Сегодня среда, 17.04.2024, 02:18, ньюсмейкеров: 44162, сайтов: 1206, публикаций: 3426335
26.10.2016 14:15
Новости.
Просмотров всего: 5515; сегодня: 2.

Реструктуризация бизнеса фирмы O2Consulting

Реструктуризация бизнеса фирмы O2Consulting

Юридическая фирма O2Consulting объявляет о реструктуризации бизнеса и выделении МКА «О2Consulting» в отдельную компанию, которая будет работать под брендом Tomashevskaya&Partners.

В интересах оказания клиентам максимально полного спектра услуг, расширения бизнеса и модернизации практик партнеры приняли решение о структурной, кадровой и маркетинговой реструктуризации O2Consulting с 1 ноября 2016 года.

Текущая команда О2Consulting во главе с Управляющим партнером компании Ольгой Сорокиной будет продолжать работу в полном составе прежнего коллектива под брендом O2Consulting, который сохранит в полном объеме текущий формат консультационной деятельности в качестве многопрофильного финансово-правового бутика со специализацией в области сопровождения сделок слияния и поглощения (M&A), структурирования бизнеса, осуществление консультирования в области российского и зарубежного права, налогов и корпоративных финансов.

Партнер Жанна Томашевская выделяется из компании О2Consulting и начинает работу с новой командой под новым брендом Tomashevskaya&Partners. Новая компания является преемником репyтaционного капитала O2Consulting и сохранит право на использование данного бренда на переходный период. В фокусе работы компании также будут сопровождение сделок слияния и поглощения (M&A), корпоративное право, консультирование IP/IT проектов, технологичных компаний и венчурных фондов.

“За годы совместной работы мы построили успешный юридический бизнес. Мы работаем с ведущими российскими и зарубежными клиентами, решаем сложные корпоративные задачи и осуществляем сопровождение многомиллионных сделок M&A. Работа O2Consulting отмечена самыми значимым рейтингами Chambers and Partners, The Legal 500 и IFLR1000. Нам важно сохранить текущий формат работы компании и те преимущества, которые нам позволяли все эти годы оставаться впереди – бизнес-ориентированность при решении клиентских задач и концепция one-stop shop, когда единая команда объединяет в себе экспертов высокого уровня разных областей. Мы сохраняем дружеские отношения и по части проектов продолжаем партнерские отношения с компанией Tomashevskaya&Partners”, - отмечает управляющий партнер O2Consulting Ольга Сорокина.

“Работа под разными брендами даст нам возможность оперативно реагировать на вызовы рынка, работать над большим количеством проектов и обеспечивать максимально профессиональный и бизнес-ориентированный подход в работе с каждым клиентом. Также новая платформа позволит внедрить новые технологические решения по управлению практикой”, - говорит Жанна Томашевская, управляющий партнер Tomashevskaya&Partners.

Обе фирмы совместно завершат текущие проекты и продолжат партнерские отношения по некоторым из проектов в будущем.

Юридическая фирма O2Consulting была сформирована в 2010 году в результате реструктуризации консалтинговой компании Aga Management. За годы работы на рынке она зарекомендовала себя как одна из самых заметных и успешных юридических фирм, специализирующихся на сопровождении инвестиционных проектов в России и за рубежом, сделках M&A, корпоративном праве и налоговом структурировании.

За 2016 год компания отметилась участием в таких громких сделках как продажа приложения Msqrd корпорации Facebook (Запрещенная в РФ организация) Inc, продажа 30% компании Yota Devices, сопровождение приобретения инвесторами участия в капитале компании Prisma Labs (Приложение Призма), приобретение ряда телекоммуникационных активов для группы компаний Алма и во многих других. Ключевая практика компании - M&A регулярно отмечается авторитетными изданиями The Legal 500 и Chambers and Partners в числе лучших на рынке.

Тематические сайты: PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Бренды, Консалтинг, Менеджмент
Сайты субъектов РФ: Москва
Сайты федеральных округов РФ: Центральный федеральный округ
Сайты стран: Россия

Ньюсмейкер: O2Consulting
Поделиться:

Интересно:

Объем закупок госкомпаний у самозанятых составил более 2,2 млрд рублей
16.04.2024 17:26 Аналитика
Объем закупок госкомпаний у самозанятых составил более 2,2 млрд рублей
Свыше 2,2 млрд рублей составил общий объем закупок компаний с госучастием у самозанятых по итогам I квартала 2024 года. По сравнению с аналогичным периодом годом раньше этот показатель увеличился на 160%, при этом количество заключивших договоры поставок самозанятых увеличилось в 1,5 раза и...
В исторической игре «1418» приняли участие свыше 50 тысяч россиян
16.04.2024 14:33 Новости
В исторической игре «1418» приняли участие свыше 50 тысяч россиян
Более 50 тысяч человек по всей стране стали участниками Всероссийской исторической интеллектуальной игры «1418». Её посвятили событиям Великой Отечественной войны и наступательным операциям советской армии в 1944 году. Задания для игры составили на основе воспоминаний ветеранов, архивных...
Опубликована книга о первых героях Советского Союза
16.04.2024 9:07 Новости
Опубликована книга о первых героях Советского Союза
Главархив Москвы опубликовал новую книгу «Летчики — первые герои Советского Союза. К 90-летию учреждения звания». В ней собраны документы, имеющие отношение к семерым пилотам, чем коллективный подвиг по спасению челюскинцев вошел в историю. Это фотографии...
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
15.04.2024 17:21 Консультации
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
Организации ежегодно должны подтверждать основной вид экономической деятельности. Сведения нужны, чтобы Социальный фонд России (СФР) смог правильно начислить тариф взноса на «травматизм». Он считается по коду ОКВЭД, по которому получена наибольшая доля выручки за прошлый год. У ИП это...
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
15.04.2024 17:01 Новости
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
У Обелиска славы на горе Митридат прошёл митинг, посвящённый 80-й годовщине освобождения города от фашистских захватчиков. Об этом сообщает пресс-служба администрации Республики Крым. В торжественной церемонии приняли участие глава муниципального образования Ольга Солодилова, глава администрации...