Сегодня вторник, 19.03.2024, 05:34, ньюсмейкеров: 44134, сайтов: 1206, публикаций: 3428103
22.10.2016 15:39
Интервью, мнения.
Просмотров всего: 9548; сегодня: 2.

Молодой, да ранний. Соучредитель Холдинга БР кардинально меняет понятие о франчайзинге в России

Молодой, да ранний. Соучредитель Холдинга БР кардинально меняет понятие о франчайзинге в России

Интервью с самым молодым учредителем Холдинга БР - основатель кардинально меняет понятие о франчайзинге в России.

Франшиза Lion Lawyers в аренду - новое слово в предпринимательстве, или как открыть свой бизнес с доходом в 300 000 рублей в месяц при вложениях в размере 70 000 рублей.

Сейчас российский рынок переживает не самое лучшее время, и для того, чтобы дать предпринимателям как можно более широкие возможности для старта в своем деле, приходится придумывать все новые условия, которые будут удобны не только самим бизнесменам, но и тем, кто эти условия будет предоставлять.

Франшиза в аренду – можно ли в двух словах понять принципы работы такой бизнес схемы? Эта система взорвала зарубежный рынок, и только приходит в Россию, но уже сейчас можно заявить, что это кардинально новый подход к классической системе франчайзинга, которая дает зеленый свет людям, которые даже не обладают достаточными знаниями в том, как устроен современный бизнес.

Для того, чтобы максимально проинформировать и ввести в курс дела всех заинтересованных лиц, мы провели интервью с одним из руководителей Холдинга «БР».

- Опишите, пожалуйста, своими словами, что такое франшиза в аренду?

- Это совершенно новая методика ведения бизнеса, которая оправдала себя на зарубежном рынке. Она позволяет начинающим предпринимателями при минимальных вложениях зарабатывать серьезные деньги, используя проверенные и работающие бизнес-механизмы. Насколько все знают, в Россию всегда все приходит с небольшим опозданием, и это дает определенные преимущества тем, кто решил следовать трендам и внедрять новые механизмы работы.

- Что вы можете дать вашим клиентам, что не могут предоставить другие организации?

- Мы даем заинтересованным в получении серьезных прибылей лицам уже готовый и отлаженный бизнес, который они тут же смогут внедрить в использование. Более того, теперь предприниматели не будут задаваться одним из самых серьезных вопросов, которые преследуют любого, кто встал на эту тропу – поиск клиентов. Потому что наш холдинг «БР» предоставляет клиентов сам. В буквальном смысле мы приводим их человеку.

- Расскажите о Вашем Холдинге БР, чем он занимается?

- На протяжении 8 лет мы создаем готовые, и самое главное, эффективно работающие решения для среднего бизнеса. На данный момент мы работаем в 10 готовых и развивающихся сферах. Одна из них - упаковка и продажа франчайзинга. В среднем, в течение месяца в наш холдинг обращаются порядка 100 франшиз, которые заинтересованы в сотрудничестве с нами. Чтобы обеспечить максимально эффективную работу франшизы, и чтобы не подвести свою репутацию и не разочаровать клиентов, у нас используется 5-ти уровневый контроль качества, после которого остается 1-2 достойные бизнес модели, которые не имеют аналогов на российском рынке. Благодаря такой схеме работы будущие партнеры получают уникальную бизнес-модель без каких-либо рисков, и главное, работающую в полную силу, и проверенную на практике. То есть не просто какую-то шикарную идею, масштабы которой понятны только на бумаге, а реально работающий механизм, который если и требует отладки, то только для того, чтобы еще эффективнее его использовать.

- Насколько перспективна отрасль, в которой вы работаете?

- Более 64% населения нашей страны имеют кредиты, и далеко не везде они хотят или готовы выплачивать те суммы, которые в силу некоторых причин могут вырасти в 2-20 раз. 84% из кредиторов хотят и готовы заплатить сумму в размере 3000-4000 рублей, чтобы избавиться от долговых обязательств. Именно этим и занимается компания Lion Lawyers, помогая людям решить финансовые вопросы законными способами, через суды и др. То есть ваши потенциальные клиенты – половина населения РФ.

- Почему клиенты должны обращаться к вам?

- Потому что они получают уверенность и гарантии на то, что их бизнес будет работать. Чем несовершенна классическая система франчайзинга? Она либо эффективная, но дорогая, либо дешевая, но 90% работы предприниматель берет на себя сам, что увеличивает шансы на ошибки и необдуманные шаги в силу отсутствия опыта или неуверенности. Здесь же человек платит фиксированную сумму за аренду в размере 70 000 рублей и получает в пользование работающий бизнес, который будет приносить ему от 200-300 тысяч прибыли ежемесячно с возможностью выкупа этого бизнеса в собственность в будущем.

