Сегодня вторник, 19.03.2024, 13:27, ньюсмейкеров: 44134, сайтов: 1206, публикаций: 3428339
22.10.2016 17:22
Мероприятия.
Просмотров всего: 4948; сегодня: 3.

Третий день 36-го сезона «Недели моды в Москве. Сделано в России»

Третий день 36-го сезона «Недели моды в Москве. Сделано в России»

Дизайнер Karina Khimchinskaya, создательница одноименного бренда женской одежды представила публике коллекцию роскошных платьев под названием «Марсала». Этот цвет крепкого сицилийского вина, пряно-бордовый с теплым коричневым оттенком, как нельзя лучше передает настроение показа. Помимо фантастических образов основной коллекции, были продемонстрированы 25 моделей, цвет которых вплоть до начала дефиле держался в секрете. Карина Химчинская является одной из сторонниц подхода, при котором преданные поклонники марки получают возможность приобрести модель прямо с подиума, не дожидаясь, когда она поступит в официальную продажу. По мнению дизайнера, уникальность каждой девушки играет особую роль, именно поэтому модели создаются в единственном экземпляре. В образах коллекции «Марсала» преобладает сочетание пастельных оттенков, черного с золотом и благородных переливов парчи (бронзовых, серебряных, золотистых). В показе в качестве модели приняла участие культовый стилист и визажист Гоар Аветисян.

Коллекцию "Вдохновение: Марокко. Цвет без границ!" представил бренд Oscar&Rebel, основательницей которого является Наталья Доморацкая. Логотип бренда уже при первом взгляде на него рассказывает нам кое-что о его философии – выход за рамки – вот главный девиз Oscar&Rebel. Весенне-летняя коллекция подтверждает следование этому направлению.

Модели с характерным Марроканским татуажем на лице, свежие, легкие и яркие – в основу идеи для образов легли впечатления от Северной Африки, а точнее Королевства Марокко, страны многогранной, с древними традициями и особенной неповторимой атмосферой. Электичная коллекция является отражением соприкосновения Востока и Запада – сережки длины XXL, которые, казалось, только что были свидетелями ритуальных танцев, в коллекции Натальи сочетаются с casual-брюками и сумкой-сеточкой – такого привычного всем городского образа. В линейке моделей представлены, как и необычные, близкие к народным костюмам, платья, так и актуальные купальники, дополненные плетеными накидками.

Коллекция дизайнера Natasha Drigant «Разоблачение» – безусловно яркое событие, предоставившее гостям возможность увидеть «нечто, скрывающееся за облаками». Наташа Дригант уже много лет работает в стиле минималистического деконструктивизма, образы из ее коллекций отличаются своим сочетанием простоты и необычности.

В коллекции представлено разоблачение женской природы, в настоящее время задавленной суетливым мегаполисом. Коллекция, по словам дизайнера, продиктована внутренними ощущениями и желанием создать одежду, максимально отвечающую внутренним потребностям женщины сегодняшнего времени. Никаких ярких цветов, никакой многослойности – свободные, удобные, минималистичные модели, которые притягивают внимание необычным подходом к их интерпретации. Три ключевых цвета коллекции – черный, белый и серый. Последний в некоторых образах рассыпается на монохромный спектр: переход от светло-серого к темному, угольному. Наталья стремится установить прочную связь между внутренним миром и внешним, сочетая гармонию окружающей действительности с природной мягкостью и нежностью героини Natasha Drigant. Ключевой прием дизайнера в коллекции весна-лето 2017 – асимметрия. И она достигается разными способами: и кроем, и смещением акцентов – цветовым пятном или линией сгиба, ломающими симметрию визуально. Специально созданный эффект неотутюженных сгибов вещей только что взятых с полки гардеробной комнаты, говорит о свободолюбивой и независимой натуре его хозяйки.

Молодой бренд Annette Hoffmann, представил свою дебютную коллекцию. Аннетт Хофманн в течение многих лет была успешным стилистом и создала несколько успешных коллекций для других брендов, но стремление к саморазвитию и творческий потенциал воплотились в полноценную марку. Коллекция «The First» стала символом бесконечной любви ко всему окружающему. «The First» - это гимн молодости и женственности, это радость и легкость, ощущение бесконечности неба.

Заключительным показом третьего дня Недели Моды в Москве стал премьерный показ продюсера Недели Моды в Москве Артёма Кривды под названием «AMORE. ЛЕНИНГРАД.». Образы коллекции пропитаны духом Ленинграда 80х годов, смотря на них, невольно оказываешься там, где сердца ждут перемен. Коллекция выглядит одновременно как вызов, и как призыв к действию, к тем самым переменам. Артём Кривда сказал в своем недавнем интервью, что хочет, чтобы его зрители задумались о происходящем в нашем мире сейчас, так как никто не сделает это за них потом, когда уже будет поздно. Ключевые теги каждого образа – абсолютная индивидуальность и никаких правил - броские цвета, сочетания орнаментов, слои, вызывающие надписи, обязательно с точкой, задающей определенный эмоциональный посыл. Fucking Young. AMORE.

Социальные проекты были и остаются важной частью расписания Недели Моды в Москве. В преддверии праздника, посвященного всем женщинам – Дня Матери, состоялся интеграционный показ Некоммерческого партнерства информационной поддержки и содействия интеграции инвалидов «Открытый мир». На подиум вышли модели, передвигающиеся на инвалидной коляске, поражая присутствующих своей красотой, грацией и внутренней силой.

