Сегодня вторник, 19.03.2024, 14:35, ньюсмейкеров: 44134, сайтов: 1206, публикаций: 3428377
21.10.2016 18:29
Новости.
Просмотров всего: 6677; сегодня: 2.

ТНТ представил самый мощный телесезон в своей истории

ТНТ представил самый мощный телесезон в своей истории

Лидер по аудитории 14–44 презентовал новый сезон-2017. 18 октября в московском Крокус Сити Холле прошла презентация нового сезона телеканала ТНТ. На мероприятии лидер по аудитории 14-44 анонсировал рекордное количество премьер на будущий год и доступно объяснил двум тысячам гостей, почему рекламодатели должны отдавать деньги именно ТНТ и Альянсу развлекательных каналов, куда также входят ТНТ4, «Пятница!», «2х2» и ТВ-3.

Артур Джанибекян, генеральный директор ТНТ и «ГПМ РТВ».

«Альянс развлекательных каналов с долей 22% по аудитории 14-44 — это то, куда вы отдадите свои деньги. У нас есть на это три причины: самая большая и самая качественная аудитория, лучший сервис и, конечно же, наш уникальный контент».

«ТНТ — больше, чем канал не только потому, что наш контент есть и на ТНТ, и на ТНТ4, и в ТНТ-Digital, но и потому, что это центр по производству крутого контента. В 2017 году у ТНТ самый сильный контент в нашей истории».

Александр Дулерайн, генеральный продюсер ТНТ.

Первый сюрприз ждал гостей в самом начале презентации, когда на сцену вышел Роман Петренко – тот, кто придумал и сделал ТНТ. После короткого экскурса в историю канала, он лично пригласил вести церемонию «человека, у которого творческое везение вошло в привычку и который никогда ничего не проигрывает» — генерального директора ТНТ и генерального директора субхолдинга «ГПМ РТВ» Артура Джанибекяна.

В качестве наглядной демонстрации ситуации на телерынке в текущем году, гостям был показан ролик «Весы», в котором резиденты Comedy Club олицетворяли большую пятерку телеканалов — ТНТ, Первый канал, Россия 1, НТВ и СТС — и вставали на весы, показывающие долю в возрастной категории 14–44. Совокупная доля ТНТ вместе с ТНТ4 и ТНТ-Digital оказалась выше, чем у конкурентов. Когда же к лидерам присоединились каналы «Пятница!», «2х2» и ТВ-3, которые все вместе и составляют Альянс развлекательных каналов, их доля составила целых 22,0%.

«Еще вчера у нас было около десятка готовых презентационных макетов для того, чтобы вы поняли, что такое ТНТ. Но все настолько правильно и точно объяснено у нас в ролике, что мы решили не отнимать ваше время», — заявил генеральный директор ТНТ Артур Джанибекян и пригласил на сцену заместителя генерального директора «Газпром-Медиа» по продажам спонсорской рекламы Екатерину Веселкову.

«Мы все время убеждали рынок, что контент правит миром, и вкладывались в качественное производство. Мы призывали покупать аудиторию 14-44, и генерировали самую эффективную для инвестиций аудиторию. И сегодня мы видим, что наша стратегия работает — мы чувствуем огромный спрос рекламодателей на наши продукты. Следующий этап развития — дать клиентам максимально удобный доступ уже к 22% самой качественной аудитории на самых крутых программных продуктах, которые создает Альянс», — рассказала Екатерина Веселкова.

Представлять кульминационную часть презентации — контент — вышел генеральный продюсер ТНТ Александр Дулерайн. Он рассказал, почему 2017 год будет самым сильным за всю историю существования телеканала ТНТ и, возможно, российского ТВ в целом. Он назвал три главных жанра, на которых держится канал: реалити, комедийные шоу и ситкомы. И отметил, что ТНТ в этих жанрах доминирует, о чем свидетельствуют цифры рейтингов. «ТНТ делает абсолютно лучшие реалити в России, ТНТ принадлежат абсолютно лучшие ко-медийные шоу в России и у нас лучшие ситкомы», — отметил Александр Дулерайн.

В 2017 году продолжатся выпуски всех реалити на ТНТ: «Битва экстрасенсов» (доля 26,3%, здесь и далее – данные TNS с января по октябрь 2016 года, аудитория 14–44), «ТАНЦЫ» (23,6%), «Холостяк» (14,2%) и «Дом-2» (13,7%). «Реалити, например, даже не являются нашим основным направлением. Любой канал был бы рад иметь хотя бы половинку одного из них», — сказал Александр Дулерайн.

