Сегодня вторник, 16.04.2024, 10:25, ньюсмейкеров: 44164, сайтов: 1206, публикаций: 3425939
25.10.2016 02:45
Новости.
Просмотров всего: 4621; сегодня: 14.

Крытые веревочные парки – новый тренд индустрии развлечений

Крытые веревочные парки – новый тренд индустрии развлечений

Зимой 2016 – 2017 на рынок активного отдыха впервые выходят сразу  три крытых веревочных парка, один из которых является самым большим в России!

Веревочные парки уже давно заняли устойчивые позиции на рынке активного отдыха. Но еще совсем недавно в России никто и представить не мог веревочные маршруты не под открытым небом, а в помещении, например, торгового центра. При этом такого рода крытые проекты уже давно были популярны в Америке и Европе, до России этот тренд дошел лишь в последние несколько лет.

Сеть веревочных парков «ПандаПарк», удерживая уже на протяжении 10-ти лет устойчивые позиции лидера рынка, вовремя прочувствовала запрос российского потребителя в новом всесезонном проекте и создала свой продукт.

Эксперты компании «ПандаПарк» разработали свою технологию размещения веревочных препятствий на искусственных опорах и внедрили ее в жизнь сразу в трех проектах - в Москве и регионах России. Это стало новым этапом развития и вывело компанию на абсолютно новый уровень как на профессиональной арене веревочных парков, так и на рынке активного отдыха в целом. «ПандаПарк» открыл свой первый крытый проект в ТРЦ Zеленопарк и сразу следом запустил еще два аналогичных проекта в ТРЦ Ривьера и ТРЦ Олимп.

ТРЦ Ривьера является не только самым большим крытым парком своей сети, но и самым крупным в России по количеству и разнообразию веревочных переправ, более 100 препятствий различной сложности.

Крытый проект позволяет уйти от погодных рисков и продолжать активно работать на протяжении всего года. Вопреки расхожему мнению, веревочный парк в помещении интересен посетителям не только в ненастную погоду, но и в жару, что позволяет показывать одинаково хорошие цифры по посещаемости как летом, так и зимой.

Надо отметить, что крытый формат прекрасно работает в тандеме с открытыми круглогодичными площадками. Так, например, зимний сезон 2015-2016 успешно отработали и продолжат свою работу в зимний сезон 2016-2017 открытые ПандаПарки Мещерский и Фили в Москве. Открытые форматы зимой нацелены больше на любителей активного времяпрепровождения на природе, на свежем воздухе, с семьей или друзьями.

«ПандаПарк» за сезон принимает более 200 тысяч посетителей. Около 50 – 60 % составляют дети и подростки с 3-х до 14-ти лет, около 30 % - молодежь (14 – 25 лет), 10 - 20% – люди старше 25-ти лет.

Безусловно, крытые веревочные парки - это новое направление в индустрии активного отдыха, которое с каждым годом будет набирать все большие обороты. В каком направление пойдет развитие - покажет время.

Тематические сайты: PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Дети, Потребительский рынок, Развлечения
Сайты субъектов РФ: Нижегородская область
Сайты федеральных округов РФ: Приволжский федеральный округ
Сайты стран: Россия

Ньюсмейкер: ПандаПарк — 5 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Опубликована книга о первых героях Советского Союза
16.04.2024 9:07 Новости
Опубликована книга о первых героях Советского Союза
Главархив Москвы опубликовал новую книгу «Летчики — первые герои Советского Союза. К 90-летию учреждения звания». В ней собраны документы, имеющие отношение к семерым пилотам, чем коллективный подвиг по спасению челюскинцев вошел в историю. Это фотографии...
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
15.04.2024 17:21 Консультации
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
Организации ежегодно должны подтверждать основной вид экономической деятельности. Сведения нужны, чтобы Социальный фонд России (СФР) смог правильно начислить тариф взноса на «травматизм». Он считается по коду ОКВЭД, по которому получена наибольшая доля выручки за прошлый год. У ИП это...
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
15.04.2024 17:01 Новости
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
У Обелиска славы на горе Митридат прошёл митинг, посвящённый 80-й годовщине освобождения города от фашистских захватчиков. Об этом сообщает пресс-служба администрации Республики Крым. В торжественной церемонии приняли участие глава муниципального образования Ольга Солодилова, глава администрации...
Халактырский пляж на Камчатке - в топ-100 лучших в мире
15.04.2024 12:39 Аналитика
Халактырский пляж на Камчатке - в топ-100 лучших в мире
Большинство пляжных рейтингов основано на визуальной привлекательности территории. Beachatlas представила рейтинг, который выходит за рамки традиционного. Без сюрпризов не обошлось: в топ-100 вошел российский пляж, не самый близкий и доступный большинству туристов...
К годовщине окончания Венской наступательной операции
15.04.2024 9:04 Новости
К годовщине окончания Венской наступательной операции
Первоначальный замысел наступления на венском направлении Ставка Верховного Главнокомандования изложила в директиве от 17 февраля 1945 г. Однако реализовать его в связи с резко изменившейся обстановкой так и не удалось. В последней декаде февраля немецкие войска ликвидировали плацдарм 7-й...