Сегодня вторник, 16.04.2024, 20:15, ньюсмейкеров: 44162, сайтов: 1206, публикаций: 3426335
28.10.2016 09:10
Новости.
Просмотров всего: 5229; сегодня: 8.

Claas представляет новые початкоотделители Сorio и Corio Conspeed

Claas представляет новые початкоотделители Сorio и Corio Conspeed

Ключевым фактором для успешной уборки урожая кукурузы или подсолнечника, при которой до минимума снижаются потери, является аккуратный и точный захват стебля. Новые модели початкоотделителей Сorio и Corio Conspeed от Claas обеспечивают оптимальное сочетание именно этих характеристик. К основным свойствам всех жаток из модельного ряда Сorio относятся: горизонтальное расположение рабочих органов, инновационная система початкоотделения, защищающая початки от их преждевременного срыва и оригинальный дизайн делителей для максимальной производительности в самых разных условиях уборки урожая.

Горизонтальный угол початкоотделения минимизирует потери кукурузных початков

Новые початкоотделительные жатки Claas специально сконструированы с очень близким к горизонтальному положению рабочим углом в 17°. Это наиболее эффективно снижает потери початков и в особенности это касается такой проблемы, как «выбрасывания початков». Горизонтальное положение рабочей плоскости также обеспечивает неизменно высокую производительность при уборке полеглой кукурузы. Обе модели приводятся в движение двумя коническими редукторами и карданным валом, что обеспечивает высокоэффективную передачу тяги при минимальных затратах на обслуживание.

Особая форма делителей для бережной обработки початков

Все новые модели Сorio и Corio Conspeed обладают делителями особой формы с очень узкими концевыми и направляющими обтекателями. Это обеспечивает более поздний срыв кукурузного початка и гарантирует очень бережную обработку стеблей в ходе уборки. В результате исключается преждевременное отделение початка от стебля, а потери урожая снижаются до абсолютного минимума. Такая их особая форма также идеально подходит для полеглой кукурузы и весьма успешно повышает качество уборки.

Новый механизм открытия для удобного обслуживания

Новый дизайн делителей во всех моделях данных жаток также облегчает чистку и обслуживание всех механических элементов. Специально разработанное устройство открытия позволяет поднимать все делители вверх под углом почти 90°, для чего требуется всего несколько простых движений без каких-либо дополнительных инструментов. Это позволяет легко и удобно производить натяжку или замену цепей жатки или, к примеру, настраивать их на уборку подсолнечника.

Безопасная транспортировка благодаря новому механизму складывания

Все складные модели новой серии Сorio оснащены новым уникальным механизмом складывания, обеспечивающим жаткам невероятно компактные размеры в сложенном состоянии. До 80 см сокращено расстояние до кабины комбайна, что обеспечивает механизатору отличную видимость и тем самым повышает уровень безопасности при передвижении по дороге. Жатка просто и удобно складывается через систему управления из кабины без использования каких-либо дополнительных инструментов.

Цилиндрические и конические початкоотделительные вальцы для любых условий уборки

Все модели жаток Сorio оснащены цилиндрическими рабочими органами, которые срывают початки с минимальными потерями практически в любых условиях уборки, при этом лишь незначительная часть стеблевой массы попадает в комбайн. Каждая пара вальцов имеет четыре закрепленных болтами, индивидуально настраиваемых ножа и новые початкоотделяющие пластины, которые помогают оптимизировать сбор урожая в зависимости от толщины стебля.

В новых жатках Сorio Conspeed для уборки кукурузы початкоотделительные вальцы имеют коническую форму. Диаметр вальцов увеличивается от передней к задней части, что обеспечивает аккуратную обработку стеблей кукурузы даже при высокой рабочей скорости. Это позволяет увеличить подачу массы особенно при сухой уборке и тем самым увеличить производительность комбайна, ведь аккуратное и точное отделение початков при работе предотвращает потери, поломки, равно как и попадание излишней стеблевой массы в комбайн.