Не менее внушительно выглядят и рейтинги комедийных шоу: «ХБ» (18,6%), «Stand Up» (16,9%), «Comedy Women» (16,3%), «Comedy Club» (16,0%), «Comedy Баттл» (14,4%), «Импровизация» (14,3%), «Однажды в России» (14,0%).

Все эти хиты продолжатся на ТНТ в 2017 году, а также в жанре комедийного шоу ожидается несколько новинок от Comedy Club Production. «Love is» – новый скетчком о любви и жен-ской доле от звезд Comedy Woman. «Открытый микрофон» будет открывать новые имена в жанре стендап, а его победители попадут в шоу «Stand Up» и смогут сходу составить конкуренцию действующим артистам.

Если в комедийных шоу конкуренцию по рейтингам семи топовым программам ТНТ составляет лишь один КВН, а с четырьмя реалити ТНТ способен конкурировать только «Голос» (оба идут на Первом канале), то в ситкомах раньше была лишь «Кухня» на СТС, однако сейчас конкуренции нет совсем. Все ситкомы ТНТ становятся телехитами. В 2016 году главной премьерой ТНТ и безоговорочным лидером в своем таймслоте стала «Ольга» с долей 23,9%, за ней следуют «Интерны» (22,6%), «Универ» (21,7%), «Физрук» (20,8%), «Остров» (19,1%), «Реальные пацаны» (16,7%) и «СашаТаня» (15,7%).

В будущем году мы увидим продолжения всех этих проектов, а также премьеры новых комедийных сериалов. На презентации были анонсированы следующие ситкомы:

«Адаптация». Комедия про американского шпиона, которого засылают в город Ноябрьск, где он должен внедриться в местный филиал «Газпрома» и выведать все секреты компании. В главных ролях: Леонид Бичевин, Евгения Брик, Питер Джекобсон.

«Домашний арест». Мэр небольшого российского города оказывается под домашним арестом в старой коммунальной квартире и пытается вернуть власть, деньги и свое «честное» имя. В главных ролях: Павел Деревянко, Александр Робак, Анна Уколова, Сергей Бурунов.

«Филфак». Первый ситком про филологов от создателей «Реальных пацанов», которые сами, будучи выпускниками филфака, знают все о том, как стать настоящими мужчинами и при этом сохранить любовь к литературе. В главных ролях: Александра Бортич, Денис Парамонов, Алексей Золотовицкий, Василий Поспелов.

«Света с того света». Трогательная и смешная история о том, как молодой девушке в инвалидной коляске нужно собрать большую сумму денег на операцию. И она становится экстрасенсом на дому… В главных ролях: Мария Машкова, Анна Котова, Кирилл Каганович.

«Гражданский брак». Комедийный сериал про молодую пару, которой еще рано жениться, но уже поздно просто встречаться. В главных ролях: Денис Кукояка и Агата Муцениеце.

«Полярный-17». Бывший и давно завязавший бандит, ранее известный по кличке Витя-Мясник, забывает пароль от счета, на котором хранится общак, и пускается в бега. Судьба заносит его в северный городок Полярный-17, где время остановилось и по-прежнему царят его родные лихие 90-е. Ему холодно, но весело. В главных ролях: Михаил Пореченков, Александр Баширов, Сергей Чирков, Вера Строкова.

«Конная полиция». Увольнять слишком жестко, но наказать надо — проштрафившийся коррумпированный полицейский попадает в полк конной полиции, в мир людей с идеалистическим представлением о чести, и вынужден теперь жить по закону. Но с лошадьми. Первый ситком в карьере Артура Смольянинова. В главных ролях: Артур Смольянинов, Алексей Симонов, Ирина Старшенбаум, Глеб Пускепалис, Наталия Медведева.

«Большой человек». Матвей — добрый, закомплексованный и толстый парень. На протяжении сериала он пытается сбросить вес, научится общаться с женщинами и сделать карьеру. В главных ролях: Роман Попов, Анастасия Задорожная, Владимир Епифанцев, Екатерина Шпица.

«Везунчики». Куда деваются футбольные таланты? Молодому футболисту из Сызрани делает предложение ведущий московский клуб. Ему выпадает шанс стать звездой футбола и вернуть девушку Катю, которая уехала в Москву полгода назад. Женя еще не знает, что Катя работает в эскорте, а путь к вершине славы лежит через кальян и быстрые деньги. В главных ролях: Иван Жвакин, Анна Хилькевич, Владимир Яглыч, Дмитрий Шаракоис.

