Сегодня четверг, 28.03.2024, 20:55, ньюсмейкеров: 44152, сайтов: 1206, публикаций: 3431389
27.10.2016 16:09
Новости.
Просмотров всего: 5834; сегодня: 7.

Нестандартный краудфандинг

Нестандартный краудфандинг

В октябре стартовала необычная социальная акция «Больше чем улыбка», инициатором которой является фармацевтическая компания «МЕДА Фарма» и, в частности, принадлежащий ей бренд «Солкосерил». Цель этой акции – оказать поддержку подмосковному приюту «Синяя птица». Любой желающий может присоединиться и поделиться с детьми из приюта не деньгами или вещами, а позитивными эмоциями. При этом финансовую сторону вопроса организаторы акции берут на себя.

Соберём 1000 улыбок - именно с таким призывом акция стартовала в социальных сетях. Это напоминает уже ставший в России популярным краудфандинг, иными словами народное финансирование. На краудфандинговых платформах часто деньги собирают не только на благотворительность, но и на выпуск нового музыкального альбома, запуск старт-апа, издание книги. Организаторы акции «Больше чем улыбка» не просят денег – они собирают улыбки. Здесь улыбка эквивалент символической платы: ты даришь улыбку, а приют получает и эмоциональную и материальную поддержку.

Условия просты:

1. Участие в акции доступно всем желающим. Для участия нужен аккаунт в Инстаграм (Запрещенная в РФ организация)е. Аккаунт должен быть открытым.

2. Необходимо выложить в Инстаграм (Запрещенная в РФ организация) фото с вашей улыбкой и поставить хештег #большечемулыбка.

3. Вы можете выкладывать неограниченное число ваших «улыбчивых» фото, главное – не забывать ставить хештег #большечемулыбка.

4. Всего 1000 улыбок - и бренд «Солкосерил» подарит игровую комнату социальному приюту для детей и подростков «Синяя птица»!

«Обычно в рамках таких благотворительных акций людей просят пожертвовать некую сумму денег. В данном случае мы решили отойти от подобной практики, ведь этот проект не про благотворительность, а про социальную ответственность и вовлеченность, - говорит бренд-менеджер Варварина Дарья - Всё, что нужно, - поделиться своей улыбкой, своим душевным теплом с детьми, которым так важны внимание и поддержка».

Все фотографии участников можно найти в Инстаграм (Запрещенная в РФ организация)е по хештегу #большечемулыбка: там же можно увидеть, сколько улыбок уже удалось собрать благодаря коллективным усилиям. Акция продлится до конца ноября.

О приюте «Синяя птица»

ГБУВУ «Социальный приют для детей и подростков» является стационарным реабилитационным, учебно-воспитательным учреждением для временного проживания и оказания социальной помощи безнадзорным и беспризорным несовершеннолетним, детям - сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей, и осуществляет комплекс мер по их социальной реабилитации. Расположен в Московской области, Ступинском районе, п/о Большое Алексеевское, д. Радужная.

Дополнительная информация по бренду «Солкосерил» на сайте solcolife.ru

Тематические сайты: PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Благотворительность, спонсорство, волонтерство, Бренды, Краудфандинг, Социальное общество
Сайты субъектов РФ: Московская область
Сайты федеральных округов РФ: Центральный федеральный округ
Сайты стран: Россия

Ньюсмейкер: Меда Фарма
Поделиться:

Интересно:

Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...