Сегодня вторник, 16.04.2024, 08:09, ньюсмейкеров: 44163, сайтов: 1206, публикаций: 3425903
26.10.2016 17:13
Новости.
Просмотров всего: 4947; сегодня: 3.

Мосэнергопроект в очередной раз продлил 100 лицензий nanoCAD СПДС

Мосэнергопроект в очередной раз продлил 100 лицензий nanoCAD СПДС

«Мосэнергопроект» (ООО «МЭП»), один из крупнейших проектировщиков энергетических объектов, образованный на базе филиала АО «ТЭК Мосэнерго» – «Мосэнергопроект», в очередной раз продлил 100 лицензий nanoCAD СПДС.

ООО «МЭП» предоставляет полный комплекс услуг в рамках проектов нового строительства, реконструкции и технического перевооружения теплоэлектростанций, тепловых магистралей, закрытых и открытых подстанций, кабельных и воздушных линий, средств связи и телемеханики. Продление лицензий nanoCAD СПДС позволит специалистам предприятия разрабатывать и оформлять проектно-сметную документацию в соответствии со стандартами СПДС.

Сергей Вячеславович Булыгин, заместитель генерального директора ООО «МЭП», отметил: «Наша организация специализируется на управлении инженерно-изыскательскими работами, разработке проектно-сметной документации на строительство, реконструкцию и модернизацию объектов генерации, теплофикации и электросетевого хозяйства, а также осуществляет функции генерального проектировщика.

В течение двух лет «Мосэнергопроект» использует в качестве основной САПР-системы программный комплекс nanoCAD.

Переход на nanoCAD происходил без переходного периода: программный комплекс был установлен на все рабочие станции сотрудников нашей организации одновременно.

Без «трудностей перехода», конечно, не обошлось, но возникающие вопросы оперативно решались собственными силами сотрудников отдела менеджмента качества и автоматизации проектирования при активной помощи специалистов «Нанософт».

Привычный интерфейс nanoCAD и возможность работы с уже имеющимися документами в формате .*dwg позволили пользователям успешно продолжить выполнение проектов».

О компании «Нанософт»

Компания «Нанософт», созданная в 2008 году, ориентируется на инновационные методы разработки и распространения программного обеспечения для проектирования.

Основная цель компании – создание доступного отечественного САПР. «Нанософт» создает условия для массового перехода от использования нелицензионного программного обеспечения САПР к цивилизованной работе с легальными продуктами. Компания делает все от нее зависящее, чтобы затраты пользователей на этот переход были минимальными.

Партнерская сеть компании насчитывает более 150 дилеров, специализирующихся на продаже и внедрении программных продуктов для российских инженеров-проектировщиков.

Более подробная информация – на сайте компании: www.nanocad.ru.

Об институте «Мосэнергопроект»

Московский организация проектирующая энергетические объекты «Мосэнергопроект» (МЭП) была создана в 1922 г. в рамках реализации плана ГОЭЛРО по строительству электростанций. Уже в 1927 г. организация участвовала в разработке первой схемы теплоснабжения г. Москвы. «Мосэнергопроект» являлся филиалом АО «ТЭК Мосэнерго».

Организация предоставляет полный комплекс услуг в рамках проектов нового строительства, реконструкции и технического перевооружения:

– теплоэлектростанций;

– тепловых магистралей;

– закрытых и открытых подстанций;

– кабельных и воздушных линий;

– средств связи и телемеханики;

– а также по разработке перспективных схем тепло- и электроснабжения Москвы и других регионов России.

Более 20 электростанций, входящих в систему «Мосэнерго», построено по проектам организации «Мосэнергопроект». Кроме объектов генерации «Мосэнергопроект» разработал проекты тепловых магистралей, закрытых и открытых подстанций, кабельных и воздушных линий, средств связи и телемеханики, а также перспективные схемы тепло- и электроснабжения Москвы и других регионов России.

Тематические сайты: PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Инновации, Стандартизация, Строительство, ремонт, архитектура, ландшафт
Сайты субъектов РФ: Москва
Сайты федеральных округов РФ: Центральный федеральный округ
Сайты стран: Россия

Ньюсмейкер: Нанософт — 57 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
15.04.2024 17:21 Консультации
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
Организации ежегодно должны подтверждать основной вид экономической деятельности. Сведения нужны, чтобы Социальный фонд России (СФР) смог правильно начислить тариф взноса на «травматизм». Он считается по коду ОКВЭД, по которому получена наибольшая доля выручки за прошлый год. У ИП это...
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
15.04.2024 17:01 Новости
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
У Обелиска славы на горе Митридат прошёл митинг, посвящённый 80-й годовщине освобождения города от фашистских захватчиков. Об этом сообщает пресс-служба администрации Республики Крым. В торжественной церемонии приняли участие глава муниципального образования Ольга Солодилова, глава администрации...
Халактырский пляж на Камчатке - в топ-100 лучших в мире
15.04.2024 12:39 Аналитика
Халактырский пляж на Камчатке - в топ-100 лучших в мире
Большинство пляжных рейтингов основано на визуальной привлекательности территории. Beachatlas представила рейтинг, который выходит за рамки традиционного. Без сюрпризов не обошлось: в топ-100 вошел российский пляж, не самый близкий и доступный большинству туристов...
К годовщине окончания Венской наступательной операции
15.04.2024 9:04 Новости
К годовщине окончания Венской наступательной операции
Первоначальный замысел наступления на венском направлении Ставка Верховного Главнокомандования изложила в директиве от 17 февраля 1945 г. Однако реализовать его в связи с резко изменившейся обстановкой так и не удалось. В последней декаде февраля немецкие войска ликвидировали плацдарм 7-й...
Снос памятников - это культурный терроризм
13.04.2024 16:28 Новости
Снос памятников - это культурный терроризм
11 апреля 2024 года, в День освобождения узников фашистских концлагерей в штаб-квартире Ассамблеи народов Евразии в Москве состоялась 25-я сессия Международного общественного форума по сохранению памяти о Второй мировой и Великой Отечественной войне: «Спасём Алёшу». Ассамблея народов Евразии и...