Сегодня пятница, 29.03.2024, 02:51, ньюсмейкеров: 44152, сайтов: 1206, публикаций: 3431398
26.10.2016 15:23
Новости.
Просмотров всего: 2429; сегодня: 3.

Нижегородские активисты ОНФ проверили готовность ветхих домов к зиме

Нижегородские активисты ОНФ проверили готовность ветхих домов к зиме

Активисты регионального отделения Общероссийского народного фронта в Нижегородской области провели рейд, в ходе которого осмотрели ветхие дома и сделали вывод об их неготовности к эксплуатации зимой. В мероприятии приняли участие представители Государственной жилищной инспекции, которые зафиксировали все замечания активистов Народного фронта.

Члены региональной рабочей группы ОНФ «Качество повседневной жизни» проверили состояние трех ветхих домов на улицах Светлогорская, 7/1, Страж Революции, 27 и на Советская, 2а в Нижнем Новгороде. Поводом для выезда по данным адресам стали обращения жильцов на плохое техническое состояние домов и отсутствие необходимого обслуживания.

В ходе обследования активисты Народного фронта осмотрели жилые и общие помещения многоквартирных домов, совместно с представителями Госжилинспекции произвели замеры температуры внутри квартир. По всем адресам общественники зафиксировали нарушения теплового контура, в результате чего жильцы вынуждены использовать дополнительные источники обогрева. По словам жителей дома №2а по улице Советская, без использования электрических каминов воздух в квартирах не прогревается больше 16-17 градусов, что не соответствует нормам СанПиНа.

Среди наиболее часто встречающихся нарушений активисты ОНФ отметили отсутствие второй плотно закрывающейся двери в подъездах, нарушение остекления на окнах, неисправности проводки и инженерного оборудования, наличие сквозных щелей и нарушение целостности фасада. В одной из квартир дома №27 по улице Страж Революции проверяющие обнаружили сквозное отверстие, ведущее на улицу.

«Дом был признан аварийным в августе 2016 г., срок его расселения установлен в 2028 г. Как люди будут выживать в нем все эти 12 лет, непонятно. В подъезде нет второй двери, фасад частично обрушен, батареи на этажах практически не греют, люди вынуждены обогреваться электрическими каминами», – прокомментировал эксперт региональной рабочей группы ОНФ «Качество повседневной жизни» Борис Караганов.

По словам эксперта ОНФ, не менее сложная ситуация сложилась в доме №7/1 на улице Светлогорская. Имея высокую степень износа, дом до сих пор не признан аварийным. Входные двери в подъезд №1 не закрываются, дверной блок перекошен, частично отсутствует остекление. По мнению эксперта, это говорит о том, что тепловой контур нарушен, зимой холодный воздух будет поступать в подъезд, что, в свою очередь, приведет к снижению температуры воздуха в квартирах.

«По итогам объезда ветхих домов можно сделать вывод, что заявление администрации города о готовности жилых домов к зиме не совсем верное. В осмотренных жилых домах в плане подготовки к зиме ничего не сделано. Недостатки в техническом состоянии, выявленные активистами регионального отделения Народного фронта летом, так и не были устранены. Очевидно, что ветхие жилые дома управляющим компаниям не интересны, в настоящее время 301 ветхий дом в городе управляющими компаниями брошен, договоры управления с жителями данных домов не продлены, их техническое обслуживание и поддерживающий ремонт не проводятся», – отметил Караганов.

На заседании региональной рабочей группы ОНФ «Качество повседневной жизни» активисты Народного фронта составили план действий по решению проблем ветхих домов.

Общероссийский народный фронт (ОНФ) – движение единомышленников, коалиция общественных сил, созданная в мае 2011 года. Лидером движения является Президент РФ Владимир Путин. Региональные отделения ОНФ работают во всех 85 регионах страны. Главные задачи ОНФ – контроль за исполнением «майских указов» и поручений главы государства, а также борьба с коррупцией и расточительством, неэффективными тратами государственных средств.

Тематические сайты: PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Жилищно-коммунальное хозяйство и среда проживания, Социальное общество
Сайты субъектов РФ: Нижегородская область
Сайты федеральных округов РФ: Приволжский федеральный округ
Сайты стран: Россия

Ньюсмейкер: Общероссийский народный фронт в Нижегородской области — 23 публикации
Поделиться:

Интересно:

Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...