Сегодня вторник, 16.04.2024, 11:52, ньюсмейкеров: 44164, сайтов: 1206, публикаций: 3425980
24.10.2016 16:13
Новости.
Просмотров всего: 6350; сегодня: 4.

Завод Claas стал рабочей площадкой для технических специалистов АПК Краснодарского края

Завод Claas стал рабочей площадкой для технических специалистов АПК Краснодарского края

18 октября, Краснодар. На базе завода Claas в Краснодаре прошло ежегодное краевое совещание инженерно-технических работников по организации ремонта и подготовки к новому сезону сельскохозяйственной техники региона.

Всего более 200 специалистов, в том числе главные инженеры районных управлений сельского хозяйства, инженеры по эксплуатации машинно-тракторного парка, заведующие центральными ремонтными мастерскими хозяйств – приняли участие в работе краевого совещания.

Зам. начальника управления инженерно-технической политики министерства сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности Александр Абалмазов рассказал о состоянии машинно-тракторного парка региона: «Несмотря на процесс обновления сельскохозяйственной техники, сегодня в крае еще остаются 17,1 тыс. тракторов, срок службы которых превышает 10 лет, что составляет 60% от общего количества. Доля зерноуборочных комбайнов, с таким же сроком эксплуатации – 2,8 тыс. машин (43%). Также неуклонно увеличивается число импортной техники с большим сроком эксплуатации, которая требует углубленного технического обслуживания».

А. Аблмазов огласил приказ министерства «Об организации ремонта и своевременной подготовки сельскохозяйственной техники к весенне-полевым работам 2017 года» от 15 сентября 2016 года, в котором определены объемы ремонтных работ по основным видам техники. В частности в 4 квартале 2016 года и 1 квартале 2017 года планируется отремонтировать около 20 000 единиц техники. Он подчеркнул, что сегодня очень важна роль сервисных предприятий в поддержании высокой готовности машинно-тракторного парка, и она будет только возрастать. Подтверждением этому является деятельность ООО «Мировая Техника – Кубань» официального дилера завода Claas.

Своим опытом организации и проведения ремонта техники на предприятиях АПК поделились представители районов, хозяйств края, сервисных предприятий и самого Claas, в частности, специалист компании рассказал, как правильно нужно хранить сельхозтехнику в зимний период времени.

В конце совещания состоялась церемония награждения победителей краевого смотра-конкурса по подготовке сельскохозяйственной техники к весенне-полевым работам 2016 года. Официальный дилер компании Claas ООО «Мировая Техника – Кубань» стал победителем в номинации «Лучший сервисный центр».

В рамках совещания прошла экскурсия, в ходе которой участники совещания ознакомились с полным циклом производства обновленной модели комбайнов Tucano 450. В настоящее время большинство ключевых компонентов Tucano производятся в России как непосредственно на заводе, так и закупаются у российских поставщиков. 22 сентября этого года Минпромторг России в официальном письме подтвердил, что за комбайнами Tucano, выпускаемые ООО «Клаас», официально закреплен статус «произведены в России».

В ближайшее время завод ожидает получить положительное заключение на соответствие требованиям Постановления Правительства РФ № 1432 (о предоставлении субсидий производителям сельскохозяйственной техники), что позволит ему предлагать комбайны Claas Tucano на привлекательных для российских аграриев условиях.

О компании Claas

Фирма Claas была основана в 1913 году как семейное предприятие , и сейчас она является одним из ведущих мировых производителей сельскохозяйственной техники. Предприятие с головным офисом в вестфальском городе Харзевинкель является европейским лидером на рынке зерноуборочных комбайнов. Мировое лидерство компания Claas сохраняет за собой и в области самоходных кормоуборочных комбайнов. Ведущие места на мировом рынке сельскохозяйственной техники принадлежат фирме Claas в области тракторов, а также сельскохозяйственных прессов и кормозаготовительной техники. В ассортимент компании входят самые современные информационные технологии в области сельского хозяйства. Сегодня во всем мире в Claas работает примерно 11 000 сотрудников. Оборот за 2015 год составил 3,838 млрд. евро.

В России компания работает с 1992 года. В 2003 году было начато производство зерноуборочных комбайнов в России. В настоящий момент завод в Краснодаре производит девять моделей зерноуборочных комбайнов и девять моделей тракторов. В 2015 году открыта вторая линия завода. Сбыт техники организован через сбытовую компанию ООО Клаас Восток в Москве при участии 18 партнеров по сбыту, которые работают по всей территории России.

Тематические сайты: PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Агропром и сельское хозяйство, Импорт, Промышленность, Семья
Сайты субъектов РФ: Краснодарский край, Москва
Сайты столиц субъектов РФ: Краснодарский край - Краснодар
Сайты федеральных округов РФ: Центральный федеральный округ, Южный федеральный округ
Сайты стран: Россия

Ньюсмейкер: Claas — 111 публикаций

Завод Claas стал рабочей площадкой для технических специалистов АПК Краснодарского края

Поделиться:

Интересно:

Опубликована книга о первых героях Советского Союза
16.04.2024 9:07 Новости
Опубликована книга о первых героях Советского Союза
Главархив Москвы опубликовал новую книгу «Летчики — первые герои Советского Союза. К 90-летию учреждения звания». В ней собраны документы, имеющие отношение к семерым пилотам, чем коллективный подвиг по спасению челюскинцев вошел в историю. Это фотографии...
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
15.04.2024 17:21 Консультации
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
Организации ежегодно должны подтверждать основной вид экономической деятельности. Сведения нужны, чтобы Социальный фонд России (СФР) смог правильно начислить тариф взноса на «травматизм». Он считается по коду ОКВЭД, по которому получена наибольшая доля выручки за прошлый год. У ИП это...
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
15.04.2024 17:01 Новости
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
У Обелиска славы на горе Митридат прошёл митинг, посвящённый 80-й годовщине освобождения города от фашистских захватчиков. Об этом сообщает пресс-служба администрации Республики Крым. В торжественной церемонии приняли участие глава муниципального образования Ольга Солодилова, глава администрации...
Халактырский пляж на Камчатке - в топ-100 лучших в мире
15.04.2024 12:39 Аналитика
Халактырский пляж на Камчатке - в топ-100 лучших в мире
Большинство пляжных рейтингов основано на визуальной привлекательности территории. Beachatlas представила рейтинг, который выходит за рамки традиционного. Без сюрпризов не обошлось: в топ-100 вошел российский пляж, не самый близкий и доступный большинству туристов...
К годовщине окончания Венской наступательной операции
15.04.2024 9:04 Новости
К годовщине окончания Венской наступательной операции
Первоначальный замысел наступления на венском направлении Ставка Верховного Главнокомандования изложила в директиве от 17 февраля 1945 г. Однако реализовать его в связи с резко изменившейся обстановкой так и не удалось. В последней декаде февраля немецкие войска ликвидировали плацдарм 7-й...