«Год культуры». После прямой линии с президентом нерадивого московского чиновника из министерства образования в наказание отправляют в захолустный вуз. Он должен сделать его одним из 100 лучших вузов страны или его карьере придет конец. Впервые в комедийном сериале на ТНТ — Федор Бондарчук. В главных ролях: Федор Бондарчук, Милош Бикович, Александр Лыков, Ольга Медынич.

«Улица». Разорившийся менеджер со своей семьей переезжает из центра Москвы в квартиру своих родителей в старом районе. В главных ролях около 30 актеров и актрис. Сериал нового формата, который идет почти в реальном времени. От создателей «Реальных пацанов».

«Ничего подобного на российском телевидении не было. Обычно продакт плейсмент является проблемой для создателей шоу. В этом шоу все сделано для того, чтобы продакт плейсмент в нем был органичен. Только ваша фантазия ограничивает ваши возможности», — рас-сказал Александр Дулерайн о новом ситкоме «Улица».

Жанры, с которыми ТНТ работает, не исчерпываются ситкомами. ТНТ продолжит развивать линейку тех киносериалов, которые соответствуют формату канала. В следующем году зри-телей ждут как продолжения полюбившихся киносериалов, так и премьеры новых проектов:

«Бонус». Долгожданный первый рэп-мюзикл на российском ТВ. История Ромео и Джульетты наших дней. Режиссер — Валерия Гай-Германика.

«Пьяная фирма». Трагикомедия про гениального врача, который уникальным методом выводит богатых людей из запоя. Самый мощный актерский состав в истории ТНТ: Михаил Ефремов, Иван Макаревич, Виктория Исакова, Марат Башаров, Елизавета Боярская, Анна Михалкова, Юрий Колокольников, Евгений Цыганов.

«Звоните ДиКаприо». Звезда рейтингового сериала Егор Румянцев слетает с катушек от успеха. Его родной брат Лев — актер-неудачник, готовый пойти на все, ради того, чтобы стать известным. Теперь Лев встает перед выбором: помочь брату пережить кризис или занять его место на вершине. В главных ролях: Кирилл Плетнев, Андрей Бурковский, Юлия Александрова, Анна Хилькевич. Автор идеи и режиссер – Жора Крыжовников.

«Гоголь».1829 год. Юный Николай Гоголь отправляется в загадочную Диканьку, где ему предстоит не только вступить в схватку с нечистой силой, но и написать одну из самых удивительных книг русской литературы. Актерский состав: Александр Петров, Олег Меньшиков, Евгений Стычкин, Таисия Вилкова, Артем Ткаченко.

«Для «Гоголя» мы нашли новый дом на канале ТВ-3. Там же мы покажем и второй сезон киносериала «Чернобыль. Зона отчуждения», — объявил генеральный продюсер ТНТ.

Среди присутствовавших на презентации гостей, были руководители «Газпром-Медиа Холдинга», руководители каналов «ГПМ РТВ», представители крупнейших рекламных агентств, рекламодатели, представители теле- и киноиндустрии и медиа-сообщества. И, конечно же, актеры популярных проектов ТНТ: Светлана Камынина, Дмитрий Шакракоис, Полина Максимова, Илья Глинников, Аглая Тарасова из комедийного сериала «Интерны», который может вернуться на экраны ТНТ, Андрей Гайдулян и Валентина Рубцова из ситкома «САШАТАНЯ», премьера нового сезона которого состоится уже 14 ноября этого года, главная героиня «Оль-ги» — самого популярного сериала 2016 года — Яна Троянова, герои сериала-обладателя ТЭФИ-2016 «Физрук» Екатерина Мельник, Полина Гренц, актеры «Реальных пацанов» Валентина Мазунина и Игорь Ознобихин, актеры комедийного сериала «Остров», актеры киносериалов «Сладкая жизнь», «Измены», «Закон каменных джунглей», «Кризис нежного возраста», главный «Холостяк» 2016 года Алексей Воробьев и бессменная ведущая телестройки «Дом-2» Ксения Бородина. Среди звездных гостей были также популярные актеры нынешних и будущих проектов ТНТ: звезды юмористических шоу Comedy Club Production — Гарик Харламов, Тимур Батрутдинов, Гарик Мартиросян, Серж Горелый, девушки из Comedy Woman, но-вый сезон которого продолжается в эфире ТНТ, а также Лаура Пицхелаури, Ксения Суркова, Сергей Бурунов, Денис Шведов, Ольга Тумайкина, Андрей Бурковский и другие.

