Сегодня вторник, 16.04.2024, 15:36, ньюсмейкеров: 44162, сайтов: 1206, публикаций: 3426158
24.10.2016 09:22
Новости.
Просмотров всего: 2041; сегодня: 3.

Омский штаб ОНФ обозначил дату и повестку региональной конференции

Омский штаб ОНФ обозначил дату и повестку региональной конференции

Представители Общероссийского народного фронта в Омской области на заседании регионального штаба определили дату и утвердили повестку ежегодной конференции Народного фронта. На мероприятии, которое состоится 3 ноября в здании Конгресс-холла, общественники подведут итоги работы за год, а также определят приоритетные задачи и направления своей деятельности на 2017 г.

«Безусловная цель нашей деятельности – подведение итогов общественного мониторинга реализации указов и поручений президента России, лидера Общероссийского народного фронта Владимира Путина по приоритетным направлениям государственной политики и актуальным вопросам жизни граждан. Как и прежде, по итогам работы на конференции мы озвучим ряд новых общественных предложений, которые после направим в региональные и муниципальные органы власти», – отметил сопредседатель регионального штаба ОНФ в Омской области Николай Кравченко.

Основой для общественных предложений станут проблемные вопросы, с которыми граждане обращались в региональный штаб ОНФ в течение года, а также остросоциальные темы, поднимаемые в средствах массовой информации и выявленные в процессе независимых общественных мониторингов и опросов.

В первую очередь, это вопросы касающиеся повышения качества повседневной жизни, таким образом, активисты продолжат контролировать процесс и качество реализации региональной программы капитального ремонта, а также программы переселения граждан из ветхого и аварийного жилья.

Кроме того, общественники уверены, что для улучшения инвестиционного климата в Омской области необходимо актуализировать законодательство на уровне субъекта федерации в соответствии с требованиями времени, а также плотно работать над устранением административных барьеров.

В поле зрения экспертов ОНФ остаются важнейшие вопросы повышения качества и доступности дошкольного и школьного образования, а также сохранения и развития транспортной системы на территории региона.

«Конференция нашего отделения, как и всегда, открыта и доступна для всех. Мы обязательно будем приглашать представителей региональной и муниципальной власти, неравнодушных представителей общественности, журналистов. Таким образом, совместными усилиями будем обсуждать и искать решение проблем, беспокоящих жителей региона», - подытожила сопредседатель регионального отделения ОНФ в Омской области Татьяна Хорошавина.

Общероссийский народный фронт (ОНФ) – движение единомышленников, коалиция общественных сил, созданная в мае 2011 года. Лидером движения является Президент РФ Владимир Путин. Региональные отделения ОНФ работают во всех 85 регионах страны. Главные задачи ОНФ – контроль за исполнением «майских указов» и поручений главы государства, а также борьба с коррупцией и расточительством, неэффективными тратами государственных средств.

Тематические сайты: PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Мероприятия, Социальное общество
Сайты субъектов РФ: Омская область
Сайты федеральных округов РФ: Сибирский федеральный округ
Сайты стран: Россия

Ньюсмейкер: Общероссийский народный фронт в Омской области — 252 публикации
Поделиться:

Интересно:

В исторической игре «1418» приняли участие свыше 50 тысяч россиян
16.04.2024 14:33 Новости
В исторической игре «1418» приняли участие свыше 50 тысяч россиян
Более 50 тысяч человек по всей стране стали участниками Всероссийской исторической интеллектуальной игры «1418». Её посвятили событиям Великой Отечественной войны и наступательным операциям советской армии в 1944 году. Задания для игры составили на основе воспоминаний ветеранов, архивных...
Опубликована книга о первых героях Советского Союза
16.04.2024 9:07 Новости
Опубликована книга о первых героях Советского Союза
Главархив Москвы опубликовал новую книгу «Летчики — первые герои Советского Союза. К 90-летию учреждения звания». В ней собраны документы, имеющие отношение к семерым пилотам, чем коллективный подвиг по спасению челюскинцев вошел в историю. Это фотографии...
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
15.04.2024 17:21 Консультации
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
Организации ежегодно должны подтверждать основной вид экономической деятельности. Сведения нужны, чтобы Социальный фонд России (СФР) смог правильно начислить тариф взноса на «травматизм». Он считается по коду ОКВЭД, по которому получена наибольшая доля выручки за прошлый год. У ИП это...
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
15.04.2024 17:01 Новости
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
У Обелиска славы на горе Митридат прошёл митинг, посвящённый 80-й годовщине освобождения города от фашистских захватчиков. Об этом сообщает пресс-служба администрации Республики Крым. В торжественной церемонии приняли участие глава муниципального образования Ольга Солодилова, глава администрации...
Халактырский пляж на Камчатке - в топ-100 лучших в мире
15.04.2024 12:39 Аналитика
Халактырский пляж на Камчатке - в топ-100 лучших в мире
Большинство пляжных рейтингов основано на визуальной привлекательности территории. Beachatlas представила рейтинг, который выходит за рамки традиционного. Без сюрпризов не обошлось: в топ-100 вошел российский пляж, не самый близкий и доступный большинству туристов...