Сегодня вторник, 16.04.2024, 12:24, ньюсмейкеров: 44159, сайтов: 1206, публикаций: 3425999
26.10.2016 13:16
Аналитика.
Просмотров всего: 5162; сегодня: 1.

ПГК нарастила перевозки на полигоне Горьковской железной дороги

ПГК нарастила перевозки на полигоне Горьковской железной дороги

За 9 месяцев 2016 года Нижегородский филиал АО «Первая Грузовая Компания» (ПГК) перевез по Горьковской железной дороге (ГЖД) 2,9 млн тонн грузов, на 21% увеличив аналогичные показатели прошлого года. Грузооборот вырос на 13% и составил 3 млн т-км. Доля ПГК в общем объёме перевозок на полигоне ГЖД выросла с 13% до 15%.

Основную номенклатуру перевозок в январе-сентябре 2016 года составили цемент, черные металлы и металлолом, нефть, лесные грузы, строительные материалы, химикаты, сода, промышленное сырье, бумага и сахар.

Положительная динамика обусловлена ростом объемов выпускаемой продукции на предприятии «Мордовцемент» (входит в холдинг «Евроцемент груп»), увеличением погрузки нефтеналивных грузов ООО «Лукойл-Нижегороднефтеоргсинтез» и ряда других крупных предприятий региона, а также реализацией масштабных инфраструктурных проектов в России.

В частности, объемы погрузки цемента выросли на 31%, до 1,2 млн тонн, лома черных металлов – на 15%, до 489 тыс. тонн, нефти – на 28%, до 403 тыс. тонн, стройматериалов – на 52%, до 109 тыс. тонн. Кроме того, в указанный период филиал увеличил объемы перевозок лесных грузов, промышленного сырья, бумаги и сахара.

За январь-сентябрь 2016 года внутренние перевозки выросли на 22%, до 2,8 млн тонн. В частности, значительно увеличился грузопоток в адрес предприятий ГЖД, Октябрьской, Московской и Северной магистралей. Объем экспортных перевозок увеличился на 12% и составил более 130 тыс. тонн. Основной прирост пришелся на транспортировку грузов в Латвию, Казахстан и Азербайджан.

Грузы следовали со станций ГЖД в местном сообщении и в адрес грузополучателей в пределах РФ, а также на экспорт в страны СНГ и Балтии.

Для справки: АО «Первая Грузовая Компания» (ПГК) – крупнейший оператор железнодорожных перевозок в России. Компания предоставляет полный комплекс услуг по транспортировке грузов. В оперировании ПГК – около 170 тыс. единиц подвижного состава, в том числе полувагонов, цистерн, платформ и вагонов иных типов. Региональная сеть компании представлена филиалами в 14 городах России, а международная – в Казахстане и совместным предприятием в Финляндии.

ПГК входит в железнодорожный дивизион международной транспортной группы Universal Cargo Logistics Holding (UCL Holding). Помимо железнодорожных активов, группа объединяет стивидорные компании на Северо-Западе и Юге страны и крупные российские судоходные активы.

Тематические сайты: PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Железнодорожный транспорт, Логистика
Сайты субъектов РФ: Нижегородская область
Сайты моногородов субъектов РФ: Мордовия Республика - Комсомольский
Сайты федеральных округов РФ: Приволжский федеральный округ
Сайты стран: Россия

Ньюсмейкер: Нижегородский филиал Первой грузовой компании — 9 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Опубликована книга о первых героях Советского Союза
16.04.2024 9:07 Новости
Опубликована книга о первых героях Советского Союза
Главархив Москвы опубликовал новую книгу «Летчики — первые герои Советского Союза. К 90-летию учреждения звания». В ней собраны документы, имеющие отношение к семерым пилотам, чем коллективный подвиг по спасению челюскинцев вошел в историю. Это фотографии...
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
15.04.2024 17:21 Консультации
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
Организации ежегодно должны подтверждать основной вид экономической деятельности. Сведения нужны, чтобы Социальный фонд России (СФР) смог правильно начислить тариф взноса на «травматизм». Он считается по коду ОКВЭД, по которому получена наибольшая доля выручки за прошлый год. У ИП это...
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
15.04.2024 17:01 Новости
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
У Обелиска славы на горе Митридат прошёл митинг, посвящённый 80-й годовщине освобождения города от фашистских захватчиков. Об этом сообщает пресс-служба администрации Республики Крым. В торжественной церемонии приняли участие глава муниципального образования Ольга Солодилова, глава администрации...
Халактырский пляж на Камчатке - в топ-100 лучших в мире
15.04.2024 12:39 Аналитика
Халактырский пляж на Камчатке - в топ-100 лучших в мире
Большинство пляжных рейтингов основано на визуальной привлекательности территории. Beachatlas представила рейтинг, который выходит за рамки традиционного. Без сюрпризов не обошлось: в топ-100 вошел российский пляж, не самый близкий и доступный большинству туристов...
К годовщине окончания Венской наступательной операции
15.04.2024 9:04 Новости
К годовщине окончания Венской наступательной операции
Первоначальный замысел наступления на венском направлении Ставка Верховного Главнокомандования изложила в директиве от 17 февраля 1945 г. Однако реализовать его в связи с резко изменившейся обстановкой так и не удалось. В последней декаде февраля немецкие войска ликвидировали плацдарм 7-й...