Сегодня вторник, 19.03.2024, 10:12, ньюсмейкеров: 44134, сайтов: 1206, публикаций: 3428236
25.10.2016 15:47
Новости.
Просмотров всего: 2937; сегодня: 1.

Orange Business Services объявляет о международном запуске Datavenue

Orange Business Services объявляет о международном запуске Datavenue

Orange Business Services объявил о международном запуске Datavenue — инновационного модульного решения для Интернета вещей (Internet of Things - IoT) и больших данных.

Datavenue позволит международным компаниям и крупным национальным корпорациям воспользоваться безграничными возможностями революции Интернета вещей. На текущий момент 56% лиц, ответственных за принятие решений в отрасли, считают Интернет вещей стратегическим направлением1. Диапазон возможных применений этих технологий простирается от повышения безопасности и удобства жителей Умных городов (smart cities) за счет подключенных светофоров или счетчиков парковки до повышения качества жизни благодаря подключению медицинских приборов для удаленного мониторинга состояния пациентов.

В Datavenue Orange Business Services собрал многолетний опыт и знания более 700 мировых экспертов по Интернету вещей и аналитике, а также специалистов по обработке данных, разработчиков, консультантов, специалистов по статистике и экспертов по безопасности Интернета вещей. Datavenue состоит из четырех модулей:

1) Select — выбор нужных объектов и источников данных. Orange предоставляет полный набор сертифицированных и протестированных подключенных объектов, таких как сенсоры, камеры или модули для подключения существующего оборудования. Datavenue содержит каталог данных, включающий аналитические сведения о движении населения, полученные путем использования анонимных данных мобильных сетей.

2) Connect — надежное подключение объектов к самым подходящим и защищенным сетям. Для пересекающего границы разных государств грузовика и сельскохозяйственного полевого сенсора нужны разные сети. Для удовлетворения самых разнообразных потребностей Orange предоставляет широкий диапазон возможностей подключения, среди которых глобальные сотовые сети, соответствующие требованиям завтрашнего дня, а также инновационные технологии, в числе которых eUiCC, всемирные стационарные спутниковые сети, и решения малой мощности, такие как LoRaTM.

3) Manage — управление данными для повышения эффективности и создания усовершенствованных сервисов. Например, строительная компания может организовать глобальный мониторинг своих подъемных кранов для предотвращения проблем и снижения расходов на техническое обслуживание. Управление данными в реальном времени позволяет техникам устранять неполадки удаленно или прибывать на вызов, взяв с собой только необходимые материалы и инструменты, — это позволяет свести к минимуму перерывы в обслуживании. Orange предлагает программные решения, которые могут устанавливаться как в облаке, так и локально, предоставляя возможности управления, обработки и визуализации удаленных устройств.

4) Control — контроль ключевых элементов в проектах трансформации предприятия. Эксперты Orange обеспечивают сквозную безопасность и защиту данных, интеграцию с информационными системами и масштабируемость сервисов. В течение всего проекта и после его завершения клиенты Orange могут быть уверенными, что разработанное решение не потеряет актуальности со временем и будет адаптировано по мере изменения рынка.

«Мы обладаем обширным опытом и знаниями в области Интернета вещей и аналитики данных в нескольких секторах, в том числе в автомобилестроении, промышленности, умных городах, здравоохранении и умных домах. Наши решения уже позволили повысить производительность и безопасность сотрудников за счет мониторинга промышленного оборудования, улучшить уход за больными за счет использования удаленного доступа и облегчить жизнь жителей городов за счет «умных» городских сервисов. Все это еще раз подчеркивает важность глобального выпуска решения Orange Datavenue», — говорит Оливье Ондет (Olivier Ondet), вице-президент по Интернету вещей и аналитике, Orange Business Services.

Первый запуск Datavenue состоялся во Франции в 2015 году. Сейчас Orange обслуживает более 10 млн. активных B2B-объектов и обрабатывает 65 млн. единиц технических данных в минуту — при этом полностью соблюдаются нормативы и правила по защите данных.

В своем отчете «Magic Quadrant for M2M Managed Services» за 2016 год Gartner отнес Orange к числу «лидеров». В Gartner оценили способность реализации и полноту видения 17 международных провайдеров M2M решений по 15 критериям. В отчете этого года Orange перешла из группы «стратегов» (Visionary) в группу «лидеров» (Leader). По словам Gartner: «Лидеры вкладываются в будущее IoT, включая конечные устройства, IoT платформы и аналитику полученных данных. Лидеры развивают свои профессиональные качества для достижения лидерства. Лидеры активно работают с клиентами, предоставляя сервисы в различных регионах. Лидеры формируют рынок, а не следуют за ним, они становятся ориентиром для других компаний».

Тематические сайты: PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Глобализация, Инновационный бизнес, Информтехнологии, связь, Интернет
Сайты субъектов РФ: Москва
Сайты федеральных округов РФ: Центральный федеральный округ
Сайты стран: Россия

Ньюсмейкер: Orange Business Services — 94 публикации
Поделиться:

Интересно:

Следы старинной косторезной мастерской обнаружены в Москве
19.03.2024 9:13 Новости
Следы старинной косторезной мастерской обнаружены в Москве
На северо-западе Таганского района в XVIII–XIX веках находилась косторезная мастерская. Подтверждение этому нашли столичные археологи во время проведения работ, связанных с благоустройством территории на Яузской улице. Они обнаружили многочисленные расходные материалы со следами резьбы по кости...
Адольф Иоффе - главный дипломат советской России
18.03.2024 18:00 Персоны
Адольф Иоффе - главный дипломат советской России
«Мы, близкие друзья его, которые бок о бок с ним не только боролись, но и жили в течение десятков лет, мы вынуждены сегодня оторвать от сердца исключительный образ этого человека и друга. Он светил мягким и ровным светом, который...
Значок с изображением крылатого "василиска" обнаружен в Польше
18.03.2024 16:01 Новости
Значок с изображением крылатого "василиска" обнаружен в Польше
В деревне на юго-востоке Польши с помощью металлоискателя был обнаружен «значок паломника» эпохи средневековья с изображением василиска — грозного мифологического существа, похожего на дракона. Об этом сообщает Церковно-научный центр «Православная Энциклопедия» со ссылкой...
В мире стало меньше визовых ограничений
18.03.2024 11:39 Аналитика
В мире стало меньше визовых ограничений
С отменой ковидных ограничений на поездки меньшему количеству туристов теперь требуется получать традиционные визы, следует из последнего отчета UN Tourism. В отраслевой организации назвали макрорегионы мира с более лояльными и наиболее жесткими визовыми требованиями. UN Tourism, ранее известная...
В Москве восстановили 40 объектов, построенных по проектам Шехтеля
18.03.2024 9:46 Новости
В Москве восстановили 40 объектов, построенных по проектам Шехтеля
Специалисты отреставрировали фасад особняка Федора Шехтеля в Ермолаевском переулке. Дом, построенный для архитектора и его семьи в конце XIX века, сейчас является объектом культурного наследия федерального значения. Здание было возведено по проекту самого Федора Шехтеля в стиле, переходящем от...