Сегодня четверг, 28.03.2024, 22:06, ньюсмейкеров: 44152, сайтов: 1206, публикаций: 3431389
24.10.2016 14:13
Новости.
Просмотров всего: 3401; сегодня: 14.

«Подмосковье» за престиж профобразования в Подмосковье

«Подмосковье» за престиж профобразования в Подмосковье

Программы «Автомеханик» и «Техническое обслуживание и ремонт автомобильного транспорта», реализуемые в колледже «Подмосковье», сегодня востребованы как со стороны абитуриентов, в основном, выпускников 9-х классов школ, так и со стороны работодателей – компаний, представляющих малый и средний бизнес в области ремонта автомобильного транспорта, обслуживания автопарков логистических компаний, автобусных и грузовых парков.

«В настоящее время, – говорит Антонина Юдина, директор колледжа «Подмосковья», – престиж этих программ растет, например, в 2016 году конкурс аттестатов на «Автомеханика» составил 2 человека на место, на «Техническое обслуживание и ремонт автомобильного транспорта» – 3 человека на место. На программы приходят учиться ребята со средним баллом аттестата – 4,3 – 4,5».

Выпускники программ востребованы на рынке труда компаниями, предоставляющими услуги ремонта автомобилей и шиномонтажа. С желанием берут выпускников автобусные парки и логистические компании. Выпускники программ работают водителями, слесарями по ремонту и обслуживанию автомобильного транспорта. Налажены тесные связи у колледжа с работодателями, которые позволяют на системном уровне организовать стажировки преподавателей и мастеров производственного обучения на базе предприятий.

Студенты колледжа успешно участвуют в конкурсах профессионального мастерства. Весной 2016 года студент колледжа «Подмосковье» Иван Сосунов занял 3 место в компетенции «Автопокраска» на чемпионате Worldskills.

Именно по перечисленным выше причинам программы колледжа «Подмосковье» были заявлены на профессионально-общественную аккредитацию в Общероссийскую общественную организацию малого и среднего предпринимательства «Опора России».

В состав экспертной команды вошли эксперты Профаккредагентства, представители образовательного сообщества и рынка труда: Павел Клюкин – руководитель Инжинирингового научно-образовательного центра «Смарт»; Евгений Шошин – исполнительный директор Межгосударственной ассоциации разработчиков и производителей учебной техники, член Аккредитационного совета «Опоры России»,Антон Носков – механик-сборщик летательных аппаратов ОКБ Сухого, бывший выпускник колледжа; Наталья Авдеенко – руководитель методического отдела Профаккредагентства.

Колледж «Подмосковье» имеет несколько образовательных площадок: 4 корпуса находятся в городе Клин, есть корпуса в Солнечногорске, Ложках и в Лобне. Ближайшие колледжи, реализующие аналогичные образовательные программы подготовки, находятся в Дмитрове и Твери, но у колледжа «Подмосковье» есть свои преимущества: тесные связи с работодателями Клина, Солнечногорска, Зеленограда. Активная работа ведется с выпускниками программ, которые становятся работодателями для новых выпускников.

«По результатам интервью, большинство студентов выпускных курсов желает работать по специальности по окончании колледжа. Многие из них закрепляются на рабочем месте на преддипломной практике. Выпускник колледжа может уже в 20 лет полноценно обеспечивать семью, а если кто-то пожелает учится дальше, то может получать высшее образование в очно-заочной форме», – говорит Антон Носков, выпускник колледжа 2013 года.

Тематические сайты: PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Малый и средний бизнес, Образование
Сайты субъектов РФ: Московская область, Тверская область
Сайты столиц субъектов РФ: Тверская область - Тверь
Сайты федеральных округов РФ: Центральный федеральный округ
Сайты стран: Россия

Ньюсмейкер: Профаккредагентство — 94 публикации
Поделиться:

Интересно:

Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...