Сегодня пятница, 29.03.2024, 02:16, ньюсмейкеров: 44152, сайтов: 1206, публикаций: 3431398
25.10.2016 14:35
Новости.
Просмотров всего: 2820; сегодня: 2.

Когда товар «В пути» прошел мимо

Когда товар «В пути» прошел мимо

В октябре 2015 года на сайте «Милы» появился путешествующий склад, который отражает информацию о товаре в пути, идущем по стратегическим или тактическим заказам уральского оптовика и его покупателей. А теперь представьте ситуацию: делаете заказ со склада «В пути», но по прибытию партии на Урал не получаете ничего и дублируете заявку до тех пор, пока востребованные позиции не попадут на полки вашего магазина, а спустя какое-то время получаете уведомление о наличии резерва на свое имя, а потом еще одно, и еще... Знакомо? Тогда эта статья для вас.

Заказы делятся на два типа: стратегические и тактические

К стратегическим относятся заявки, сделанные в дни проведения сезонных презентаций на указанные покупателями детской обуви оптом даты поставок. Тактикой называют заказы, оформленные в режиме «здесь и сейчас». Время действия тактического заказа - три недели. Очевидно, что из товара «В пути» можно сделать заказ только тактической заявкой.

Что относится к товару «В пути»?

Во-первых, это товар, идущий по стратегическим заказам и/или обувь, заказанная владельцами розничных магазинов со складов фабрик. Во-вторых, это продукция, которая едет на свободный склад «Милы».

В первом случае товар уже имеет адресатов и его можно не показывать на сайте. Однако отказы от резервов не редкость и именно на этот случай «Мила» стремится собрать дополнительный портфель заказов, чтобы оперативно сделать перераспределение.

Второй случай, когда «В пути» находится товар для свободного склада «Милы», на который оптовик старается оперативно собрать заказы.

Что происходит, когда товар поступает на склад «Милы»?

Происходит его распределение по резервам. Если заказов больше, чем товара, то, естественно, всем его не хватает. Недостающий остаток автоматически транслируется на фабрику и отправляется в Екатеринбург с ближайшей поставкой детской обуви оптом.

Как распределяется товар?

Распределение происходит автоматически по двум основным критериям: отказы от резервов и время подачи заявки. Причем, критерий «отказы от резервов» учитывается в первую очередь. Иными словами, сначала товар распределяется тем, кто не отказывается от резервов, даже если их заявки последние в очереди.

Стоит отметить, что пока товар находится в пути и неизвестна судьба будущих резервов, менеджеры «Милы» не располагают информацией о том, достанется ли детская обувь всем заказавшим.

Что делать, если вам не хватило товара в текущем приходе?

Выше было отмечено, что время действия тактического заказа - три недели (или 21 календарный день). Когда заказ принят к исполнению делать дополнительные заявки в указанный период не стоит, если, конечно, вы не планируете увеличить объем закупа, так как это приводит к дублированию заказов.

Что делать с резервами, сделанными в срок по вашим заказам?

Вопрос, безусловно, риторический. Все резервы должны выкупаться.

В противном случае, покупателей детской обуви оптом, демонстрирующих свою неготовность к работе с товаром «В пути» и «Складами фабрик», переключают на работу только со складом «Милы».

Тематические сайты: PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Менеджмент, Торговля, дистрибуция, продажи
Сайты субъектов РФ: Свердловская область
Сайты федеральных округов РФ: Уральский федеральный округ
Сайты стран: Россия

Ньюсмейкер: Мила - обувь оптом — 937 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...