Сегодня вторник, 16.04.2024, 12:36, ньюсмейкеров: 44159, сайтов: 1206, публикаций: 3426014
25.10.2016 18:01
Новости.
Просмотров всего: 6732; сегодня: 10.

ПГК обсудила с грузоотправителями Поволжья способы повышения производительности вагонов

ПГК обсудила с грузоотправителями Поволжья способы повышения производительности вагонов

20 октября 2016 года Нижегородский филиал АО «Первая Грузовая Компания» (ПГК) провел круглый стол с грузоотправителями Поволжья по вопросам взаимодействия на полигоне Горьковской железной дороги (ГЖД). В мероприятии приняли участие исполнительный директор ПГК Александр Сапронов, руководство филиала ПГК и ГЖД, представители органов исполнительной власти в регионе, партнеры компании.

В своем выступлении исполнительный директор ПГК Александр Сапронов обозначил современные тенденции рынка грузовых железнодорожных перевозок, рассказал о работе компании в условиях действующего с 1 января текущего года запрета на продление срока службы вагонов и призвал грузоотправителей к выработке новой культуры отношения к вагонам.

«В этом году ключевым событием на рынке стало введение регулятором запрета на продление срока службы вагонов. Мы вынуждены были списать около 40 тыс. единиц подвижного состава, причем в большей мере это затронуло наиболее востребованный у наших клиентов сегмент полувагонов. В новых условиях мы делаем ставку на два фактора, первый из которых – повышение оборота вагона. К примеру, если раньше средний показатель оборота вагона составлял 14 и более суток, сегодня он не выходит за пределы 13 суток. Отчасти это удалось сделать за счет сведения к минимуму попутных погрузок, т. е. вагон приходит на место, выгружается и возвращается туда, где его ждут. Второй фактор, компенсирующий сокращение парка – аренда. Сегодня на рынке работает много лизинговых компаний, а также операторов, не располагающих такой системой управления вагонными активами, как ПГК. Однако есть еще резерв повышения производительности вагона – сокращение его оборота на подъездных путях предприятий. Думаю, все заинтересованы в интенсивном использовании подвижного состава, поэтому важно совместными усилиями выработать новую культуру отношения к вагонам, адекватную современным тенденциям», – сказал он.

Начальник горьковского центра фирменного транспортного обслуживания (ГЦФТО) – филиала ОАО «РЖД» Дмитрий Козлов отметил давние партнерские отношения ГЖД и ПГК, которые позволяют продуктивно реализовывать интересные для грузоотправителей проекты.

«Как крупный и прогрессивный оператор, ПГК активно взаимодействует со всеми участниками рынка в регионе. Одним из успешных примеров нашего плодотворного сотрудничества может служить маршрутизация перевозок со станции Нуя до станций Кстово и Дербышки, что позволило сократить оборот подвижного состава, уменьшить затраты на предоставление вагонов и повысить привлекательность железнодорожных перевозок в районе в целом», – отметил он.

Директор Нижегородского филиала ПГК Тарас Залужный рассказал участникам встречи о методах повышения эффективности работы филиала, отметив, что за 9 месяцев 2016 года общий объем грузоперевозок филиала вырос на 21% по отношению к уровню 2015 года.

«За 9 месяцев 2016 года Нижегородский филиал продемонстрировал значительный рост показателей, однако это стало возможным только благодаря совместной работе с компаниями-партнерами. Мы всеми силами стараемся поддерживать долгосрочные партнерские отношения и одной из главных задач видим предоставление клиентам не только качественного подвижного состава в строгом соответствии с заявками, но и широкого спектра дополнительных услуг. В частности, портфель нашего филиала включает такие уникальные сервисы для региона, как мобильная бригада, выезжающая для ремонта подвижного состава на станции погрузки, и комплексные услуги по транспортно-экспедиционному обслуживанию с выполнением функций грузоотправителя», – поделился он.

