Сегодня вторник, 19.03.2024, 13:31, ньюсмейкеров: 44134, сайтов: 1206, публикаций: 3428339
26.10.2016 16:04
Новости.
Просмотров всего: 4932; сегодня: 1.

Количество M2M SIM-карт в сети lifecell выросло на 53%

Количество M2M SIM-карт в сети lifecell выросло на 53%

Оператор мобильной связи lifecell сообщает о росте количества пользователей М2М услуг на 53%, по сравнению с прошлым годом. Компания предлагает бизнес-пользователям широкие возможности для контроля расходов, самостоятельного управления М2М картами при помощи «М2М Менеджера» и обеспечивает безопасную передачу данных.

Оператор мобильной связи lifecell отмечает рост спроса на телеметрические услуги среди отечественных предприятий. За последний год количество пользователей М2М в сети оператора выросло на 53%.

Наибольший рост отмечается в секторах финансов, охраны и безопасности, мониторинга транспорта. В целом, среди клиентов-пользователей M2M технологий от lifecell – банки, охранные агентства, интеграторы, поставщики решений для мониторинга транспорта, решений для точек продажи, перевозчики, службы такси, службы доставки, поставщики электроэнергии, водоканалы и другие.

Сергей Гуляев, Коммерческий директор по корпоративному бизнесу, отметил: С развитием связи третьего поколения в Украине, усиливается и интерес к М2М технологиям. Все больше компаний из разных отраслей открывают для себя возможности М2М от lifecell, что позволяет им не только упростить бизнес-процессы, но и сократить расходы. Но кроме того, они выбирают качество и скорость, которые обеспечиваются трехканальной передачей данных в нашей 3G+ сети. Мы уверены, что тренд увеличения спроса на М2М услуги будет сохраняться, и в будущем умные технологии станут неотъемлемой частью комфортной и цивилизованной жизни в Украине».

На сегодняшний день, М2М решения от lifecell используются, например, в агросекторе в установленных метеостанциях, которые передают фермерам такие показатели, как скорость ветра, уровень влажности грунтов, измеряют и прогнозируют количество осадков и так далее. А GPS/GSM мониторинг сельскохозяйственной техники позволяет не только экономить на топливе и минеральных удобрениях, но и удаленно диагностировать техническое состояние дорогой техники. Для страховых компаний и лизинговых компаний оператор lifecell предлагает очень популярное в мире решение – Usage-Based Insurance, или «платишь, как ездишь». Благодаря М2М устройству, установленному в машине, страховая компания может в сжатые сроки выяснить обстоятельства ДТП, узнать скорость движения и т.п., а также может поощрять осторожных водителей дополнительными скидками на страховой полис. Крупным и маленьким компаниям, сотрудники которых часто работают вне офиса (торговые и страховые агенты, курьеры, инкассаторы, аварийно-технические службы), lifecell предлагает решение «Мобильный GPS», при помощи которого клиент автоматизирует процессы и ускоряет принятие управленческих решений.

Также оператор lifecell предлагает широкий спектр возможностей по управлению М2М картами, в том числе через систему самообслуживания для корпоративных клиентов lifecell. «М2М Менеджер» – удобный веб-интерфейс, через который доступен выбор опций по управлению М2М картами. Администратор клиента может заблокировать или разблокировать карты, прописать персональные точки доступа для своих линий, активировать/деактивировать услуги, детализировать трафик, получить расширенную информацию относительно характера и объема потребления трафика (статистика по сессиям), осуществлять онлайн-мониторинг M2M карт для оперативного определения проблем в работе.

Для данных, которые требуют повышенной безопасности (например, связь между банкоматом и сервером банка), lifeсell обеспечивает построение VPN-туннелей различных конфигураций от самых простых к сложным с шифрованным трафиком. Клиентам-перевозчикам lifecell помогает отслеживать груз не только по Украине, но и за рубежом при помощи дополнительного предложения для мониторинга в роуминге.

lifecell – украинский оператор, предоставляющий настоящую свободу общения, в первую очередь посредством высокоскоростного мобильного интернета. При помощи доступного 3G+ интернета lifecell открывает современные возможности мобильной коммуникации для всех категорий пользователей, независимо от возраста или знаний технологий.

100% акций оператора принадлежат Turkcell – турецкому поставщику конвергентных телекоммуникаций и технологических услуг. Сеть оператора lifecell покрывает территорию, на которой проживает 98,9% населения Украины. По состоянию на конец второго квартала 2016 года, активная абонентская база lifecell составляет 9,7 миллиона пользователей.

Как дата-оператор и лидер рынка по проникновению смартфонов и 3G-устройств, lifecell предлагает тарифы и услуги, наиболее удобные и выгодные для пользователей «умных» устройств.

lifecell – единственный оператор, разворачивающий сеть третьего поколения на основе современной технологии 3G+, которая является последним достижением в развитии 3G и способна поддерживать максимальную скорость загрузки до 63,3 Мбит за секунду.

Тематические сайты: PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Информтехнологии, связь, Интернет, Мобильные устройства и технологии, Потребительский рынок, Фермерство
Сайты стран: Украина
Сайты регионов мира: Европа Восточная
Сайты объединений стран: СНГ - Содружество независимых государств

Ньюсмейкер: lifecell — 128 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Следы старинной косторезной мастерской обнаружены в Москве
19.03.2024 9:13 Новости
Следы старинной косторезной мастерской обнаружены в Москве
На северо-западе Таганского района в XVIII–XIX веках находилась косторезная мастерская. Подтверждение этому нашли столичные археологи во время проведения работ, связанных с благоустройством территории на Яузской улице. Они обнаружили многочисленные расходные материалы со следами резьбы по кости...
Адольф Иоффе - главный дипломат советской России
18.03.2024 18:00 Персоны
Адольф Иоффе - главный дипломат советской России
«Мы, близкие друзья его, которые бок о бок с ним не только боролись, но и жили в течение десятков лет, мы вынуждены сегодня оторвать от сердца исключительный образ этого человека и друга. Он светил мягким и ровным светом, который...
Значок с изображением крылатого "василиска" обнаружен в Польше
18.03.2024 16:01 Новости
Значок с изображением крылатого "василиска" обнаружен в Польше
В деревне на юго-востоке Польши с помощью металлоискателя был обнаружен «значок паломника» эпохи средневековья с изображением василиска — грозного мифологического существа, похожего на дракона. Об этом сообщает Церковно-научный центр «Православная Энциклопедия» со ссылкой...
В мире стало меньше визовых ограничений
18.03.2024 11:39 Аналитика
В мире стало меньше визовых ограничений
С отменой ковидных ограничений на поездки меньшему количеству туристов теперь требуется получать традиционные визы, следует из последнего отчета UN Tourism. В отраслевой организации назвали макрорегионы мира с более лояльными и наиболее жесткими визовыми требованиями. UN Tourism, ранее известная...
В Москве восстановили 40 объектов, построенных по проектам Шехтеля
18.03.2024 9:46 Новости
В Москве восстановили 40 объектов, построенных по проектам Шехтеля
Специалисты отреставрировали фасад особняка Федора Шехтеля в Ермолаевском переулке. Дом, построенный для архитектора и его семьи в конце XIX века, сейчас является объектом культурного наследия федерального значения. Здание было возведено по проекту самого Федора Шехтеля в стиле, переходящем от...