Сегодня четверг, 28.03.2024, 23:31, ньюсмейкеров: 44152, сайтов: 1206, публикаций: 3431389
27.10.2016 11:02
Новости.
Просмотров всего: 8127; сегодня: 11.

Благотворительный фонд «Сафмар» оказывает поддержку гимназии «Марем» в Ингушетии

Благотворительный фонд «Сафмар» оказывает поддержку гимназии «Марем» в Ингушетии

Республика Ингушетия. При поддержке Благотворительного фонда «Сафмар» в рамках долгосрочной партнерской программы в гимназии «Марем» (г. Магас) начат капитальный ремонт, который будет продолжен и завершен в следующем году.

Гимназия была построена на средства известного предпринимателя и мецената, основателя Благотворительного фонда «Сафмар» Михаила Гуцериева и подарена детям Ингушетии. Школа названа в честь матери бизнесмена Марем Ахильговой. В ноябре гимназия отмечает 15 лет со дня своего образования. За годы своей деятельности «Марем» стала центром образования, культуры и спорта для детей города и сегодня является одной из лучших школ в республике. Ученики гимназии занимают призовые места в региональных и российских олимпиадах, а выпускники поступают в лучшие высшие учебные заведения России. В настоящее время в школе учится более 1200 детей.

Благотворительный фонд «Сафмар» и гимназию «Марем» связывают долгосрочные партнерские отношения. При поддержке фонда укрепляется материальная база школы, оказывается помощь в реализации инновационных образовательных программ и конкурсов среди учащихся.

В 2014 году фонд поддержал проведение в гимназии «Марем» конкурса для детей, изучающих английский язык. Победители получили возможность поехать в Лондон, где 2 недели учились в школе, аккредитованной при Оксфорде. Дети получили яркие незабываемые впечатления, повысили уровень своих знаний и, что немаловажно, получили высокую мотивацию для дальнейшего успешного обучения.

В 2015 году на средства фонда для школы приобретены: новая школьная мебель, современный спортивный инвентарь, наглядные пособия и другое, необходимое для обучения и всестороннего развития детей, оборудование.

Благотворительный фонд «Сафмар» делает особый акцент на реализацию программ, которые направлены на содействие развитию федеральной и региональной системы образования в России, создание условий для подготовки высококлассных специалистов. Строительство и реконструкция образовательных учреждений, разработка совместных инновационных образовательных методик, помощь школам и детским садам в приобретении необходимого оборудования – основные векторы деятельности фонда в сфере образования.

Благотворительный фонд «Сафмар» входит в число крупнейших некоммерческих благотворительных организаций России. Учредитель Фонда – АО НК «РуссНефть», возглавляемая Михаилом Гуцериевым, известным российским предпринимателем и меценатом.

Благотворительный фонд «Сафмар» учрежден для реализации социально-значимых долгосрочных проектов в области культуры, искусства, образования, духовного просвещения.

Программы Фонда соответствуют критериям прозрачности, четкости стратегии, последовательности в реализации. В осуществлении своей деятельности Фонд опирается на лучшие традиции отечественной практики в области благотворительности. Фонд поддерживает ряд крупных благотворительных проектов, осуществляемых совместно с многими известными образовательными, научными, музейными и общественными организациями России.

Тематические сайты: PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Образование, Строительство, ремонт, архитектура, ландшафт
Сайты субъектов РФ: Ингушетия Республика
Сайты столиц субъектов РФ: Ингушетия Республика - Магас
Сайты федеральных округов РФ: Северо-Кавказский федеральный округ
Сайты стран: Россия

Ньюсмейкер: Благотворительный фонд Сафмар — 268 публикаций

Благотворительный фонд «Сафмар» оказывает поддержку гимназии «Марем» в Ингушетии

Благотворительный фонд «Сафмар» оказывает поддержку гимназии «Марем» в Ингушетии

Благотворительный фонд «Сафмар» оказывает поддержку гимназии «Марем» в Ингушетии

Поделиться:

Интересно:

Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...