Также свои коллекции представили Svetlana Estigneeva, Anastasia Kuchugova и Asya Solove’eva.

В рамках лектория «HOUZZ» прошла лекция Елены Игумновой – заместителя главного редактора Houzz.ru – «Влияние среды на интерьеры с начала 90-х до наших дней».

В своей лекции Елена Игумнова рассказала о том, как менялась организация личного пространства человека и планировка жилища с приходом нового столетия, как полный отказ от советского прошлого и евроремонты повлияли на внутренний облик дома и стали важнейшей частью демонстрации статуса владельца, а также о том, как сегодняшняя эра гаджетов и интернет-СМИ меняет наполнение среды в которой живет человек.

Партнеры мероприятия продемонстрировали на площадке Недели моды в Москве свои последние достижения. Компания LG Electronics, один из мировых лидеров в области потребительской электроники и бытовой техники, впервые показала российской публике полную линейку собственного премиального бренда LG SIGNATURE для домашнего комфорта, а также флагманские модели для ухода за вещами – паровой шкаф LGSTYLER и стиральную машину с двумя барабанами LGTWINWash. А мобильный оператор «Билайн» представил совершенно новый тариф «Совсем ВСЁ», идеальный для тех, кто мечтает о неограниченной свободе общения, ценит качественный сервис и предпочитает персональное обслуживание.

Официальной косметикой Недели моды в Москве вновь стала продукция Max Factor. За кулисами команда мастеров марки работала над образами моделей, участвующих в показах, а на стенде в зале визажисты помогали гостьям Недели адаптировать увиденное на подиуме для ежедневного макияжа. А официальный стилист Недели моды, компания Estel, в своем пространстве демонстрировала самые актуальные прически и инновационные продукты по уходу за волосами.

За гастрономическую часть отвечали команда Maison Dellos и ресторан «Турандот», а также компания Castel.

Стратегическими партнерами 36-ого сезона Недели Моды в Москве стали ТРЦ «АФИМОЛЛСити» и FashionConsultingGroup. FashionConsultingGroup и ModaHSE открывают на неделе моды в Москве новый сезон программы FashionSchool: 20 и 22 октября в зоне VIPlounge пройдет серия мастер-классов и лекций от самых успешных профессионалов индустрии моды, которые поделятся со слушателями опытом и расскажут, что сейчас движет fashion бизнесом.

Гостями показов третьего дня Недели Моды в Москве стали: Наталья Чистякова-Ионова, Юлия и Алиса Рубан, Александр Рогов, Саша Федорова, Александер Иванов, Виктория Лопырёва, Ясмина Муратович, Кирилл Толмацкий, Лаура Джугелия, Инна Маликова, Оля Слово, Ольга Романова, Гоша Карцев, Ирина Слуцкая, Гоар Аветисян, Галина Ржаксенская и другие.

Тематические сайты: PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Бренды, Стиль, мода, дизайн
Сайты субъектов РФ: Москва
Сайты федеральных округов РФ: Центральный федеральный округ
Сайты стран: Марокко, Россия

Ньюсмейкер: Ассоциация Высокой моды и Прет-а-порте — 28 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Следы старинной косторезной мастерской обнаружены в Москве
19.03.2024 9:13 Новости
Следы старинной косторезной мастерской обнаружены в Москве
На северо-западе Таганского района в XVIII–XIX веках находилась косторезная мастерская. Подтверждение этому нашли столичные археологи во время проведения работ, связанных с благоустройством территории на Яузской улице. Они обнаружили многочисленные расходные материалы со следами резьбы по кости...
Адольф Иоффе - главный дипломат советской России
18.03.2024 18:00 Персоны
Адольф Иоффе - главный дипломат советской России
«Мы, близкие друзья его, которые бок о бок с ним не только боролись, но и жили в течение десятков лет, мы вынуждены сегодня оторвать от сердца исключительный образ этого человека и друга. Он светил мягким и ровным светом, который...
Значок с изображением крылатого "василиска" обнаружен в Польше
18.03.2024 16:01 Новости
Значок с изображением крылатого "василиска" обнаружен в Польше
В деревне на юго-востоке Польши с помощью металлоискателя был обнаружен «значок паломника» эпохи средневековья с изображением василиска — грозного мифологического существа, похожего на дракона. Об этом сообщает Церковно-научный центр «Православная Энциклопедия» со ссылкой...
В мире стало меньше визовых ограничений
18.03.2024 11:39 Аналитика
В мире стало меньше визовых ограничений
С отменой ковидных ограничений на поездки меньшему количеству туристов теперь требуется получать традиционные визы, следует из последнего отчета UN Tourism. В отраслевой организации назвали макрорегионы мира с более лояльными и наиболее жесткими визовыми требованиями. UN Tourism, ранее известная...
В Москве восстановили 40 объектов, построенных по проектам Шехтеля
18.03.2024 9:46 Новости
В Москве восстановили 40 объектов, построенных по проектам Шехтеля
Специалисты отреставрировали фасад особняка Федора Шехтеля в Ермолаевском переулке. Дом, построенный для архитектора и его семьи в конце XIX века, сейчас является объектом культурного наследия федерального значения. Здание было возведено по проекту самого Федора Шехтеля в стиле, переходящем от...