Сегодня четверг, 28.03.2024, 18:49, ньюсмейкеров: 44152, сайтов: 1206, публикаций: 3431389
28.10.2016 09:10
Новости.
Просмотров всего: 5185; сегодня: 5.

Claas представляет новые початкоотделители Сorio и Corio Conspeed

Claas представляет новые початкоотделители Сorio и Corio Conspeed

Ключевым фактором для успешной уборки урожая кукурузы или подсолнечника, при которой до минимума снижаются потери, является аккуратный и точный захват стебля. Новые модели початкоотделителей Сorio и Corio Conspeed от Claas обеспечивают оптимальное сочетание именно этих характеристик. К основным свойствам всех жаток из модельного ряда Сorio относятся: горизонтальное расположение рабочих органов, инновационная система початкоотделения, защищающая початки от их преждевременного срыва и оригинальный дизайн делителей для максимальной производительности в самых разных условиях уборки урожая.

Горизонтальный угол початкоотделения минимизирует потери кукурузных початков

Новые початкоотделительные жатки Claas специально сконструированы с очень близким к горизонтальному положению рабочим углом в 17°. Это наиболее эффективно снижает потери початков и в особенности это касается такой проблемы, как «выбрасывания початков». Горизонтальное положение рабочей плоскости также обеспечивает неизменно высокую производительность при уборке полеглой кукурузы. Обе модели приводятся в движение двумя коническими редукторами и карданным валом, что обеспечивает высокоэффективную передачу тяги при минимальных затратах на обслуживание.

Особая форма делителей для бережной обработки початков

Все новые модели Сorio и Corio Conspeed обладают делителями особой формы с очень узкими концевыми и направляющими обтекателями. Это обеспечивает более поздний срыв кукурузного початка и гарантирует очень бережную обработку стеблей в ходе уборки. В результате исключается преждевременное отделение початка от стебля, а потери урожая снижаются до абсолютного минимума. Такая их особая форма также идеально подходит для полеглой кукурузы и весьма успешно повышает качество уборки.

Новый механизм открытия для удобного обслуживания

Новый дизайн делителей во всех моделях данных жаток также облегчает чистку и обслуживание всех механических элементов. Специально разработанное устройство открытия позволяет поднимать все делители вверх под углом почти 90°, для чего требуется всего несколько простых движений без каких-либо дополнительных инструментов. Это позволяет легко и удобно производить натяжку или замену цепей жатки или, к примеру, настраивать их на уборку подсолнечника.

Безопасная транспортировка благодаря новому механизму складывания

Все складные модели новой серии Сorio оснащены новым уникальным механизмом складывания, обеспечивающим жаткам невероятно компактные размеры в сложенном состоянии. До 80 см сокращено расстояние до кабины комбайна, что обеспечивает механизатору отличную видимость и тем самым повышает уровень безопасности при передвижении по дороге. Жатка просто и удобно складывается через систему управления из кабины без использования каких-либо дополнительных инструментов.

Цилиндрические и конические початкоотделительные вальцы для любых условий уборки

Все модели жаток Сorio оснащены цилиндрическими рабочими органами, которые срывают початки с минимальными потерями практически в любых условиях уборки, при этом лишь незначительная часть стеблевой массы попадает в комбайн. Каждая пара вальцов имеет четыре закрепленных болтами, индивидуально настраиваемых ножа и новые початкоотделяющие пластины, которые помогают оптимизировать сбор урожая в зависимости от толщины стебля.

В новых жатках Сorio Conspeed для уборки кукурузы початкоотделительные вальцы имеют коническую форму. Диаметр вальцов увеличивается от передней к задней части, что обеспечивает аккуратную обработку стеблей кукурузы даже при высокой рабочей скорости. Это позволяет увеличить подачу массы особенно при сухой уборке и тем самым увеличить производительность комбайна, ведь аккуратное и точное отделение початков при работе предотвращает потери, поломки, равно как и попадание излишней стеблевой массы в комбайн.

Помимо стандартных вальцов для всех моделей жаток Сorio Conspeed доступны гибридные вальцы. Вальцы позволяют использовать более интенсивное измельчение начальной стадии процесса протяжки стебля и более бережную, но быструю, протяжку верхней части растения в условиях, когда стебель кукурузы хрупок и имеет место риск его преждевременного излома на вальцах. Результатом становится более активный процесс сбора еще зеленой и увлажненной растительной массы.

Большой выбор жаток с различной рабочей шириной и шириной междурядья

Жатки Сorio для уборки кукурузы доступны в 4-, 5-, 6- и 8-рядном исполнении, а Сorio Conspeed - в 6-, 8- и 12-рядном. Обе системы початкоотделения также выполнены с шириной междурядья в 90, 80, 75 и 70 см. Все модели жаток из новой серии Сorio будут доступны к новому сельскохозяйственному сезону 2017.

О компании Claas

Фирма Claas была основана в 1913 году как семейное предприятие, и сейчас она является одним из ведущих мировых производителей сельскохозяйственной техники. Предприятие с головным офисом в вестфальском городе Харзевинкель является европейским лидером на рынке зерноуборочных комбайнов. Мировое лидерство компания Claas сохраняет за собой и в области самоходных кормоуборочных комбайнов. Ведущие места на мировом рынке сельскохозяйственной техники принадлежат фирме Claas в области тракторов, а также сельскохозяйственных прессов и кормозаготовительной техники. В ассортимент компании входят самые современные информационные технологии в области сельского хозяйства. Сегодня во всем мире в Claas работает примерно 11 000 сотрудников. Оборот за 2015 год составил 3,838 млрд. евро.

В России компания работает с 1992 года. В 2003 году было начато производство зерноуборочных комбайнов в России. В настоящий момент завод в Краснодаре производит девять моделей зерноуборочных комбайнов и девять моделей тракторов. В 2015 году открыта вторая линия завода. Сбыт техники организован через сбытовую компанию ООО Клаас Восток в Москве при участии 18 партнеров по сбыту, которые работают по всей территории России.

Тематические сайты: PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Агропром и сельское хозяйство, Менеджмент, Семья, Стандартизация
Сайты стран: Германия
Сайты регионов мира: Европа Центральная

Ньюсмейкер: Claas — 111 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...