Сегодня вторник, 16.04.2024, 13:17, ньюсмейкеров: 44159, сайтов: 1206, публикаций: 3426017
21.10.2016 18:29
Новости.
Просмотров всего: 7082; сегодня: 34.

ТНТ представил самый мощный телесезон в своей истории

ТНТ представил самый мощный телесезон в своей истории

Лидер по аудитории 14–44 презентовал новый сезон-2017. 18 октября в московском Крокус Сити Холле прошла презентация нового сезона телеканала ТНТ. На мероприятии лидер по аудитории 14-44 анонсировал рекордное количество премьер на будущий год и доступно объяснил двум тысячам гостей, почему рекламодатели должны отдавать деньги именно ТНТ и Альянсу развлекательных каналов, куда также входят ТНТ4, «Пятница!», «2х2» и ТВ-3.

Артур Джанибекян, генеральный директор ТНТ и «ГПМ РТВ».

«Альянс развлекательных каналов с долей 22% по аудитории 14-44 — это то, куда вы отдадите свои деньги. У нас есть на это три причины: самая большая и самая качественная аудитория, лучший сервис и, конечно же, наш уникальный контент».

«ТНТ — больше, чем канал не только потому, что наш контент есть и на ТНТ, и на ТНТ4, и в ТНТ-Digital, но и потому, что это центр по производству крутого контента. В 2017 году у ТНТ самый сильный контент в нашей истории».

Александр Дулерайн, генеральный продюсер ТНТ.

Первый сюрприз ждал гостей в самом начале презентации, когда на сцену вышел Роман Петренко – тот, кто придумал и сделал ТНТ. После короткого экскурса в историю канала, он лично пригласил вести церемонию «человека, у которого творческое везение вошло в привычку и который никогда ничего не проигрывает» — генерального директора ТНТ и генерального директора субхолдинга «ГПМ РТВ» Артура Джанибекяна.

В качестве наглядной демонстрации ситуации на телерынке в текущем году, гостям был показан ролик «Весы», в котором резиденты Comedy Club олицетворяли большую пятерку телеканалов — ТНТ, Первый канал, Россия 1, НТВ и СТС — и вставали на весы, показывающие долю в возрастной категории 14–44. Совокупная доля ТНТ вместе с ТНТ4 и ТНТ-Digital оказалась выше, чем у конкурентов. Когда же к лидерам присоединились каналы «Пятница!», «2х2» и ТВ-3, которые все вместе и составляют Альянс развлекательных каналов, их доля составила целых 22,0%.

«Еще вчера у нас было около десятка готовых презентационных макетов для того, чтобы вы поняли, что такое ТНТ. Но все настолько правильно и точно объяснено у нас в ролике, что мы решили не отнимать ваше время», — заявил генеральный директор ТНТ Артур Джанибекян и пригласил на сцену заместителя генерального директора «Газпром-Медиа» по продажам спонсорской рекламы Екатерину Веселкову.

«Мы все время убеждали рынок, что контент правит миром, и вкладывались в качественное производство. Мы призывали покупать аудиторию 14-44, и генерировали самую эффективную для инвестиций аудиторию. И сегодня мы видим, что наша стратегия работает — мы чувствуем огромный спрос рекламодателей на наши продукты. Следующий этап развития — дать клиентам максимально удобный доступ уже к 22% самой качественной аудитории на самых крутых программных продуктах, которые создает Альянс», — рассказала Екатерина Веселкова.

Представлять кульминационную часть презентации — контент — вышел генеральный продюсер ТНТ Александр Дулерайн. Он рассказал, почему 2017 год будет самым сильным за всю историю существования телеканала ТНТ и, возможно, российского ТВ в целом. Он назвал три главных жанра, на которых держится канал: реалити, комедийные шоу и ситкомы. И отметил, что ТНТ в этих жанрах доминирует, о чем свидетельствуют цифры рейтингов. «ТНТ делает абсолютно лучшие реалити в России, ТНТ принадлежат абсолютно лучшие ко-медийные шоу в России и у нас лучшие ситкомы», — отметил Александр Дулерайн.

В 2017 году продолжатся выпуски всех реалити на ТНТ: «Битва экстрасенсов» (доля 26,3%, здесь и далее – данные TNS с января по октябрь 2016 года, аудитория 14–44), «ТАНЦЫ» (23,6%), «Холостяк» (14,2%) и «Дом-2» (13,7%). «Реалити, например, даже не являются нашим основным направлением. Любой канал был бы рад иметь хотя бы половинку одного из них», — сказал Александр Дулерайн.

