнес-центр с большим выбором кардио- и силовых тренажеров. Ресторан отеля предложит широкий ассортимент блюд европейской кухни.

Открытие отеля запланировано на конец 2017 года.

Строительно-инвестиционный холдинг «Аквилон-Инвест» - одна из ведущих девелоперских компаний, предоставляющих полный спектр услуг на рынке недвижимости - создана в Архангельске 13 октября 2003 года. Входит в топ-200 крупнейших застройщиков жилья РФ, является обладателем Золотого знака «Надежный застройщик России 2015».

В активе холдинга около 50 построенных объектов различного назначения общей площадью более 250 тысяч кв. м: современных жилых комплексов с подземными паркингами, многофункциональных торгово-развлекательных центров и офисных зданий. Все здания были введены в эксплуатацию без замечаний со стороны органов государственного строительного надзора и точно в срок. Конечным продуктом, предлагаемым фирмой на рынке, являются квартиры и объекты коммерческой недвижимости. Партнерами «Аквилон-Инвест» являются ведущие финансово-кредитные учреждения - Сбербанк и ВТБ24, которые предлагают клиентам холдинга специальные условия на кредитные продукты.

Тематические сайты: PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Девелопмент, Недвижимость коммерческая
Сайты субъектов РФ: Архангельская область
Сайты столиц субъектов РФ: Архангельская область - Архангельск
Сайты федеральных округов РФ: Северо-Западный федеральный округ
Сайты стран: Россия

Ньюсмейкер: Аквилон Инвест — 203 публикации

«Аквилон-Инвест» строит гостиницу «Novotel-Архангельск»

«Аквилон-Инвест» строит гостиницу «Novotel-Архангельск»

«Аквилон-Инвест» строит гостиницу «Novotel-Архангельск»

«Аквилон-Инвест» строит гостиницу «Novotel-Архангельск»

«Аквилон-Инвест» строит гостиницу «Novotel-Архангельск»

«Аквилон-Инвест» строит гостиницу «Novotel-Архангельск»

Поделиться:

Интересно:

Объем закупок госкомпаний у самозанятых составил более 2,2 млрд рублей
16.04.2024 17:26 Аналитика
Объем закупок госкомпаний у самозанятых составил более 2,2 млрд рублей
Свыше 2,2 млрд рублей составил общий объем закупок компаний с госучастием у самозанятых по итогам I квартала 2024 года. По сравнению с аналогичным периодом годом раньше этот показатель увеличился на 160%, при этом количество заключивших договоры поставок самозанятых увеличилось в 1,5 раза и...
В исторической игре «1418» приняли участие свыше 50 тысяч россиян
16.04.2024 14:33 Новости
В исторической игре «1418» приняли участие свыше 50 тысяч россиян
Более 50 тысяч человек по всей стране стали участниками Всероссийской исторической интеллектуальной игры «1418». Её посвятили событиям Великой Отечественной войны и наступательным операциям советской армии в 1944 году. Задания для игры составили на основе воспоминаний ветеранов, архивных...
Опубликована книга о первых героях Советского Союза
16.04.2024 9:07 Новости
Опубликована книга о первых героях Советского Союза
Главархив Москвы опубликовал новую книгу «Летчики — первые герои Советского Союза. К 90-летию учреждения звания». В ней собраны документы, имеющие отношение к семерым пилотам, чем коллективный подвиг по спасению челюскинцев вошел в историю. Это фотографии...
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
15.04.2024 17:21 Консультации
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
Организации ежегодно должны подтверждать основной вид экономической деятельности. Сведения нужны, чтобы Социальный фонд России (СФР) смог правильно начислить тариф взноса на «травматизм». Он считается по коду ОКВЭД, по которому получена наибольшая доля выручки за прошлый год. У ИП это...
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
15.04.2024 17:01 Новости
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
У Обелиска славы на горе Митридат прошёл митинг, посвящённый 80-й годовщине освобождения города от фашистских захватчиков. Об этом сообщает пресс-служба администрации Республики Крым. В торжественной церемонии приняли участие глава муниципального образования Ольга Солодилова, глава администрации...