Сегодня вторник, 19.03.2024, 13:11, ньюсмейкеров: 44134, сайтов: 1206, публикаций: 3428339
23.10.2016 22:52
Новости.
Просмотров всего: 4032; сегодня: 4.

Киевстар запустил 3G в Славянске в коммерческую эксплуатацию

Киевстар запустил 3G в Славянске в коммерческую эксплуатацию

Национальный телеком-оператор запустил в коммерческую эксплуатацию сеть 3G в городе Славянск Донецкой области. Также услугами связи по новым технологиям обеспечены пригородные поселки Былбасовка, Новоселовка (Красноармейское), Селезневка.

Киевстар – единственный оператор мобильной связи, который активно внедряет технологии нового поколения в зоне АТО. 10 сентября 2016 года начата коммерческая эксплуатация сети 3G в Мариуполе, а 20 октября – в Краматорске.

Абонентам мобильной связи Киевстар в Славянске будут начислены 3000 нетарифицируемых мегабайт, которые можно использовать в течение 30 дней. Также оператор предложил революционную линейку тарифных планов с неограниченным интернет-трафиком для соцсетей, мессенджеров и сервисов «Свободная музыка» и «Видео на ходу».

Киевстар обеспечил связью 3G уже 22 населенных пункта зоны АТО в Донецкой области и продолжает строительство сетей. Во всех городах устанавливается новое оборудование, которое поддерживает различные стандарты мобильной связи, в том числе 4G/LTE.

На сегодня высокоскоростной мобильный интернет 3G Киевстар доступен для 22 млн жителей Украины в 3321 населенном пункте.

Киевстар инвестирует в развитие новых технологий в Украине, чтобы как можно больше абонентов ощутило все преимущества качественного общения в крупнейшей мобильной сети. За 2015 год и первое полугодие 2016 года капитальные затраты национального телеком-оператора (без учета стоимости 3G-лицензии) составили свыше 4,5 млрд грн.

Также напомним, что с начала 2016 года компания уплатила в госбюджет 1,933 млрд грн налогов и сборов. Согласно рейтингу, составленному Государственной фискальной службой, Киевстар входит в ТОП-20 крупнейших плательщиков налогов и удерживает лидерство по объемам платежей в бюджет среди компаний отрасли связи.

Киевстар почти 19 лет работает на телеком-рынке Украины и за свою историю создал тысячи рабочих мест, обеспечил свыше 46 млрд грн поступлений в госбюджет в виде налогов и обязательных платежей и почти 32 млрд грн инвестиций в развитие телеком-инфраструктуры. Компания ежегодно реализует общественно-значимые и благотворительные программы.

Справка о Киевстар

Киевстар – украинский оператор телекоммуникаций, предоставляет услуги связи и передачи данных на основе широкого спектра мобильных и фиксированных технологий, в том числе 3G. Услугами оператора пользуются 25,4 млн абонентов мобильной связи и около 800 тыс. клиентов фиксированного интернета.

Акционеры Киевстар – международная группа VimpelCom Ltd. (офис в Нидерландах), акции которой находятся в свободном обращении на фондовой бирже (NASDAQ), Нью-Йорк.

Киевстар почти 19 лет работает в Украине, является одним из крупнейших плательщиков налогов и одним из наилучших работодателей, а также социально ответственной компанией.

За дополнительной информацией обращайтесь: pr@kyivstar.net, www.kyivstar.ua.

Тематические сайты: PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Информтехнологии, связь, Интернет, Мобильные устройства и технологии
Сайты стран: Украина
Сайты регионов мира: Европа Восточная
Сайты объединений стран: СНГ - Содружество независимых государств

Ньюсмейкер: Киевстар — 168 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Следы старинной косторезной мастерской обнаружены в Москве
19.03.2024 9:13 Новости
Следы старинной косторезной мастерской обнаружены в Москве
На северо-западе Таганского района в XVIII–XIX веках находилась косторезная мастерская. Подтверждение этому нашли столичные археологи во время проведения работ, связанных с благоустройством территории на Яузской улице. Они обнаружили многочисленные расходные материалы со следами резьбы по кости...
Адольф Иоффе - главный дипломат советской России
18.03.2024 18:00 Персоны
Адольф Иоффе - главный дипломат советской России
«Мы, близкие друзья его, которые бок о бок с ним не только боролись, но и жили в течение десятков лет, мы вынуждены сегодня оторвать от сердца исключительный образ этого человека и друга. Он светил мягким и ровным светом, который...
Значок с изображением крылатого "василиска" обнаружен в Польше
18.03.2024 16:01 Новости
Значок с изображением крылатого "василиска" обнаружен в Польше
В деревне на юго-востоке Польши с помощью металлоискателя был обнаружен «значок паломника» эпохи средневековья с изображением василиска — грозного мифологического существа, похожего на дракона. Об этом сообщает Церковно-научный центр «Православная Энциклопедия» со ссылкой...
В мире стало меньше визовых ограничений
18.03.2024 11:39 Аналитика
В мире стало меньше визовых ограничений
С отменой ковидных ограничений на поездки меньшему количеству туристов теперь требуется получать традиционные визы, следует из последнего отчета UN Tourism. В отраслевой организации назвали макрорегионы мира с более лояльными и наиболее жесткими визовыми требованиями. UN Tourism, ранее известная...
В Москве восстановили 40 объектов, построенных по проектам Шехтеля
18.03.2024 9:46 Новости
В Москве восстановили 40 объектов, построенных по проектам Шехтеля
Специалисты отреставрировали фасад особняка Федора Шехтеля в Ермолаевском переулке. Дом, построенный для архитектора и его семьи в конце XIX века, сейчас является объектом культурного наследия федерального значения. Здание было возведено по проекту самого Федора Шехтеля в стиле, переходящем от...