Не менее внушительно выглядят и рейтинги комедийных шоу: «ХБ» (18,6%), «Stand Up» (16,9%), «Comedy Women» (16,3%), «Comedy Club» (16,0%), «Comedy Баттл» (14,4%), «Импровизация» (14,3%), «Однажды в России» (14,0%).

Все эти хиты продолжатся на ТНТ в 2017 году, а также в жанре комедийного шоу ожидается несколько новинок от Comedy Club Production. «Love is» – новый скетчком о любви и жен-ской доле от звезд Comedy Woman. «Открытый микрофон» будет открывать новые имена в жанре стендап, а его победители попадут в шоу «Stand Up» и смогут сходу составить конкуренцию действующим артистам.

Если в комедийных шоу конкуренцию по рейтингам семи топовым программам ТНТ составляет лишь один КВН, а с четырьмя реалити ТНТ способен конкурировать только «Голос» (оба идут на Первом канале), то в ситкомах раньше была лишь «Кухня» на СТС, однако сейчас конкуренции нет совсем. Все ситкомы ТНТ становятся телехитами. В 2016 году главной премьерой ТНТ и безоговорочным лидером в своем таймслоте стала «Ольга» с долей 23,9%, за ней следуют «Интерны» (22,6%), «Универ» (21,7%), «Физрук» (20,8%), «Остров» (19,1%), «Реальные пацаны» (16,7%) и «СашаТаня» (15,7%).

В будущем году мы увидим продолжения всех этих проектов, а также премьеры новых комедийных сериалов. На презентации были анонсированы следующие ситкомы:

«Адаптация». Комедия про американского шпиона, которого засылают в город Ноябрьск, где он должен внедриться в местный филиал «Газпрома» и выведать все секреты компании. В главных ролях: Леонид Бичевин, Евгения Брик, Питер Джекобсон.

«Домашний арест». Мэр небольшого российского города оказывается под домашним арестом в старой коммунальной квартире и пытается вернуть власть, деньги и свое «честное» имя. В главных ролях: Павел Деревянко, Александр Робак, Анна Уколова, Сергей Бурунов.

«Филфак». Первый ситком про филологов от создателей «Реальных пацанов», которые сами, будучи выпускниками филфака, знают все о том, как стать настоящими мужчинами и при этом сохранить любовь к литературе. В главных ролях: Александра Бортич, Денис Парамонов, Алексей Золотовицкий, Василий Поспелов.

«Света с того света». Трогательная и смешная история о том, как молодой девушке в инвалидной коляске нужно собрать большую сумму денег на операцию. И она становится экстрасенсом на дому… В главных ролях: Мария Машкова, Анна Котова, Кирилл Каганович.

«Гражданский брак». Комедийный сериал про молодую пару, которой еще рано жениться, но уже поздно просто встречаться. В главных ролях: Денис Кукояка и Агата Муцениеце.

«Полярный-17». Бывший и давно завязавший бандит, ранее известный по кличке Витя-Мясник, забывает пароль от счета, на котором хранится общак, и пускается в бега. Судьба заносит его в северный городок Полярный-17, где время остановилось и по-прежнему царят его родные лихие 90-е. Ему холодно, но весело. В главных ролях: Михаил Пореченков, Александр Баширов, Сергей Чирков, Вера Строкова.

«Конная полиция». Увольнять слишком жестко, но наказать надо — проштрафившийся коррумпированный полицейский попадает в полк конной полиции, в мир людей с идеалистическим представлением о чести, и вынужден теперь жить по закону. Но с лошадьми. Первый ситком в карьере Артура Смольянинова. В главных ролях: Артур Смольянинов, Алексей Симонов, Ирина Старшенбаум, Глеб Пускепалис, Наталия Медведева.

«Большой человек». Матвей — добрый, закомплексованный и толстый парень. На протяжении сериала он пытается сбросить вес, научится общаться с женщинами и сделать карьеру. В главных ролях: Роман Попов, Анастасия Задорожная, Владимир Епифанцев, Екатерина Шпица.

«Везунчики». Куда деваются футбольные таланты? Молодому футболисту из Сызрани делает предложение ведущий московский клуб. Ему выпадает шанс стать звездой футбола и вернуть девушку Катю, которая уехала в Москву полгода назад. Женя еще не знает, что Катя работает в эскорте, а путь к вершине славы лежит через кальян и быстрые деньги. В главных ролях: Иван Жвакин, Анна Хилькевич, Владимир Яглыч, Дмитрий Шаракоис.

