Сегодня вторник, 16.04.2024, 09:56, ньюсмейкеров: 44164, сайтов: 1206, публикаций: 3425939
27.10.2016 17:02
Новости.
Просмотров всего: 3585; сегодня: 3.

Не ограничивай себя в передвижениях по льду и снегу. С Continental безопасно

Не ограничивай себя в передвижениях по льду и снегу. С Continental безопасно

Удивительно простой способ не пропустить эту зиму! Нужно правильно подготовиться к ней и, самое главное, сменить шины.

Вряд ли еще остались автомобилисты, которые используют одни и те же шины круглый год. Всесезонных шин, которые одинаково эффективно справлялись бы со своими задачами и летом, когда +30, и зимой, когда –30, просто не существует. При отрицательных температурах для лучшего сцепления с дорогой нужна более мягкая резиновая смесь. Летом такие шины будут сильно изнашиваться. И наоборот, летние шины жестче, и чем холоднее на улице, тем больше резина «дубеет», снижая тем самым сцепные свойства с дорогой. В конце концов, вы же не ходите летом в валенках, а зимой в сандалиях. Концерн Continental одним из своих главных приоритетов называет безопасность и обращает наше внимание на маркировки!

Всесезонные шины в России обычно имеют маркировку M+S (mud + snow), то есть «грязь и снег». Зимние шины в РФ обозначаются маркировкой M+S, но, согласно техническому регламенту «О безопасности колесных транспортных средств», в нашей стране с обязательным дополнительным значком 3PMSF (Three Peak Mountain Snow Flake) — в виде горной вершины с тремя пиками и снежинками внутри.

В данной ситуации концерн Continental придерживается точности в формулировках. Шины с маркировкой M+S без значка 3PMSF компанией позиционируются как летние.

Немецкий концерн Continental провел масштабные исследования поведения летних и зимних шин на заснеженной дороге. Сравнения проводились при скорости движения 50 км/ч. Согласно замерам, летние шины тормозят до полной остановки ТС на 31 метр дальше своих зимних аналогов, что таит в себе серьезную опасность для участников дорожного движения, в том числе пешеходов.

Continental рекомендует

При выборе зимней резины обратите особое внимание на новинки прошлого сезона, успевшие хорошо зарекомендовать себя на российском рынке:

• IceContact 2 — шипованная шина с вклеенным шипом усовершенствована технологиями ContiSeal и ContiSilent;

• ContiVikingContact 6 — фрикционная шина для суровых зимних условий.

В центре внимания также осенние премьеры, представляющие вторую линейку шин концерна Continental, которая демонстрирует преемственность самых успешных технологий:

• Gislaved NordFrost 200 — новая шипованная модель легендарного бренда;

• Gislaved SoftFrost 200 — новая фрикционная шина для суровых зимних условий;

• Matador MP30 Sibir Ice 2 — новая зимняя шипованная шина.

Почему Continental?

В этом году бренду исполняется 145 лет, за это время компания стала ведущим мировым производителем автокомпонентов и шин. Сегодня каждый третий автомобиль в Европе сходит с конвейера на шинах Continental.

С начала осеннего «переобувания» в зимние шины и до конца 2016 года Continental дарит подарки! Каждый покупатель получит модный тюбинг для катания со снежных горок или антистрессовую подушку для салона авто. В акции участвуют все модели и типоразмеры легковых шин Continental.

Также действует программа расширенной гарантии на шины. В случае прокола или пореза вам бесплатно отремонтируют или заменят шины Continental или Gislaved, помогут восполнить потерю шипов (только для Continental).

Где купить?

Заказывайте зимние шины на сайте официального дилера Continental — сети автосервисов «Резиновая подкова». Сеть действует в Новосибирске, Омске и Барнауле. Или звоните по телефону. Специалисты сети шинных центров «Резиновая подкова» подберут для вашего автомобиля и условий вождения оптимальные шины.

Тематические сайты: PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Бренды, Деловые предложения, Транспорт
Сайты субъектов РФ: Новосибирская область
Сайты федеральных округов РФ: Сибирский федеральный округ
Сайты стран: Россия

Ньюсмейкер: Continental — 47 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Опубликована книга о первых героях Советского Союза
16.04.2024 9:07 Новости
Опубликована книга о первых героях Советского Союза
Главархив Москвы опубликовал новую книгу «Летчики — первые герои Советского Союза. К 90-летию учреждения звания». В ней собраны документы, имеющие отношение к семерым пилотам, чем коллективный подвиг по спасению челюскинцев вошел в историю. Это фотографии...
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
15.04.2024 17:21 Консультации
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
Организации ежегодно должны подтверждать основной вид экономической деятельности. Сведения нужны, чтобы Социальный фонд России (СФР) смог правильно начислить тариф взноса на «травматизм». Он считается по коду ОКВЭД, по которому получена наибольшая доля выручки за прошлый год. У ИП это...
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
15.04.2024 17:01 Новости
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
У Обелиска славы на горе Митридат прошёл митинг, посвящённый 80-й годовщине освобождения города от фашистских захватчиков. Об этом сообщает пресс-служба администрации Республики Крым. В торжественной церемонии приняли участие глава муниципального образования Ольга Солодилова, глава администрации...
Халактырский пляж на Камчатке - в топ-100 лучших в мире
15.04.2024 12:39 Аналитика
Халактырский пляж на Камчатке - в топ-100 лучших в мире
Большинство пляжных рейтингов основано на визуальной привлекательности территории. Beachatlas представила рейтинг, который выходит за рамки традиционного. Без сюрпризов не обошлось: в топ-100 вошел российский пляж, не самый близкий и доступный большинству туристов...
К годовщине окончания Венской наступательной операции
15.04.2024 9:04 Новости
К годовщине окончания Венской наступательной операции
Первоначальный замысел наступления на венском направлении Ставка Верховного Главнокомандования изложила в директиве от 17 февраля 1945 г. Однако реализовать его в связи с резко изменившейся обстановкой так и не удалось. В последней декаде февраля немецкие войска ликвидировали плацдарм 7-й...