Сегодня вторник, 19.03.2024, 06:20, ньюсмейкеров: 44134, сайтов: 1206, публикаций: 3428103
24.10.2016 16:13
Новости.
Просмотров всего: 6286; сегодня: 1.

Завод Claas стал рабочей площадкой для технических специалистов АПК Краснодарского края

Завод Claas стал рабочей площадкой для технических специалистов АПК Краснодарского края

18 октября, Краснодар. На базе завода Claas в Краснодаре прошло ежегодное краевое совещание инженерно-технических работников по организации ремонта и подготовки к новому сезону сельскохозяйственной техники региона.

Всего более 200 специалистов, в том числе главные инженеры районных управлений сельского хозяйства, инженеры по эксплуатации машинно-тракторного парка, заведующие центральными ремонтными мастерскими хозяйств – приняли участие в работе краевого совещания.

Зам. начальника управления инженерно-технической политики министерства сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности Александр Абалмазов рассказал о состоянии машинно-тракторного парка региона: «Несмотря на процесс обновления сельскохозяйственной техники, сегодня в крае еще остаются 17,1 тыс. тракторов, срок службы которых превышает 10 лет, что составляет 60% от общего количества. Доля зерноуборочных комбайнов, с таким же сроком эксплуатации – 2,8 тыс. машин (43%). Также неуклонно увеличивается число импортной техники с большим сроком эксплуатации, которая требует углубленного технического обслуживания».

А. Аблмазов огласил приказ министерства «Об организации ремонта и своевременной подготовки сельскохозяйственной техники к весенне-полевым работам 2017 года» от 15 сентября 2016 года, в котором определены объемы ремонтных работ по основным видам техники. В частности в 4 квартале 2016 года и 1 квартале 2017 года планируется отремонтировать около 20 000 единиц техники. Он подчеркнул, что сегодня очень важна роль сервисных предприятий в поддержании высокой готовности машинно-тракторного парка, и она будет только возрастать. Подтверждением этому является деятельность ООО «Мировая Техника – Кубань» официального дилера завода Claas.

Своим опытом организации и проведения ремонта техники на предприятиях АПК поделились представители районов, хозяйств края, сервисных предприятий и самого Claas, в частности, специалист компании рассказал, как правильно нужно хранить сельхозтехнику в зимний период времени.

В конце совещания состоялась церемония награждения победителей краевого смотра-конкурса по подготовке сельскохозяйственной техники к весенне-полевым работам 2016 года. Официальный дилер компании Claas ООО «Мировая Техника – Кубань» стал победителем в номинации «Лучший сервисный центр».

В рамках совещания прошла экскурсия, в ходе которой участники совещания ознакомились с полным циклом производства обновленной модели комбайнов Tucano 450. В настоящее время большинство ключевых компонентов Tucano производятся в России как непосредственно на заводе, так и закупаются у российских поставщиков. 22 сентября этого года Минпромторг России в официальном письме подтвердил, что за комбайнами Tucano, выпускаемые ООО «Клаас», официально закреплен статус «произведены в России».

В ближайшее время завод ожидает получить положительное заключение на соответствие требованиям Постановления Правительства РФ № 1432 (о предоставлении субсидий производителям сельскохозяйственной техники), что позволит ему предлагать комбайны Claas Tucano на привлекательных для российских аграриев условиях.

О компании Claas

Фирма Claas была основана в 1913 году как семейное предприятие , и сейчас она является одним из ведущих мировых производителей сельскохозяйственной техники. Предприятие с головным офисом в вестфальском городе Харзевинкель является европейским лидером на рынке зерноуборочных комбайнов. Мировое лидерство компания Claas сохраняет за собой и в области самоходных кормоуборочных комбайнов. Ведущие места на мировом рынке сельскохозяйственной техники принадлежат фирме Claas в области тракторов, а также сельскохозяйственных прессов и кормозаготовительной техники. В ассортимент компании входят самые современные информационные технологии в области сельского хозяйства. Сегодня во всем мире в Claas работает примерно 11 000 сотрудников. Оборот за 2015 год составил 3,838 млрд. евро.

В России компания работает с 1992 года. В 2003 году было начато производство зерноуборочных комбайнов в России. В настоящий момент завод в Краснодаре производит девять моделей зерноуборочных комбайнов и девять моделей тракторов. В 2015 году открыта вторая линия завода. Сбыт техники организован через сбытовую компанию ООО Клаас Восток в Москве при участии 18 партнеров по сбыту, которые работают по всей территории России.

Тематические сайты: PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Агропром и сельское хозяйство, Импорт, Промышленность, Семья
Сайты субъектов РФ: Краснодарский край, Москва
Сайты столиц субъектов РФ: Краснодарский край - Краснодар
Сайты федеральных округов РФ: Центральный федеральный округ, Южный федеральный округ
Сайты стран: Россия

Ньюсмейкер: Claas — 111 публикаций

Завод Claas стал рабочей площадкой для технических специалистов АПК Краснодарского края

Поделиться:

Интересно:

Адольф Иоффе - главный дипломат советской России
18.03.2024 18:00 Персоны
Адольф Иоффе - главный дипломат советской России
«Мы, близкие друзья его, которые бок о бок с ним не только боролись, но и жили в течение десятков лет, мы вынуждены сегодня оторвать от сердца исключительный образ этого человека и друга. Он светил мягким и ровным светом, который...
Значок с изображением крылатого "василиска" обнаружен в Польше
18.03.2024 16:01 Новости
Значок с изображением крылатого "василиска" обнаружен в Польше
В деревне на юго-востоке Польши с помощью металлоискателя был обнаружен «значок паломника» эпохи средневековья с изображением василиска — грозного мифологического существа, похожего на дракона. Об этом сообщает Церковно-научный центр «Православная Энциклопедия» со ссылкой...
В мире стало меньше визовых ограничений
18.03.2024 11:39 Аналитика
В мире стало меньше визовых ограничений
С отменой ковидных ограничений на поездки меньшему количеству туристов теперь требуется получать традиционные визы, следует из последнего отчета UN Tourism. В отраслевой организации назвали макрорегионы мира с более лояльными и наиболее жесткими визовыми требованиями. UN Tourism, ранее известная...
В Москве восстановили 40 объектов, построенных по проектам Шехтеля
18.03.2024 9:46 Новости
В Москве восстановили 40 объектов, построенных по проектам Шехтеля
Специалисты отреставрировали фасад особняка Федора Шехтеля в Ермолаевском переулке. Дом, построенный для архитектора и его семьи в конце XIX века, сейчас является объектом культурного наследия федерального значения. Здание было возведено по проекту самого Федора Шехтеля в стиле, переходящем от...
В Монголии сохраняют память об участниках сражений на Халхин-Голе
15.03.2024 14:16 Интервью, мнения
В Монголии сохраняют память об участниках сражений на Халхин-Голе
О подготовке к 85-й годовщине битвы на Халхин-Голе, бурном росте туристических обменов, положении русского языка и перспективах экономического сотрудничества в интервью корреспонденту ТАСС Туяне Зондуевой рассказал посол России в Монголии Алексей Евсиков. — В Монголии бережно относятся к памяти...