В финале презентации продюсер и певец Семен Слепаков спел вместе со всеми звездами телеканала ТНТ свою новую песню, специально написанную для презентации. В словах ее припева еще раз прозвучало самое важное сообщение вечера: «ТНТ — это больше, чем ка-нал!»

Михаил Елисейкин, начальник отдела медиапланирования, рекламы и спонсорства в МТС: «Масштаб мероприятия со-ответствовал грандиозности планов телеканала. Развитие ТНТ впечатляет. Профессионализм и уверенность команды канала в собственных силах, яркие идеи, интересные форматы, уверен, не оставят равнодушными ни зрителей, ни партнеров ТНТ».

Елена Габриэлянц, директор по маркетинговым коммуникациям группы компаний Danone в России: «ТНТ, как обычно, показали хорошую презентацию и отличное шоу. Размах впечатляет! После такой презентации понимаешь, что нужно уделять больше внимания интегрированным проектам».

Андрей Шитов, коммерческий директор Starlink: «Мероприятие грандиозно, впрочем как всегда у ТНТ! Канал не пере-стает удивлять и каждая новая презентация — это выход на новый уровень, который практически недостижим. Очень много света и звука, а так же юмора, что всегда отличало ТНТ – все выступающие старались создать настроение у аудитории, а это самое важное, как для телезрителей, так и для рекламодателей. Желаю ТНТ новых искрометных проектов и высот!».

Итак, главные итоги презентации ТНТ-2017:

— ТНТ — больше, чем канал. ТНТ представил самый крутой телесезон в истории.

— ТНТ — больше, чем канал. Теперь и продюсеры ТНТ будут производить хиты для других каналов холдинга «ГПМ РТВ»

— ТНТ — больше, чем канал. ТНТ — флагман Альянса развлекательных каналов, который предлагает рекламодателям 22% качественной и востребованной аудитории в возрасте 14-44.

Тематические сайты: PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Интернет-телевидение, видео, клипы, YouTube, Кино и ТВ: программы, фильмы, актеры, Конкурентоспособность
Сайты субъектов РФ: Москва
Сайты федеральных округов РФ: Центральный федеральный округ
Сайты стран: Перу, Россия
Сайты городов стран: Украина - Львов

Ньюсмейкер: ТНТ-Телесеть — 59 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Следы старинной косторезной мастерской обнаружены в Москве
19.03.2024 9:13 Новости
Следы старинной косторезной мастерской обнаружены в Москве
На северо-западе Таганского района в XVIII–XIX веках находилась косторезная мастерская. Подтверждение этому нашли столичные археологи во время проведения работ, связанных с благоустройством территории на Яузской улице. Они обнаружили многочисленные расходные материалы со следами резьбы по кости...
Адольф Иоффе - главный дипломат советской России
18.03.2024 18:00 Персоны
Адольф Иоффе - главный дипломат советской России
«Мы, близкие друзья его, которые бок о бок с ним не только боролись, но и жили в течение десятков лет, мы вынуждены сегодня оторвать от сердца исключительный образ этого человека и друга. Он светил мягким и ровным светом, который...
Значок с изображением крылатого "василиска" обнаружен в Польше
18.03.2024 16:01 Новости
Значок с изображением крылатого "василиска" обнаружен в Польше
В деревне на юго-востоке Польши с помощью металлоискателя был обнаружен «значок паломника» эпохи средневековья с изображением василиска — грозного мифологического существа, похожего на дракона. Об этом сообщает Церковно-научный центр «Православная Энциклопедия» со ссылкой...
В мире стало меньше визовых ограничений
18.03.2024 11:39 Аналитика
В мире стало меньше визовых ограничений
С отменой ковидных ограничений на поездки меньшему количеству туристов теперь требуется получать традиционные визы, следует из последнего отчета UN Tourism. В отраслевой организации назвали макрорегионы мира с более лояльными и наиболее жесткими визовыми требованиями. UN Tourism, ранее известная...
В Москве восстановили 40 объектов, построенных по проектам Шехтеля
18.03.2024 9:46 Новости
В Москве восстановили 40 объектов, построенных по проектам Шехтеля
Специалисты отреставрировали фасад особняка Федора Шехтеля в Ермолаевском переулке. Дом, построенный для архитектора и его семьи в конце XIX века, сейчас является объектом культурного наследия федерального значения. Здание было возведено по проекту самого Федора Шехтеля в стиле, переходящем от...