Сегодня пятница, 29.03.2024, 01:46, ньюсмейкеров: 44152, сайтов: 1206, публикаций: 3431398
25.10.2016 15:13
Новости.
Просмотров всего: 4556; сегодня: 4.

21,3 литра крови собрали доноры lifecell для городского центра крови

21,3 литра крови собрали доноры lifecell для городского центра крови

Оператор мобильной связи lifecell объявляет о новом этапе корпоративной программы «lifecell Волонтеры», в рамках которой сотрудники компании инициировали донорское движение «Мобильная кровь». Первая донорская акция проекта объединила 48 неравнодушных доноров-волонтеров из lifecell, собрав 21,3 литра крови для потребностей городского центра крови в Киеве.

История волонтерства в стенах lifecell берет начало с первых дней основания оператора. И с каждым годом в добрые дела компании вовлекается все большее число сотрудников. На сегодняшний день действует полноценная корпоративная программа «lifecell Волонтеры», которая охватывает различные социальные активности и направления. В этом году была сделана перезагрузка программы и, по итогам опроса, сотрудники выбрали новые направления социально ответственных инициатив, среди которых и донорское движение «Мобильная кровь».

В рамках новой донорской инициативы каждый сотрудник, который не имеет медицинских противопоказаний, может стать донором и спасти чью-то жизнь. Первая донорская акция проекта «Мобильная кровь» состоялась в прошлую пятницу (21 октября) в киевском офисе lifecell при поддержке команды медицинских специалистов городского центра крови. Событие объединило 48 доноров из числа сотрудников, которые собрали 21,3 литра крови для нужд пациентов медицинских учреждений Киева. Кроме этого, волонтеры донорского движения передали государственное возмещение за донации крови в качестве адресной помощи подопечной благотворительного фонда «Запорука».

Накануне донорской акции команда волонтеров lifecell пригласила общественного активиста, почетного донора и основателя общественной организации «Свежая кровь» Валентина Десятника с лекцией о нынешнем состоянии донорства в Украине и преимуществах донорского движения для компаний. Сотрудники компании, потенциальные доноры и волонтеры lifecell, имели возможность получить ответы на все свои вопросы от человека, который был донором 23 раза.

Инициатива «Мобильная кровь» открыла новый потенциал для волонтерского движения в стенах lifecell, который сотрудники компании намерены развивать и приумножать.

lifecell – украинский оператор, предоставляющий настоящую свободу общения, в первую очередь посредством высокоскоростного мобильного интернета. При помощи доступного 3G+ интернета lifecell открывает современные возможности мобильной коммуникации для всех категорий пользователей, независимо от возраста или знаний технологий.

100% акций оператора принадлежат Turkcell – турецкому лидеру инноваций в мобильной связи. Сеть оператора lifecell покрывает территорию, на которой проживает 98,9% населения Украины. По состоянию на конец четвертого квартала 2015 года, активная абонентская база lifecell составляет 10,6 миллиона пользователей.

Как дата-оператор и лидер рынка по проникновению смартфонов и 3G-устройств, lifecell предлагает тарифы и услуги, наиболее удобные и выгодные для владельцев «умных» устройств.

lifecell – единственный оператор, разворачивающий сеть третьего поколения на основе современной технологии 3G+, которая является последним достижением в развитии 3G и способна поддерживать максимальную скорость загрузки до 63,3 Мбит за секунду.

Тематические сайты: PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Благотворительность, спонсорство, волонтерство, Донорство, Информтехнологии, связь, Интернет
Сайты стран: Украина
Сайты столиц стран: Украина - Киев
Сайты регионов мира: Европа Восточная
Сайты объединений стран: СНГ - Содружество независимых государств

Ньюсмейкер: lifecell — 128 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...