Сегодня вторник, 19.03.2024, 06:50, ньюсмейкеров: 44134, сайтов: 1206, публикаций: 3428103
23.10.2016 11:56
Новости.
Просмотров всего: 11845; сегодня: 7.

Зеленоградцы заняли призовые места в конкурсе "Караван культуры"

Зеленоградцы заняли призовые места в конкурсе

Группа учащихся из Зеленограда (ГБОУ Школа № 1912 им. Бауыржана Момышулы) под руководством педагога Данилиной Татьяны Юрьевны приняла участие в Международной выставке работ Autumn MIX в рамках XII Международного проекта КАРАВАН КУЛЬТУРЫ.

Осенью в округе Волин в Западнопоморском воеводстве Польши проводится ряд культурных мероприятий, включающих в себя выставку работ, художественный пленер и поэтический конкурс. Тема осенняя (Autumn MIX), без ограничения стиля, техники и уровня подготовки; различные возрастные категории.

Выставка открылась 10 октября. Экспозиция является передвижной, работы выставляются в течение месяца на разных площадках: школа им.Болеслава Кривоустого в Волине, областной дом культуры Волина, городская библиотека Волина, центр международного сотрудничества Двор фон Белов в Волине, центр международного сотрудничества в Гродно в Волинском национальном заповеднике.

Главным событием был творческий пленер, который прошел 20 октября в современном центре международного сотрудничества, расположенном в сердце Волинского национального парка-заповедника. Новое здание, оборудованное по последнему слову техники, дает возможность оптимального сочетания традиционных и современных технологий при проведении такого рода мероприятий. Работы, присланные участниками из 12 стран (Россия, Беларусь, Украина, Латвия, Казахстан, Германия, Италия, Великобритания, Ирландия, Дания, Турция, Польша), демонстрировались как на специальных стендах, так и с помощью мультимедийного проектора, что несомненно удобно при обсуждении конкретных работ с присутствующей аудиторией. Застекленная галерея дает возможность проведения пленера при любых погодных условиях, расположение учебного комплекса в центре парка-заповедника на берегу Балтийского моря создает необходимую творчеству атмосферу своими пейзажными видами с завораживающими звуками леса, шума моря и пения птиц.

Перед международным Жюри стояла весьма нелегкая задача в определении лидеров. Участники награждаются Дипломами Лауреатов 1,2,3 степени, специальными Дипломами Бенефис, а также необходимо было выбрать Gran Prix.

ГБОУ Школа № 1912 им. Бауыржана Момышулы получила самое большое количество Дипломов Лауреатов 1 степени. Единогласным решением Жюри Gran Prix был присужден команде школе из Зеленограда.

Самым значимым призом для школы является, пожалуй, приглашение к Авторской презентации рисунков учеников школы № 1912 на тему Winter MIX (зима, Рождество, Новый Год) в округе Волин, которая состоится уже в декабре этого года. Работы будут экспонироваться в пяти школах округа, в культурных учреждениях, центрах международного сотрудничества. Это уникальная возможность показать свои работы на международном уровне получить оценку своего творчества заслуженными экспертами, возможность обмена опытом и идеями между педагогами, получить приглашения к новым выставкам, приглашения к участию в международных фестивалях и конкурсах.

Мероприятия проекта КАРАВАН КУЛЬТУРЫ проходят под Патронатом Бургомистра области и города Волин – Евгениуша Ясевича, решением которого команда ГБОУ Школа № 1912 им. Бауыржана Момышулы под руководством педагога Данилиной Т.Ю. также получает приглашение на бесплатное участие в международной выставке и пленере в следующем году - Autumn MIX 2017.

Оргкомитет (Польский Культурный Фонд Бенефис) благодарит всех участников. Благодаря ВАМ дети и взрослые смогли увидеть своими глазами не только Волинскую осень. ВЫ дали возможность детях и взрослым увидеть осень в мире, осень глазами детей и взрослых, глазами начинающих художников и профессионалов. Это была великолепная осень разных цветов и оттенков, запечатленная в разной технике и стиле, осень «fantasy» и осень «академическая», осень на рассвете и на закате, на реке и на озере, в лесу и в городе. Все это дает участникам и их педагогам новые идеи, пробуждает вдохновение, мотивирует, дает возможности творческого развития.

Тематические сайты: PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Культура, искусство, музеи, Мероприятия, Художественный салон
Сайты субъектов РФ: Москва
Сайты федеральных округов РФ: Центральный федеральный округ
Сайты стран: Германия, Польша, Россия, Украина
Сайты городов стран: Беларусь - Гродно
Сайты регионов мира: Европа Восточная, Европа Центральная
Сайты объединений стран: СНГ - Содружество независимых государств

Ньюсмейкер: Фонд Бенефис

Зеленоградцы заняли призовые места в конкурсе "Караван культуры".

Зеленоградцы заняли призовые места в конкурсе "Караван культуры".

Зеленоградцы заняли призовые места в конкурсе "Караван культуры".

Зеленоградцы заняли призовые места в конкурсе "Караван культуры".

Зеленоградцы заняли призовые места в конкурсе "Караван культуры".

Зеленоградцы заняли призовые места в конкурсе "Караван культуры".

Поделиться:

Интересно:

Адольф Иоффе - главный дипломат советской России
18.03.2024 18:00 Персоны
Адольф Иоффе - главный дипломат советской России
«Мы, близкие друзья его, которые бок о бок с ним не только боролись, но и жили в течение десятков лет, мы вынуждены сегодня оторвать от сердца исключительный образ этого человека и друга. Он светил мягким и ровным светом, который...
Значок с изображением крылатого "василиска" обнаружен в Польше
18.03.2024 16:01 Новости
Значок с изображением крылатого "василиска" обнаружен в Польше
В деревне на юго-востоке Польши с помощью металлоискателя был обнаружен «значок паломника» эпохи средневековья с изображением василиска — грозного мифологического существа, похожего на дракона. Об этом сообщает Церковно-научный центр «Православная Энциклопедия» со ссылкой...
В мире стало меньше визовых ограничений
18.03.2024 11:39 Аналитика
В мире стало меньше визовых ограничений
С отменой ковидных ограничений на поездки меньшему количеству туристов теперь требуется получать традиционные визы, следует из последнего отчета UN Tourism. В отраслевой организации назвали макрорегионы мира с более лояльными и наиболее жесткими визовыми требованиями. UN Tourism, ранее известная...
В Москве восстановили 40 объектов, построенных по проектам Шехтеля
18.03.2024 9:46 Новости
В Москве восстановили 40 объектов, построенных по проектам Шехтеля
Специалисты отреставрировали фасад особняка Федора Шехтеля в Ермолаевском переулке. Дом, построенный для архитектора и его семьи в конце XIX века, сейчас является объектом культурного наследия федерального значения. Здание было возведено по проекту самого Федора Шехтеля в стиле, переходящем от...
В Монголии сохраняют память об участниках сражений на Халхин-Голе
15.03.2024 14:16 Интервью, мнения
В Монголии сохраняют память об участниках сражений на Халхин-Голе
О подготовке к 85-й годовщине битвы на Халхин-Голе, бурном росте туристических обменов, положении русского языка и перспективах экономического сотрудничества в интервью корреспонденту ТАСС Туяне Зондуевой рассказал посол России в Монголии Алексей Евсиков. — В Монголии бережно относятся к памяти...