Сегодня вторник, 16.04.2024, 18:03, ньюсмейкеров: 44162, сайтов: 1206, публикаций: 3426273
26.10.2016 16:04
Новости.
Просмотров всего: 5021; сегодня: 8.

Количество M2M SIM-карт в сети lifecell выросло на 53%

Количество M2M SIM-карт в сети lifecell выросло на 53%

Оператор мобильной связи lifecell сообщает о росте количества пользователей М2М услуг на 53%, по сравнению с прошлым годом. Компания предлагает бизнес-пользователям широкие возможности для контроля расходов, самостоятельного управления М2М картами при помощи «М2М Менеджера» и обеспечивает безопасную передачу данных.

Оператор мобильной связи lifecell отмечает рост спроса на телеметрические услуги среди отечественных предприятий. За последний год количество пользователей М2М в сети оператора выросло на 53%.

Наибольший рост отмечается в секторах финансов, охраны и безопасности, мониторинга транспорта. В целом, среди клиентов-пользователей M2M технологий от lifecell – банки, охранные агентства, интеграторы, поставщики решений для мониторинга транспорта, решений для точек продажи, перевозчики, службы такси, службы доставки, поставщики электроэнергии, водоканалы и другие.

Сергей Гуляев, Коммерческий директор по корпоративному бизнесу, отметил: С развитием связи третьего поколения в Украине, усиливается и интерес к М2М технологиям. Все больше компаний из разных отраслей открывают для себя возможности М2М от lifecell, что позволяет им не только упростить бизнес-процессы, но и сократить расходы. Но кроме того, они выбирают качество и скорость, которые обеспечиваются трехканальной передачей данных в нашей 3G+ сети. Мы уверены, что тренд увеличения спроса на М2М услуги будет сохраняться, и в будущем умные технологии станут неотъемлемой частью комфортной и цивилизованной жизни в Украине».

На сегодняшний день, М2М решения от lifecell используются, например, в агросекторе в установленных метеостанциях, которые передают фермерам такие показатели, как скорость ветра, уровень влажности грунтов, измеряют и прогнозируют количество осадков и так далее. А GPS/GSM мониторинг сельскохозяйственной техники позволяет не только экономить на топливе и минеральных удобрениях, но и удаленно диагностировать техническое состояние дорогой техники. Для страховых компаний и лизинговых компаний оператор lifecell предлагает очень популярное в мире решение – Usage-Based Insurance, или «платишь, как ездишь». Благодаря М2М устройству, установленному в машине, страховая компания может в сжатые сроки выяснить обстоятельства ДТП, узнать скорость движения и т.п., а также может поощрять осторожных водителей дополнительными скидками на страховой полис. Крупным и маленьким компаниям, сотрудники которых часто работают вне офиса (торговые и страховые агенты, курьеры, инкассаторы, аварийно-технические службы), lifecell предлагает решение «Мобильный GPS», при помощи которого клиент автоматизирует процессы и ускоряет принятие управленческих решений.

Также оператор lifecell предлагает широкий спектр возможностей по управлению М2М картами, в том числе через систему самообслуживания для корпоративных клиентов lifecell. «М2М Менеджер» – удобный веб-интерфейс, через который доступен выбор опций по управлению М2М картами. Администратор клиента может заблокировать или разблокировать карты, прописать персональные точки доступа для своих линий, активировать/деактивировать услуги, детализировать трафик, получить расширенную информацию относительно характера и объема потребления трафика (статистика по сессиям), осуществлять онлайн-мониторинг M2M карт для оперативного определения проблем в работе.

Для данных, которые требуют повышенной безопасности (например, связь между банкоматом и сервером банка), lifeсell обеспечивает построение VPN-туннелей различных конфигураций от самых простых к сложным с шифрованным трафиком. Клиентам-перевозчикам lifecell помогает отслеживать груз не только по Украине, но и за рубежом при помощи дополнительного предложения для мониторинга в роуминге.

lifecell – украинский оператор, предоставляющий настоящую свободу общения, в первую очередь посредством высокоскоростного мобильного интернета. При помощи доступного 3G+ интернета lifecell открывает современные возможности мобильной коммуникации для всех категорий пользователей, независимо от возраста или знаний технологий.

100% акций оператора принадлежат Turkcell – турецкому поставщику конвергентных телекоммуникаций и технологических услуг. Сеть оператора lifecell покрывает территорию, на которой проживает 98,9% населения Украины. По состоянию на конец второго квартала 2016 года, активная абонентская база lifecell составляет 9,7 миллиона пользователей.

Как дата-оператор и лидер рынка по проникновению смартфонов и 3G-устройств, lifecell предлагает тарифы и услуги, наиболее удобные и выгодные для пользователей «умных» устройств.

lifecell – единственный оператор, разворачивающий сеть третьего поколения на основе современной технологии 3G+, которая является последним достижением в развитии 3G и способна поддерживать максимальную скорость загрузки до 63,3 Мбит за секунду.

Тематические сайты: PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Информтехнологии, связь, Интернет, Мобильные устройства и технологии, Потребительский рынок, Фермерство
Сайты стран: Украина
Сайты регионов мира: Европа Восточная
Сайты объединений стран: СНГ - Содружество независимых государств

Ньюсмейкер: lifecell — 128 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Объем закупок госкомпаний у самозанятых составил более 2,2 млрд рублей
16.04.2024 17:26 Аналитика
Объем закупок госкомпаний у самозанятых составил более 2,2 млрд рублей
Свыше 2,2 млрд рублей составил общий объем закупок компаний с госучастием у самозанятых по итогам I квартала 2024 года. По сравнению с аналогичным периодом годом раньше этот показатель увеличился на 160%, при этом количество заключивших договоры поставок самозанятых увеличилось в 1,5 раза и...
В исторической игре «1418» приняли участие свыше 50 тысяч россиян
16.04.2024 14:33 Новости
В исторической игре «1418» приняли участие свыше 50 тысяч россиян
Более 50 тысяч человек по всей стране стали участниками Всероссийской исторической интеллектуальной игры «1418». Её посвятили событиям Великой Отечественной войны и наступательным операциям советской армии в 1944 году. Задания для игры составили на основе воспоминаний ветеранов, архивных...
Опубликована книга о первых героях Советского Союза
16.04.2024 9:07 Новости
Опубликована книга о первых героях Советского Союза
Главархив Москвы опубликовал новую книгу «Летчики — первые герои Советского Союза. К 90-летию учреждения звания». В ней собраны документы, имеющие отношение к семерым пилотам, чем коллективный подвиг по спасению челюскинцев вошел в историю. Это фотографии...
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
15.04.2024 17:21 Консультации
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
Организации ежегодно должны подтверждать основной вид экономической деятельности. Сведения нужны, чтобы Социальный фонд России (СФР) смог правильно начислить тариф взноса на «травматизм». Он считается по коду ОКВЭД, по которому получена наибольшая доля выручки за прошлый год. У ИП это...
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
15.04.2024 17:01 Новости
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
У Обелиска славы на горе Митридат прошёл митинг, посвящённый 80-й годовщине освобождения города от фашистских захватчиков. Об этом сообщает пресс-служба администрации Республики Крым. В торжественной церемонии приняли участие глава муниципального образования Ольга Солодилова, глава администрации...