Сегодня вторник, 16.04.2024, 17:05, ньюсмейкеров: 44162, сайтов: 1206, публикаций: 3426222
25.10.2016 15:47
Новости.
Просмотров всего: 2993; сегодня: 3.

Orange Business Services объявляет о международном запуске Datavenue

Orange Business Services объявляет о международном запуске Datavenue

Orange Business Services объявил о международном запуске Datavenue — инновационного модульного решения для Интернета вещей (Internet of Things - IoT) и больших данных.

Datavenue позволит международным компаниям и крупным национальным корпорациям воспользоваться безграничными возможностями революции Интернета вещей. На текущий момент 56% лиц, ответственных за принятие решений в отрасли, считают Интернет вещей стратегическим направлением1. Диапазон возможных применений этих технологий простирается от повышения безопасности и удобства жителей Умных городов (smart cities) за счет подключенных светофоров или счетчиков парковки до повышения качества жизни благодаря подключению медицинских приборов для удаленного мониторинга состояния пациентов.

В Datavenue Orange Business Services собрал многолетний опыт и знания более 700 мировых экспертов по Интернету вещей и аналитике, а также специалистов по обработке данных, разработчиков, консультантов, специалистов по статистике и экспертов по безопасности Интернета вещей. Datavenue состоит из четырех модулей:

1) Select — выбор нужных объектов и источников данных. Orange предоставляет полный набор сертифицированных и протестированных подключенных объектов, таких как сенсоры, камеры или модули для подключения существующего оборудования. Datavenue содержит каталог данных, включающий аналитические сведения о движении населения, полученные путем использования анонимных данных мобильных сетей.

2) Connect — надежное подключение объектов к самым подходящим и защищенным сетям. Для пересекающего границы разных государств грузовика и сельскохозяйственного полевого сенсора нужны разные сети. Для удовлетворения самых разнообразных потребностей Orange предоставляет широкий диапазон возможностей подключения, среди которых глобальные сотовые сети, соответствующие требованиям завтрашнего дня, а также инновационные технологии, в числе которых eUiCC, всемирные стационарные спутниковые сети, и решения малой мощности, такие как LoRaTM.

3) Manage — управление данными для повышения эффективности и создания усовершенствованных сервисов. Например, строительная компания может организовать глобальный мониторинг своих подъемных кранов для предотвращения проблем и снижения расходов на техническое обслуживание. Управление данными в реальном времени позволяет техникам устранять неполадки удаленно или прибывать на вызов, взяв с собой только необходимые материалы и инструменты, — это позволяет свести к минимуму перерывы в обслуживании. Orange предлагает программные решения, которые могут устанавливаться как в облаке, так и локально, предоставляя возможности управления, обработки и визуализации удаленных устройств.

4) Control — контроль ключевых элементов в проектах трансформации предприятия. Эксперты Orange обеспечивают сквозную безопасность и защиту данных, интеграцию с информационными системами и масштабируемость сервисов. В течение всего проекта и после его завершения клиенты Orange могут быть уверенными, что разработанное решение не потеряет актуальности со временем и будет адаптировано по мере изменения рынка.

«Мы обладаем обширным опытом и знаниями в области Интернета вещей и аналитики данных в нескольких секторах, в том числе в автомобилестроении, промышленности, умных городах, здравоохранении и умных домах. Наши решения уже позволили повысить производительность и безопасность сотрудников за счет мониторинга промышленного оборудования, улучшить уход за больными за счет использования удаленного доступа и облегчить жизнь жителей городов за счет «умных» городских сервисов. Все это еще раз подчеркивает важность глобального выпуска решения Orange Datavenue», — говорит Оливье Ондет (Olivier Ondet), вице-президент по Интернету вещей и аналитике, Orange Business Services.

Первый запуск Datavenue состоялся во Франции в 2015 году. Сейчас Orange обслуживает более 10 млн. активных B2B-объектов и обрабатывает 65 млн. единиц технических данных в минуту — при этом полностью соблюдаются нормативы и правила по защите данных.

В своем отчете «Magic Quadrant for M2M Managed Services» за 2016 год Gartner отнес Orange к числу «лидеров». В Gartner оценили способность реализации и полноту видения 17 международных провайдеров M2M решений по 15 критериям. В отчете этого года Orange перешла из группы «стратегов» (Visionary) в группу «лидеров» (Leader). По словам Gartner: «Лидеры вкладываются в будущее IoT, включая конечные устройства, IoT платформы и аналитику полученных данных. Лидеры развивают свои профессиональные качества для достижения лидерства. Лидеры активно работают с клиентами, предоставляя сервисы в различных регионах. Лидеры формируют рынок, а не следуют за ним, они становятся ориентиром для других компаний».

Тематические сайты: PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Глобализация, Инновационный бизнес, Информтехнологии, связь, Интернет
Сайты субъектов РФ: Москва
Сайты федеральных округов РФ: Центральный федеральный округ
Сайты стран: Россия

Ньюсмейкер: Orange Business Services — 94 публикации
Поделиться:

Интересно:

В исторической игре «1418» приняли участие свыше 50 тысяч россиян
16.04.2024 14:33 Новости
В исторической игре «1418» приняли участие свыше 50 тысяч россиян
Более 50 тысяч человек по всей стране стали участниками Всероссийской исторической интеллектуальной игры «1418». Её посвятили событиям Великой Отечественной войны и наступательным операциям советской армии в 1944 году. Задания для игры составили на основе воспоминаний ветеранов, архивных...
Опубликована книга о первых героях Советского Союза
16.04.2024 9:07 Новости
Опубликована книга о первых героях Советского Союза
Главархив Москвы опубликовал новую книгу «Летчики — первые герои Советского Союза. К 90-летию учреждения звания». В ней собраны документы, имеющие отношение к семерым пилотам, чем коллективный подвиг по спасению челюскинцев вошел в историю. Это фотографии...
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
15.04.2024 17:21 Консультации
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
Организации ежегодно должны подтверждать основной вид экономической деятельности. Сведения нужны, чтобы Социальный фонд России (СФР) смог правильно начислить тариф взноса на «травматизм». Он считается по коду ОКВЭД, по которому получена наибольшая доля выручки за прошлый год. У ИП это...
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
15.04.2024 17:01 Новости
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
У Обелиска славы на горе Митридат прошёл митинг, посвящённый 80-й годовщине освобождения города от фашистских захватчиков. Об этом сообщает пресс-служба администрации Республики Крым. В торжественной церемонии приняли участие глава муниципального образования Ольга Солодилова, глава администрации...
Халактырский пляж на Камчатке - в топ-100 лучших в мире
15.04.2024 12:39 Аналитика
Халактырский пляж на Камчатке - в топ-100 лучших в мире
Большинство пляжных рейтингов основано на визуальной привлекательности территории. Beachatlas представила рейтинг, который выходит за рамки традиционного. Без сюрпризов не обошлось: в топ-100 вошел российский пляж, не самый близкий и доступный большинству туристов...