Сегодня среда, 17.04.2024, 00:51, ньюсмейкеров: 44162, сайтов: 1206, публикаций: 3426335
25.10.2016 14:24
Новости.
Просмотров всего: 2710; сегодня: 1.

Региональная конференция ОНФ в Томской области состоится 3 ноября

Региональная конференция ОНФ в Томской области состоится 3 ноября

Представители Общероссийского народного фронта в Томской области на заседании регионального штаба ОНФ определили дату и утвердили повестку региональной конференции ОНФ. Мероприятие пройдет 3 ноября в здании областной библиотеки имени А.С. Пушкина.

На региональной конференции ОНФ томские общественники обсудят наиболее актуальные вопросы, над которыми работали в течение года, итоги общественного мониторинга реализации указов президента России, лидера ОНФ Владимира Путина, определят приоритетные задачи своей деятельности на 2017 г., а также сформируют новые общественные предложения для региональных органов власти. Участие в конференции примут члены регионального штаба, эксперты и активисты Народного фронта, а также представители органов власти и СМИ.

«Вопросы, над которыми работали в этом году общественники, являются одними из наиболее актуальных в регионе. Наши предложения нацелены на выполнение указов президента и контроль за расходованием бюджетных средств. Особое внимание было уделено сферам здравоохранения, культуры и социальной политики. По оценкам экспертов ОНФ, большая часть общественных предложений реализована. У региональной власти есть понимание, что общественные инициативы идут снизу и направлены на улучшение качества жизни людей», – отметила сопредседатель регионального штаба ОНФ, депутат Госдумы Татьяна Соломатина.

Так, для привлечения на село работников здравоохранения и образования в регионе создана рабочая группа по разработке концепции «Бюджетный дом». Утвержден график мероприятий, направленных на решение проблемы кадрового дефицита в системе здравоохранения области. Продолжены уже действующие программы, такие как целевая подготовка специалистов, «Земский доктор» и «Земский фельдшер».

Также, по словам Соломатиной, в целях устранения дефицита педагогических кадров в сельской местности, в том числе в малокомплектных школах, началась реализация пилотного проекта «Мобильный учитель». Этот проект направлен на обеспечение автомобилями учителей, трудящихся в отдаленных населенных пунктах.

В числе наиболее острых остаются вопросы, связанные с капитальным ремонтом домов, расселением граждан из ветхого и аварийного жилья, незаконной вырубкой лесов, охраной и восстановлением кедровников, созданием Центра русского языка для обучения детей-мигрантов в Томской области, централизацией закупок лекарственных препаратов для нужд бюджетных медучреждений.

«Региональный штаб ОНФ будет держать на контроле рассмотрение и реализацию предложений по всем группам вопросов, озвученных и переданных областной администрации по итогам предыдущей конференции Народного фронта», – подчеркнула Соломатина.

В рамках пленарного заседания региональной конференции ОНФ также будут озвучены новые общественные предложения, разработанные каждой из региональных рабочих групп Народного фронта в Томской области. В их основу легли многочисленные мониторинги и рейды, проведенные томскими общественниками, проблемные вопросы, с которыми граждане обращались в региональный штаб ОНФ в течение года; острые социальные темы, поднимаемые в средствах массовой информации. Новые общественные предложения, сформированные по итогам работы региональной конференции Народного фронта, будут направлены в региональные и муниципальные органы власти.

Тематические сайты: PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Мероприятия, Социальное общество
Сайты субъектов РФ: Томская область
Сайты федеральных округов РФ: Сибирский федеральный округ
Сайты стран: Россия

Ньюсмейкер: Общероссийский народный фронт в Томской области — 329 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Объем закупок госкомпаний у самозанятых составил более 2,2 млрд рублей
16.04.2024 17:26 Аналитика
Объем закупок госкомпаний у самозанятых составил более 2,2 млрд рублей
Свыше 2,2 млрд рублей составил общий объем закупок компаний с госучастием у самозанятых по итогам I квартала 2024 года. По сравнению с аналогичным периодом годом раньше этот показатель увеличился на 160%, при этом количество заключивших договоры поставок самозанятых увеличилось в 1,5 раза и...
В исторической игре «1418» приняли участие свыше 50 тысяч россиян
16.04.2024 14:33 Новости
В исторической игре «1418» приняли участие свыше 50 тысяч россиян
Более 50 тысяч человек по всей стране стали участниками Всероссийской исторической интеллектуальной игры «1418». Её посвятили событиям Великой Отечественной войны и наступательным операциям советской армии в 1944 году. Задания для игры составили на основе воспоминаний ветеранов, архивных...
Опубликована книга о первых героях Советского Союза
16.04.2024 9:07 Новости
Опубликована книга о первых героях Советского Союза
Главархив Москвы опубликовал новую книгу «Летчики — первые герои Советского Союза. К 90-летию учреждения звания». В ней собраны документы, имеющие отношение к семерым пилотам, чем коллективный подвиг по спасению челюскинцев вошел в историю. Это фотографии...
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
15.04.2024 17:21 Консультации
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
Организации ежегодно должны подтверждать основной вид экономической деятельности. Сведения нужны, чтобы Социальный фонд России (СФР) смог правильно начислить тариф взноса на «травматизм». Он считается по коду ОКВЭД, по которому получена наибольшая доля выручки за прошлый год. У ИП это...
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
15.04.2024 17:01 Новости
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
У Обелиска славы на горе Митридат прошёл митинг, посвящённый 80-й годовщине освобождения города от фашистских захватчиков. Об этом сообщает пресс-служба администрации Республики Крым. В торжественной церемонии приняли участие глава муниципального образования Ольга Солодилова, глава администрации...