«Год культуры». После прямой линии с президентом нерадивого московского чиновника из министерства образования в наказание отправляют в захолустный вуз. Он должен сделать его одним из 100 лучших вузов страны или его карьере придет конец. Впервые в комедийном сериале на ТНТ — Федор Бондарчук. В главных ролях: Федор Бондарчук, Милош Бикович, Александр Лыков, Ольга Медынич.

«Улица». Разорившийся менеджер со своей семьей переезжает из центра Москвы в квартиру своих родителей в старом районе. В главных ролях около 30 актеров и актрис. Сериал нового формата, который идет почти в реальном времени. От создателей «Реальных пацанов».

«Ничего подобного на российском телевидении не было. Обычно продакт плейсмент является проблемой для создателей шоу. В этом шоу все сделано для того, чтобы продакт плейсмент в нем был органичен. Только ваша фантазия ограничивает ваши возможности», — рас-сказал Александр Дулерайн о новом ситкоме «Улица».

Жанры, с которыми ТНТ работает, не исчерпываются ситкомами. ТНТ продолжит развивать линейку тех киносериалов, которые соответствуют формату канала. В следующем году зри-телей ждут как продолжения полюбившихся киносериалов, так и премьеры новых проектов:

«Бонус». Долгожданный первый рэп-мюзикл на российском ТВ. История Ромео и Джульетты наших дней. Режиссер — Валерия Гай-Германика.

«Пьяная фирма». Трагикомедия про гениального врача, который уникальным методом выводит богатых людей из запоя. Самый мощный актерский состав в истории ТНТ: Михаил Ефремов, Иван Макаревич, Виктория Исакова, Марат Башаров, Елизавета Боярская, Анна Михалкова, Юрий Колокольников, Евгений Цыганов.

«Звоните ДиКаприо». Звезда рейтингового сериала Егор Румянцев слетает с катушек от успеха. Его родной брат Лев — актер-неудачник, готовый пойти на все, ради того, чтобы стать известным. Теперь Лев встает перед выбором: помочь брату пережить кризис или занять его место на вершине. В главных ролях: Кирилл Плетнев, Андрей Бурковский, Юлия Александрова, Анна Хилькевич. Автор идеи и режиссер – Жора Крыжовников.

«Гоголь».1829 год. Юный Николай Гоголь отправляется в загадочную Диканьку, где ему предстоит не только вступить в схватку с нечистой силой, но и написать одну из самых удивительных книг русской литературы. Актерский состав: Александр Петров, Олег Меньшиков, Евгений Стычкин, Таисия Вилкова, Артем Ткаченко.

«Для «Гоголя» мы нашли новый дом на канале ТВ-3. Там же мы покажем и второй сезон киносериала «Чернобыль. Зона отчуждения», — объявил генеральный продюсер ТНТ.

Среди присутствовавших на презентации гостей, были руководители «Газпром-Медиа Холдинга», руководители каналов «ГПМ РТВ», представители крупнейших рекламных агентств, рекламодатели, представители теле- и киноиндустрии и медиа-сообщества. И, конечно же, актеры популярных проектов ТНТ: Светлана Камынина, Дмитрий Шакракоис, Полина Максимова, Илья Глинников, Аглая Тарасова из комедийного сериала «Интерны», который может вернуться на экраны ТНТ, Андрей Гайдулян и Валентина Рубцова из ситкома «САШАТАНЯ», премьера нового сезона которого состоится уже 14 ноября этого года, главная героиня «Оль-ги» — самого популярного сериала 2016 года — Яна Троянова, герои сериала-обладателя ТЭФИ-2016 «Физрук» Екатерина Мельник, Полина Гренц, актеры «Реальных пацанов» Валентина Мазунина и Игорь Ознобихин, актеры комедийного сериала «Остров», актеры киносериалов «Сладкая жизнь», «Измены», «Закон каменных джунглей», «Кризис нежного возраста», главный «Холостяк» 2016 года Алексей Воробьев и бессменная ведущая телестройки «Дом-2» Ксения Бородина. Среди звездных гостей были также популярные актеры нынешних и будущих проектов ТНТ: звезды юмористических шоу Comedy Club Production — Гарик Харламов, Тимур Батрутдинов, Гарик Мартиросян, Серж Горелый, девушки из Comedy Woman, но-вый сезон которого продолжается в эфире ТНТ, а также Лаура Пицхелаури, Ксения Суркова, Сергей Бурунов, Денис Шведов, Ольга Тумайкина, Андрей Бурковский и другие.

