Сегодня четверг, 18.04.2024, 21:27, ньюсмейкеров: 44162, сайтов: 1206, публикаций: 3427261
25.10.2016 14:24
Новости.
Просмотров всего: 2726; сегодня: 9.

Региональная конференция ОНФ в Томской области состоится 3 ноября

Региональная конференция ОНФ в Томской области состоится 3 ноября

Представители Общероссийского народного фронта в Томской области на заседании регионального штаба ОНФ определили дату и утвердили повестку региональной конференции ОНФ. Мероприятие пройдет 3 ноября в здании областной библиотеки имени А.С. Пушкина.

На региональной конференции ОНФ томские общественники обсудят наиболее актуальные вопросы, над которыми работали в течение года, итоги общественного мониторинга реализации указов президента России, лидера ОНФ Владимира Путина, определят приоритетные задачи своей деятельности на 2017 г., а также сформируют новые общественные предложения для региональных органов власти. Участие в конференции примут члены регионального штаба, эксперты и активисты Народного фронта, а также представители органов власти и СМИ.

«Вопросы, над которыми работали в этом году общественники, являются одними из наиболее актуальных в регионе. Наши предложения нацелены на выполнение указов президента и контроль за расходованием бюджетных средств. Особое внимание было уделено сферам здравоохранения, культуры и социальной политики. По оценкам экспертов ОНФ, большая часть общественных предложений реализована. У региональной власти есть понимание, что общественные инициативы идут снизу и направлены на улучшение качества жизни людей», – отметила сопредседатель регионального штаба ОНФ, депутат Госдумы Татьяна Соломатина.

Так, для привлечения на село работников здравоохранения и образования в регионе создана рабочая группа по разработке концепции «Бюджетный дом». Утвержден график мероприятий, направленных на решение проблемы кадрового дефицита в системе здравоохранения области. Продолжены уже действующие программы, такие как целевая подготовка специалистов, «Земский доктор» и «Земский фельдшер».

Также, по словам Соломатиной, в целях устранения дефицита педагогических кадров в сельской местности, в том числе в малокомплектных школах, началась реализация пилотного проекта «Мобильный учитель». Этот проект направлен на обеспечение автомобилями учителей, трудящихся в отдаленных населенных пунктах.

В числе наиболее острых остаются вопросы, связанные с капитальным ремонтом домов, расселением граждан из ветхого и аварийного жилья, незаконной вырубкой лесов, охраной и восстановлением кедровников, созданием Центра русского языка для обучения детей-мигрантов в Томской области, централизацией закупок лекарственных препаратов для нужд бюджетных медучреждений.

«Региональный штаб ОНФ будет держать на контроле рассмотрение и реализацию предложений по всем группам вопросов, озвученных и переданных областной администрации по итогам предыдущей конференции Народного фронта», – подчеркнула Соломатина.

В рамках пленарного заседания региональной конференции ОНФ также будут озвучены новые общественные предложения, разработанные каждой из региональных рабочих групп Народного фронта в Томской области. В их основу легли многочисленные мониторинги и рейды, проведенные томскими общественниками, проблемные вопросы, с которыми граждане обращались в региональный штаб ОНФ в течение года; острые социальные темы, поднимаемые в средствах массовой информации. Новые общественные предложения, сформированные по итогам работы региональной конференции Народного фронта, будут направлены в региональные и муниципальные органы власти.

Тематические сайты: PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Мероприятия, Социальное общество
Сайты субъектов РФ: Томская область
Сайты федеральных округов РФ: Сибирский федеральный округ
Сайты стран: Россия

Ньюсмейкер: Общероссийский народный фронт в Томской области — 329 публикаций
Поделиться:

Интересно:

В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
18.04.2024 18:13 Новости
В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
Киностудия «Ленфильм» завершила съемки нового короткометражного фильма – «Блокадный Трезорка». Картина создается по мотивам одноименного рассказа петербургского писателя Александра Смирнова при поддержке Комитета по культуре Санкт-Петербурга. В годы блокады Ленинграда произошло немало удивительных...
Исторические памятники в московских парках
18.04.2024 9:02 Новости
Исторические памятники в московских парках
Столичные парки не просто места для прогулок и досуга: многие из них хранят память о царях, графах, меценатах и советских воинах.  Деревянный домик Петра I, «Грот», украшенный ракушками со всего мира, и березы партизан — столичные парки представляют собой своего...
Завтра стартует субботник по благоустройству воинских захоронений
17.04.2024 18:08 Новости
Завтра стартует субботник по благоустройству воинских захоронений
18 апреля стартует всероссийский субботник по благоустройству памятных мест и воинских захоронений. Волонтеры приведут в порядок памятные места, посвященные защитникам Отечества, мирным гражданам, погибшим от рук нацистов в годы войны. Традиционно накануне Дня Победы «Единая Россия» и...
Как не попасть в сети кибермошенников
17.04.2024 16:24 Интервью, мнения
Как не попасть в сети кибермошенников
О профессиональной работе Следственного Комитета РФ по раскрытию сложных, тщательно замаскированных киберпреступлений рассказывается в очерке Александра Звягинцева, Заслуженного юриста РФ, Заслуженного работника прокуратуры РФ, секретаря Союза писателей РФ, заместителя директора Института...
Куда уехать от сезонной аллергии рассказали туроператоры
17.04.2024 10:36 Аналитика
Куда уехать от сезонной аллергии рассказали туроператоры
Для одних людей май-июнь – прекрасное время цветения, для аллергиков же – страшный сон. Куда можно уехать в путешествие, чтобы переждать сезонное явление, рассказали туроператоры. Эксперты назвали и санатории, в которых есть программы для лечения аллергических заболеваний...