В ходе обсуждения текущих вопросов участники мероприятия отметили профессионализм специалистов ПГК, выдвинули предложения по улучшению совместной работы в регионе и наметили дальнейшие планы по взаимодействию в области организации перевозок на полигоне ГЖД.

«Не секрет, что сегодня многие грузоотправители рассматривают альтернативные рынки грузоперевозок, оценивая соотношение стоимости услуг, качества сервиса и оперативность. ПГК, несомненно, держит руку на пульсе, понимая интересы клиентов. Замечу, за последние полгода не было ни одного случая забракованной цистерны под налив на товарно-сырьевом производстве. Впереди у нас – ряд амбициозных проектов, реализация которых намечена на 2017-2018 годы. У нас есть взаимный интерес, поэтому надеюсь, наши партнерские отношения будут развиваться», – в завершении совещания отметил начальник центра отгрузки ООО «ЛУКОЙЛ-Нижегороднефтеоргсинтез» Андрей Чумаков.

Для справки: АО «Первая Грузовая Компания» (ПГК) – крупнейший оператор железнодорожных перевозок в России. Компания предоставляет полный комплекс услуг по транспортировке грузов. В оперировании ПГК – около 170 тыс. единиц подвижного состава, в том числе полувагонов, цистерн, платформ и вагонов иных типов. Региональная сеть компании представлена филиалами в 14 городах России, а международная – в Казахстане и совместным предприятием в Финляндии.

ПГК входит в железнодорожный дивизион международной транспортной группы Universal Cargo Logistics Holding (UCL Holding). Помимо железнодорожных активов, группа объединяет стивидорные компании на Северо-Западе и Юге страны и крупные российские судоходные активы.

Тематические сайты: PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Железнодорожный транспорт, Логистика, Транспорт
Сайты субъектов РФ: Нижегородская область
Сайты федеральных округов РФ: Приволжский федеральный округ
Сайты стран: Молдова, Россия
Сайты регионов мира: Европа Восточная
Сайты объединений стран: СНГ - Содружество независимых государств

Ньюсмейкер: Первая Грузовая Компания — 23 публикации
Поделиться:

Интересно:

Опубликована книга о первых героях Советского Союза
16.04.2024 9:07 Новости
Опубликована книга о первых героях Советского Союза
Главархив Москвы опубликовал новую книгу «Летчики — первые герои Советского Союза. К 90-летию учреждения звания». В ней собраны документы, имеющие отношение к семерым пилотам, чем коллективный подвиг по спасению челюскинцев вошел в историю. Это фотографии...
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
15.04.2024 17:21 Консультации
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
Организации ежегодно должны подтверждать основной вид экономической деятельности. Сведения нужны, чтобы Социальный фонд России (СФР) смог правильно начислить тариф взноса на «травматизм». Он считается по коду ОКВЭД, по которому получена наибольшая доля выручки за прошлый год. У ИП это...
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
15.04.2024 17:01 Новости
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
У Обелиска славы на горе Митридат прошёл митинг, посвящённый 80-й годовщине освобождения города от фашистских захватчиков. Об этом сообщает пресс-служба администрации Республики Крым. В торжественной церемонии приняли участие глава муниципального образования Ольга Солодилова, глава администрации...
Халактырский пляж на Камчатке - в топ-100 лучших в мире
15.04.2024 12:39 Аналитика
Халактырский пляж на Камчатке - в топ-100 лучших в мире
Большинство пляжных рейтингов основано на визуальной привлекательности территории. Beachatlas представила рейтинг, который выходит за рамки традиционного. Без сюрпризов не обошлось: в топ-100 вошел российский пляж, не самый близкий и доступный большинству туристов...
К годовщине окончания Венской наступательной операции
15.04.2024 9:04 Новости
К годовщине окончания Венской наступательной операции
Первоначальный замысел наступления на венском направлении Ставка Верховного Главнокомандования изложила в директиве от 17 февраля 1945 г. Однако реализовать его в связи с резко изменившейся обстановкой так и не удалось. В последней декаде февраля немецкие войска ликвидировали плацдарм 7-й...