Сегодня вторник, 23.04.2024, 14:59, ньюсмейкеров: 44173, сайтов: 1206, публикаций: 3428695
24.10.2016 09:22
Новости.
Просмотров всего: 2112; сегодня: 13.

Омский штаб ОНФ обозначил дату и повестку региональной конференции

Омский штаб ОНФ обозначил дату и повестку региональной конференции

Представители Общероссийского народного фронта в Омской области на заседании регионального штаба определили дату и утвердили повестку ежегодной конференции Народного фронта. На мероприятии, которое состоится 3 ноября в здании Конгресс-холла, общественники подведут итоги работы за год, а также определят приоритетные задачи и направления своей деятельности на 2017 г.

«Безусловная цель нашей деятельности – подведение итогов общественного мониторинга реализации указов и поручений президента России, лидера Общероссийского народного фронта Владимира Путина по приоритетным направлениям государственной политики и актуальным вопросам жизни граждан. Как и прежде, по итогам работы на конференции мы озвучим ряд новых общественных предложений, которые после направим в региональные и муниципальные органы власти», – отметил сопредседатель регионального штаба ОНФ в Омской области Николай Кравченко.

Основой для общественных предложений станут проблемные вопросы, с которыми граждане обращались в региональный штаб ОНФ в течение года, а также остросоциальные темы, поднимаемые в средствах массовой информации и выявленные в процессе независимых общественных мониторингов и опросов.

В первую очередь, это вопросы касающиеся повышения качества повседневной жизни, таким образом, активисты продолжат контролировать процесс и качество реализации региональной программы капитального ремонта, а также программы переселения граждан из ветхого и аварийного жилья.

Кроме того, общественники уверены, что для улучшения инвестиционного климата в Омской области необходимо актуализировать законодательство на уровне субъекта федерации в соответствии с требованиями времени, а также плотно работать над устранением административных барьеров.

В поле зрения экспертов ОНФ остаются важнейшие вопросы повышения качества и доступности дошкольного и школьного образования, а также сохранения и развития транспортной системы на территории региона.

«Конференция нашего отделения, как и всегда, открыта и доступна для всех. Мы обязательно будем приглашать представителей региональной и муниципальной власти, неравнодушных представителей общественности, журналистов. Таким образом, совместными усилиями будем обсуждать и искать решение проблем, беспокоящих жителей региона», - подытожила сопредседатель регионального отделения ОНФ в Омской области Татьяна Хорошавина.

Общероссийский народный фронт (ОНФ) – движение единомышленников, коалиция общественных сил, созданная в мае 2011 года. Лидером движения является Президент РФ Владимир Путин. Региональные отделения ОНФ работают во всех 85 регионах страны. Главные задачи ОНФ – контроль за исполнением «майских указов» и поручений главы государства, а также борьба с коррупцией и расточительством, неэффективными тратами государственных средств.

Тематические сайты: PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Мероприятия, Социальное общество
Сайты субъектов РФ: Омская область
Сайты федеральных округов РФ: Сибирский федеральный округ
Сайты стран: Россия

Ньюсмейкер: Общероссийский народный фронт в Омской области — 252 публикации
Поделиться:

Интересно:

В Петербурге установят памятник незрячим бойцам ВОВ
23.04.2024 13:26 Новости
В Петербурге установят памятник незрячим бойцам ВОВ
На рабочем совещании губернатора Александра Беглова с членами городского правительства принято решение об установке памятника «Слепой слухач – защитник неба блокадного Ленинграда». Монумент призван увековечить память незрячих бойцов ленинградской противовоздушной обороны в годы Великой...
Какие направления предпочитают российские туристы на майские праздники
23.04.2024 9:40 Аналитика
Какие направления предпочитают российские туристы на майские праздники
По предварительным оценкам аналитиков АТОР, порядка 75% поездок на майские праздники туристы совершат по России, а 25% – за рубеж. В России, при сохраняющемся лидерстве курортов Краснодарского края, туристы расширяют географию поездок, а вот в выездном туризме часть спроса с других направлений...
В Херсонской области для памятников и мемориалов создадут «паспорт»
22.04.2024 18:24 Новости
В Херсонской области для памятников и мемориалов создадут «паспорт»
Создать паспорта для каждого памятника и мемориала, в первую очередь посвященного Великой Отечественной войны, решили по итогам обсуждения реализации партпроекта. Об этом сообщает пресс-служба «Единой России». «Это позволит нам точно знать, сколько памятников в Херсонской области, в каком они...
Как заключить контракт при наличии разногласий рассказали эксперты
22.04.2024 17:39 Консультации
Как заключить контракт при наличии разногласий рассказали эксперты
Эксперты и общественные помощники Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Московской области Владимира Головнёва делятся с бизнес-сообществом полезной информацией на актуальные темы. Общественный помощник Уполномоченного по государственным закупкам – Сергей Маковеев подготовил очередную...
Память солдат РККА, погибших на Зееловских высотах, почтили дипломаты
22.04.2024 16:56 Новости
Память солдат РККА, погибших на Зееловских высотах, почтили дипломаты
21 апреля 2024 года на мемориальном комплексе «Зееловские высоты» была проведена памятная церемония возложения венков. Об этом сообщается на странице Посольства России в Германии в соцсети ВКонтакте. В мероприятии приняли участие сотрудники Посольства Российской Федерации в ФРГ, Представительства...