Помимо стандартных вальцов для всех моделей жаток Сorio Conspeed доступны гибридные вальцы. Вальцы позволяют использовать более интенсивное измельчение начальной стадии процесса протяжки стебля и более бережную, но быструю, протяжку верхней части растения в условиях, когда стебель кукурузы хрупок и имеет место риск его преждевременного излома на вальцах. Результатом становится более активный процесс сбора еще зеленой и увлажненной растительной массы.

Большой выбор жаток с различной рабочей шириной и шириной междурядья

Жатки Сorio для уборки кукурузы доступны в 4-, 5-, 6- и 8-рядном исполнении, а Сorio Conspeed - в 6-, 8- и 12-рядном. Обе системы початкоотделения также выполнены с шириной междурядья в 90, 80, 75 и 70 см. Все модели жаток из новой серии Сorio будут доступны к новому сельскохозяйственному сезону 2017.

О компании Claas

Фирма Claas была основана в 1913 году как семейное предприятие, и сейчас она является одним из ведущих мировых производителей сельскохозяйственной техники. Предприятие с головным офисом в вестфальском городе Харзевинкель является европейским лидером на рынке зерноуборочных комбайнов. Мировое лидерство компания Claas сохраняет за собой и в области самоходных кормоуборочных комбайнов. Ведущие места на мировом рынке сельскохозяйственной техники принадлежат фирме Claas в области тракторов, а также сельскохозяйственных прессов и кормозаготовительной техники. В ассортимент компании входят самые современные информационные технологии в области сельского хозяйства. Сегодня во всем мире в Claas работает примерно 11 000 сотрудников. Оборот за 2015 год составил 3,838 млрд. евро.

В России компания работает с 1992 года. В 2003 году было начато производство зерноуборочных комбайнов в России. В настоящий момент завод в Краснодаре производит девять моделей зерноуборочных комбайнов и девять моделей тракторов. В 2015 году открыта вторая линия завода. Сбыт техники организован через сбытовую компанию ООО Клаас Восток в Москве при участии 18 партнеров по сбыту, которые работают по всей территории России.

Тематические сайты: PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Агропром и сельское хозяйство, Менеджмент, Семья, Стандартизация
Сайты стран: Германия
Сайты регионов мира: Европа Центральная

Ньюсмейкер: Claas — 111 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Объем закупок госкомпаний у самозанятых составил более 2,2 млрд рублей
16.04.2024 17:26 Аналитика
Объем закупок госкомпаний у самозанятых составил более 2,2 млрд рублей
Свыше 2,2 млрд рублей составил общий объем закупок компаний с госучастием у самозанятых по итогам I квартала 2024 года. По сравнению с аналогичным периодом годом раньше этот показатель увеличился на 160%, при этом количество заключивших договоры поставок самозанятых увеличилось в 1,5 раза и...
В исторической игре «1418» приняли участие свыше 50 тысяч россиян
16.04.2024 14:33 Новости
В исторической игре «1418» приняли участие свыше 50 тысяч россиян
Более 50 тысяч человек по всей стране стали участниками Всероссийской исторической интеллектуальной игры «1418». Её посвятили событиям Великой Отечественной войны и наступательным операциям советской армии в 1944 году. Задания для игры составили на основе воспоминаний ветеранов, архивных...
Опубликована книга о первых героях Советского Союза
16.04.2024 9:07 Новости
Опубликована книга о первых героях Советского Союза
Главархив Москвы опубликовал новую книгу «Летчики — первые герои Советского Союза. К 90-летию учреждения звания». В ней собраны документы, имеющие отношение к семерым пилотам, чем коллективный подвиг по спасению челюскинцев вошел в историю. Это фотографии...
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
15.04.2024 17:21 Консультации
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
Организации ежегодно должны подтверждать основной вид экономической деятельности. Сведения нужны, чтобы Социальный фонд России (СФР) смог правильно начислить тариф взноса на «травматизм». Он считается по коду ОКВЭД, по которому получена наибольшая доля выручки за прошлый год. У ИП это...
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
15.04.2024 17:01 Новости
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
У Обелиска славы на горе Митридат прошёл митинг, посвящённый 80-й годовщине освобождения города от фашистских захватчиков. Об этом сообщает пресс-служба администрации Республики Крым. В торжественной церемонии приняли участие глава муниципального образования Ольга Солодилова, глава администрации...