Сегодня четверг, 28.03.2024, 14:33, ньюсмейкеров: 44151, сайтов: 1206, публикаций: 3431211
27.10.2016 17:02
Новости.
Просмотров всего: 3550; сегодня: 2.

Не ограничивай себя в передвижениях по льду и снегу. С Continental безопасно

Не ограничивай себя в передвижениях по льду и снегу. С Continental безопасно

Удивительно простой способ не пропустить эту зиму! Нужно правильно подготовиться к ней и, самое главное, сменить шины.

Вряд ли еще остались автомобилисты, которые используют одни и те же шины круглый год. Всесезонных шин, которые одинаково эффективно справлялись бы со своими задачами и летом, когда +30, и зимой, когда –30, просто не существует. При отрицательных температурах для лучшего сцепления с дорогой нужна более мягкая резиновая смесь. Летом такие шины будут сильно изнашиваться. И наоборот, летние шины жестче, и чем холоднее на улице, тем больше резина «дубеет», снижая тем самым сцепные свойства с дорогой. В конце концов, вы же не ходите летом в валенках, а зимой в сандалиях. Концерн Continental одним из своих главных приоритетов называет безопасность и обращает наше внимание на маркировки!

Всесезонные шины в России обычно имеют маркировку M+S (mud + snow), то есть «грязь и снег». Зимние шины в РФ обозначаются маркировкой M+S, но, согласно техническому регламенту «О безопасности колесных транспортных средств», в нашей стране с обязательным дополнительным значком 3PMSF (Three Peak Mountain Snow Flake) — в виде горной вершины с тремя пиками и снежинками внутри.

В данной ситуации концерн Continental придерживается точности в формулировках. Шины с маркировкой M+S без значка 3PMSF компанией позиционируются как летние.

Немецкий концерн Continental провел масштабные исследования поведения летних и зимних шин на заснеженной дороге. Сравнения проводились при скорости движения 50 км/ч. Согласно замерам, летние шины тормозят до полной остановки ТС на 31 метр дальше своих зимних аналогов, что таит в себе серьезную опасность для участников дорожного движения, в том числе пешеходов.

Continental рекомендует

При выборе зимней резины обратите особое внимание на новинки прошлого сезона, успевшие хорошо зарекомендовать себя на российском рынке:

• IceContact 2 — шипованная шина с вклеенным шипом усовершенствована технологиями ContiSeal и ContiSilent;

• ContiVikingContact 6 — фрикционная шина для суровых зимних условий.

В центре внимания также осенние премьеры, представляющие вторую линейку шин концерна Continental, которая демонстрирует преемственность самых успешных технологий:

• Gislaved NordFrost 200 — новая шипованная модель легендарного бренда;

• Gislaved SoftFrost 200 — новая фрикционная шина для суровых зимних условий;

• Matador MP30 Sibir Ice 2 — новая зимняя шипованная шина.

Почему Continental?

В этом году бренду исполняется 145 лет, за это время компания стала ведущим мировым производителем автокомпонентов и шин. Сегодня каждый третий автомобиль в Европе сходит с конвейера на шинах Continental.

С начала осеннего «переобувания» в зимние шины и до конца 2016 года Continental дарит подарки! Каждый покупатель получит модный тюбинг для катания со снежных горок или антистрессовую подушку для салона авто. В акции участвуют все модели и типоразмеры легковых шин Continental.

Также действует программа расширенной гарантии на шины. В случае прокола или пореза вам бесплатно отремонтируют или заменят шины Continental или Gislaved, помогут восполнить потерю шипов (только для Continental).

Где купить?

Заказывайте зимние шины на сайте официального дилера Continental — сети автосервисов «Резиновая подкова». Сеть действует в Новосибирске, Омске и Барнауле. Или звоните по телефону. Специалисты сети шинных центров «Резиновая подкова» подберут для вашего автомобиля и условий вождения оптимальные шины.

Тематические сайты: PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Бренды, Деловые предложения, Транспорт
Сайты субъектов РФ: Новосибирская область
Сайты федеральных округов РФ: Сибирский федеральный округ
Сайты стран: Россия

Ньюсмейкер: Continental — 47 публикаций
Поделиться:

Интересно:

О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...
Музыкальные вершины великих эпох России
27.03.2024 17:02 Мероприятия
Музыкальные вершины великих эпох России
26 марта 2024 года в Светлановском зале Московского международного Дома музыки представлен новый масштабный мультимедийный музыкально-исторический проект «Музыкальные вершины великих эпох России», проводимый в рамках  общероссийской историко-культурной  благотворительной акции...