Сегодня вторник, 16.04.2024, 15:09, ньюсмейкеров: 44161, сайтов: 1206, публикаций: 3426131
22.10.2016 06:10
Новости.
Просмотров всего: 5669; сегодня: 28.

Сюжет журналистки ГТРК «Томск» о деятельности активистов ОНФ победил на общероссийском конкурсе

Сюжет журналистки ГТРК «Томск» о деятельности активистов ОНФ победил на общероссийском конкурсе

Корреспондент ГТРК «Томск» Анна Гримашевич стала победителем конкурса журналистов Общероссийского гражданского форума – 2016 в номинации «Репортаж».

Томская журналистка признана победительницей за сюжет «Активисты ОНФ: почти половина страховщиков Томска продает полисы ОСАГО с нарушениями».

«В этом году я сделала несколько сюжетов на разные темы с участием томских активистов Народного фронта. Меня подкупает в деятельности томских общественников то, что активисты ОНФ всегда откликаются на самые «горячие» и значимые для томичей проблемы, и главное – «ведут» проблемную ситуацию на протяжение длительного времени, стараются найти варианты решения вопроса, задействуют для этого все рычаги, включая СМИ», - отметила Анна Гримашевич.

Сюжет томской журналистки, который одержал победу на общероссийском конкурсе, был посвящен мониторингу деятельности страховых компаний региона по продаже полисов ОСАГО, который проводили активисты ОНФ в Томской области. Как выяснилось в ходе проверок томских «фронтовиков» почти половина страховщиков Томска (4 из 10 проверенных компаний) продают полис «автогражданки» с нарушениями. В частности, страховые компании не применяют коэффициент скидки за безаварийное вождение, необоснованно отказывают в оформлении полиса, ссылаясь на отсутствие бланков, и навязывают дополнительные услуги при расчете премии клиентам.

По словам корреспондента ГТРК «Томск», проблемы, возникающие при оформлении ОСАГО, носят системный характер, и набили оскомину многим водителям. Учитывая, что в нашем регионе порядка 250 тысяч автомобилистов, то понятно, что эта тема волнует огромное количество жителей Томской области.

«Приятно было видеть, как профессионально работают активисты ОНФ по изучению и решению конкретной проблемы. Сначала они исследовали российский рынок автострахования, обнаружив нарушения в 52 регионах России, затем промониторили ситуацию в Томской области и наконец провели собственное расследование: обзвонили и обошли страховые компании, подключив к этой работе СМИ. Думаю, что если эти проверки будут проводиться регулярно, то они обязательно принесут результат. Поскольку страховые компании будут знать, что за их работой по выдаче полисов ОСАГО следят не только обычные граждане, но также СМИ и активисты ОНФ. И тогда случаев обмана автомобилистов наверняка станет заметно меньше», - подчеркнула Анна Гримашевич.

Томская журналистка получит награду за свою работу на IV Общероссийском гражданском форуме, который пройдет в Москве 19 ноября. Также Анна Гримашевич намерена принять участие в третьем Всероссийском конкурсе для региональных журналистов «Правда и справедливость» ОНФ, который стартовал 17 октября.

Конкурные работы будут приниматься до 31 декабря 2016 года. Подробнее ознакомиться с условиями конкурса, тематикой конкурсных работ и отправить заявку можно на официальном сайте фонда ОНФ «Правда и справедливость».

Тематические сайты: PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, СМИ, медиа, Социальное общество
Сайты субъектов РФ: Томская область
Сайты столиц субъектов РФ: Томская область - Томск
Сайты федеральных округов РФ: Сибирский федеральный округ
Сайты стран: Россия

Ньюсмейкер: Общероссийский народный фронт в Томской области — 329 публикаций
Поделиться:

Интересно:

В исторической игре «1418» приняли участие свыше 50 тысяч россиян
16.04.2024 14:33 Новости
В исторической игре «1418» приняли участие свыше 50 тысяч россиян
Более 50 тысяч человек по всей стране стали участниками Всероссийской исторической интеллектуальной игры «1418». Её посвятили событиям Великой Отечественной войны и наступательным операциям советской армии в 1944 году. Задания для игры составили на основе воспоминаний ветеранов, архивных...
Опубликована книга о первых героях Советского Союза
16.04.2024 9:07 Новости
Опубликована книга о первых героях Советского Союза
Главархив Москвы опубликовал новую книгу «Летчики — первые герои Советского Союза. К 90-летию учреждения звания». В ней собраны документы, имеющие отношение к семерым пилотам, чем коллективный подвиг по спасению челюскинцев вошел в историю. Это фотографии...
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
15.04.2024 17:21 Консультации
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
Организации ежегодно должны подтверждать основной вид экономической деятельности. Сведения нужны, чтобы Социальный фонд России (СФР) смог правильно начислить тариф взноса на «травматизм». Он считается по коду ОКВЭД, по которому получена наибольшая доля выручки за прошлый год. У ИП это...
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
15.04.2024 17:01 Новости
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
У Обелиска славы на горе Митридат прошёл митинг, посвящённый 80-й годовщине освобождения города от фашистских захватчиков. Об этом сообщает пресс-служба администрации Республики Крым. В торжественной церемонии приняли участие глава муниципального образования Ольга Солодилова, глава администрации...
Халактырский пляж на Камчатке - в топ-100 лучших в мире
15.04.2024 12:39 Аналитика
Халактырский пляж на Камчатке - в топ-100 лучших в мире
Большинство пляжных рейтингов основано на визуальной привлекательности территории. Beachatlas представила рейтинг, который выходит за рамки традиционного. Без сюрпризов не обошлось: в топ-100 вошел российский пляж, не самый близкий и доступный большинству туристов...