В финале презентации продюсер и певец Семен Слепаков спел вместе со всеми звездами телеканала ТНТ свою новую песню, специально написанную для презентации. В словах ее припева еще раз прозвучало самое важное сообщение вечера: «ТНТ — это больше, чем ка-нал!»

Михаил Елисейкин, начальник отдела медиапланирования, рекламы и спонсорства в МТС: «Масштаб мероприятия со-ответствовал грандиозности планов телеканала. Развитие ТНТ впечатляет. Профессионализм и уверенность команды канала в собственных силах, яркие идеи, интересные форматы, уверен, не оставят равнодушными ни зрителей, ни партнеров ТНТ».

Елена Габриэлянц, директор по маркетинговым коммуникациям группы компаний Danone в России: «ТНТ, как обычно, показали хорошую презентацию и отличное шоу. Размах впечатляет! После такой презентации понимаешь, что нужно уделять больше внимания интегрированным проектам».

Андрей Шитов, коммерческий директор Starlink: «Мероприятие грандиозно, впрочем как всегда у ТНТ! Канал не пере-стает удивлять и каждая новая презентация — это выход на новый уровень, который практически недостижим. Очень много света и звука, а так же юмора, что всегда отличало ТНТ – все выступающие старались создать настроение у аудитории, а это самое важное, как для телезрителей, так и для рекламодателей. Желаю ТНТ новых искрометных проектов и высот!».

Итак, главные итоги презентации ТНТ-2017:

— ТНТ — больше, чем канал. ТНТ представил самый крутой телесезон в истории.

— ТНТ — больше, чем канал. Теперь и продюсеры ТНТ будут производить хиты для других каналов холдинга «ГПМ РТВ»

— ТНТ — больше, чем канал. ТНТ — флагман Альянса развлекательных каналов, который предлагает рекламодателям 22% качественной и востребованной аудитории в возрасте 14-44.

Тематические сайты: PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Интернет-телевидение, видео, клипы, YouTube, Кино и ТВ: программы, фильмы, актеры, Конкурентоспособность
Сайты субъектов РФ: Москва
Сайты федеральных округов РФ: Центральный федеральный округ
Сайты стран: Перу, Россия
Сайты городов стран: Украина - Львов

Ньюсмейкер: ТНТ-Телесеть — 59 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Опубликована книга о первых героях Советского Союза
16.04.2024 9:07 Новости
Опубликована книга о первых героях Советского Союза
Главархив Москвы опубликовал новую книгу «Летчики — первые герои Советского Союза. К 90-летию учреждения звания». В ней собраны документы, имеющие отношение к семерым пилотам, чем коллективный подвиг по спасению челюскинцев вошел в историю. Это фотографии...
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
15.04.2024 17:21 Консультации
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
Организации ежегодно должны подтверждать основной вид экономической деятельности. Сведения нужны, чтобы Социальный фонд России (СФР) смог правильно начислить тариф взноса на «травматизм». Он считается по коду ОКВЭД, по которому получена наибольшая доля выручки за прошлый год. У ИП это...
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
15.04.2024 17:01 Новости
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
У Обелиска славы на горе Митридат прошёл митинг, посвящённый 80-й годовщине освобождения города от фашистских захватчиков. Об этом сообщает пресс-служба администрации Республики Крым. В торжественной церемонии приняли участие глава муниципального образования Ольга Солодилова, глава администрации...
Халактырский пляж на Камчатке - в топ-100 лучших в мире
15.04.2024 12:39 Аналитика
Халактырский пляж на Камчатке - в топ-100 лучших в мире
Большинство пляжных рейтингов основано на визуальной привлекательности территории. Beachatlas представила рейтинг, который выходит за рамки традиционного. Без сюрпризов не обошлось: в топ-100 вошел российский пляж, не самый близкий и доступный большинству туристов...
К годовщине окончания Венской наступательной операции
15.04.2024 9:04 Новости
К годовщине окончания Венской наступательной операции
Первоначальный замысел наступления на венском направлении Ставка Верховного Главнокомандования изложила в директиве от 17 февраля 1945 г. Однако реализовать его в связи с резко изменившейся обстановкой так и не удалось. В последней декаде февраля немецкие войска ликвидировали плацдарм 7-й...