- Тогда для чего вам продавать такой бизнес, который без какой-либо аренды приносит такие суммы?

- Все очень просто. Расширение в пределах российских масштабов. При наличии 50 партнеров по рынку мы получаем пассивный доход в размере 42 000 000 рублей в год. Чем больше партнеров мы привлечем – тем быстрее увеличим масштабы и влияние. В выигрыше остаются обе стороны.

- Каковы масштабы вашего бизнеса?

- Только за октябрь мы наладили сотрудничество с партнерами в более чем 17 регионах России, и сейчас имеем несколько сотен поступивших предложений, большая часть из которых будет принята в ближайшее время. Это актуальная ниша, поэтому спрос на это очень высокий.

- Каковы перспективы этого бизнеса и этой системы?

- Вы не заметите, как через 2-3 года систему «франшиза в аренду» будут использовать большинство компаний! Как я уже говорил, выигрывают все. Клиент получается готовый и отлаженный бизнес с минимальными вложениями, он получает клиентов и гарантии в том. Что его бизнес будет работать сразу же, что ему не потребуется разбираться в нюансах и тонких вопросах. А компания получает надежных и довольных партнеров, которые не захотят отказываться от этой франшизы из за 400-500% прибыли, и которые в последующем смогут выкупить бизнес.

Рейтинги говорят сами за себя, и сотни заинтересованных потенциальных партнеров за первые несколько месяцев внедрения франшизы Lion Lawyers показывают, что это система не то чтобы работает, она работает превосходно. Если на пути к предпринимательству вас останавливали страхи и отсутствие необходимых знаний, то франшиза в аренду – это тот самый проверенный выход, которым уже пользуются десятки начинающих бизнесменов. Хотите войти в их число? Дорога открыта, и сейчас у нее только самые радужные перспективы.

С нами был соучредитель Холдинга БР Якимов Павел Сергеевич.

Спасибо за внимание, Александр Игнатенко.

Тематические сайты: PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Консалтинг, Малый и средний бизнес, Производители товаров и услуг, Франчайзинг
Сайты субъектов РФ: Иркутская область
Сайты федеральных округов РФ: Сибирский федеральный округ
Сайты стран: Россия

Ньюсмейкер: Холдинг БР — 2 публикации
Поделиться:

Интересно:

Адольф Иоффе - главный дипломат советской России
18.03.2024 18:00 Персоны
Адольф Иоффе - главный дипломат советской России
«Мы, близкие друзья его, которые бок о бок с ним не только боролись, но и жили в течение десятков лет, мы вынуждены сегодня оторвать от сердца исключительный образ этого человека и друга. Он светил мягким и ровным светом, который...
Значок с изображением крылатого "василиска" обнаружен в Польше
18.03.2024 16:01 Новости
Значок с изображением крылатого "василиска" обнаружен в Польше
В деревне на юго-востоке Польши с помощью металлоискателя был обнаружен «значок паломника» эпохи средневековья с изображением василиска — грозного мифологического существа, похожего на дракона. Об этом сообщает Церковно-научный центр «Православная Энциклопедия» со ссылкой...
В мире стало меньше визовых ограничений
18.03.2024 11:39 Аналитика
В мире стало меньше визовых ограничений
С отменой ковидных ограничений на поездки меньшему количеству туристов теперь требуется получать традиционные визы, следует из последнего отчета UN Tourism. В отраслевой организации назвали макрорегионы мира с более лояльными и наиболее жесткими визовыми требованиями. UN Tourism, ранее известная...
В Москве восстановили 40 объектов, построенных по проектам Шехтеля
18.03.2024 9:46 Новости
В Москве восстановили 40 объектов, построенных по проектам Шехтеля
Специалисты отреставрировали фасад особняка Федора Шехтеля в Ермолаевском переулке. Дом, построенный для архитектора и его семьи в конце XIX века, сейчас является объектом культурного наследия федерального значения. Здание было возведено по проекту самого Федора Шехтеля в стиле, переходящем от...
В Монголии сохраняют память об участниках сражений на Халхин-Голе
15.03.2024 14:16 Интервью, мнения
В Монголии сохраняют память об участниках сражений на Халхин-Голе
О подготовке к 85-й годовщине битвы на Халхин-Голе, бурном росте туристических обменов, положении русского языка и перспективах экономического сотрудничества в интервью корреспонденту ТАСС Туяне Зондуевой рассказал посол России в Монголии Алексей Евсиков. — В Монголии бережно относятся к памяти...