Сегодня вторник, 23.04.2024, 10:31, ньюсмейкеров: 44170, сайтов: 1206, публикаций: 3428403
20.10.2016 13:58
Мероприятия.
Просмотров всего: 4038; сегодня: 1.

Коллекция Валентина Юдашкина, весна-лето 2017

Коллекция Валентина Юдашкина, весна-лето 2017

18 октября в Гостином дворе стартовал 36-й сезон Недели Моды в Москве. Открыл Неделю, по традиции, заслуженный российский кутюрье Валентин Юдашкин.

Несмотря на все перемены, новые проекты и имена, появившиеся в расписании московской Недели моды, некоторые вещи остаются неизменными. Так, старт новому сезону по доброй традиции дал Валентин Юдашкин – именно с его дефиле уже много лет начинаются Moscow Fashion Week разных годов и сезонов. Премьера весенней коллекции кутюрье состоялась незадолго до этого на неделе prêt-à-porter в Париже, а теперь ее привезли в Москву, чтобы представить российским профессионалам из мира моды и поклонникам бренда.

В новом сезоне, рассказывает дизайнер, главная роль в его коллекции отведена 80-м. Именно к стилю этого десятилетия XX века Валентин Юдашкин обращается в поисках вдохновения, перенося с собой в 2017-й год технологичный стиль hi-tech с его жесткими формами, силуэты oversize и элементы power dressing.

Взяв узнаваемые мотивы и переосмыслив значимые моменты в истории моды, кутюрье сложил из них совершенно новые образы. Отчасти новые в том числе и для самого дома: те, кто привык ассоциировать российский модный бренд исключительно с вещами традиционно женственными, торжественными и нарядными, будут удивлены. Летящие платья, тюль и шелк, классическая элегантность и богатая отделка остаются в весенней коллекции, но к ним добавляются детали мужского костюма, спортивные вставки, металлизированная кожа и очень резкие, прямыми линиями прочерченные силуэты. Плечи могут быть, как любили в 80-х, чересчур широки, какие-то вещи – слишком богато украшены, покрыты сверху донизу стеклярусом, бисером, камнями, пайетками и стразами, но некоторая чрезмерность, легкий уклон в китч коллекции очень идут. Преувеличенно богатая отделка, к тому же, напоминает о стиле hi-tech – с помощью нагромождения текстур и объемных деталей кутюрье достигает стереоэффекта, изменяя ощущения пространства и рельефности в костюме.

«Современные женщины ведут активный образ жизни, – рассказывает о коллекции сам модельер. – Им необходимы практичные решения гардероба, где сочетаются и классическая элегантность, и спортивные мотивы. В коллекции весна-лето 2017 все это есть. Мы представляем новые пропорции, формы, объемы, которые подчеркивают все природное изящество и грацию, что есть у женщины».

Другим важным событием первого дня Недели моды в Москве стала премьера проекта "Сделано для детства. Сделано в России", посвященного детской и подростковой моде и подготовленного под эгидой Минпромторга РФ. Была открыта коллективная экспозиция компаний-производителей товаров для детей – экскурсию по ней провел для гостей Генеральный директор Межрегиональной общественной организации «Ассоциация высокой моды и прет-а-порте» Ящук Евгений Валерьевич. Выставка, в которой приняли участие 19 дизайнерских и промышленных брендов из разных регионов России, раскинулась на 100 квадратных метров.

Партнеры мероприятия также продемонстрировали на площадке Недели моды в Москве свои последние достижения. Компания LG Electronics, один из мировых лидеров в области потребительской электроники и бытовой техники, впервые показала российской публике полную линейку собственного премиального бренда LG Signature для домашнего комфорта, а также флагманские модели для ухода за вещами – паровой шкаф LG Styler и стиральную машину с двумя барабанами LG TwinWash. А мобильный оператор «Билайн» представил совершенно новый тариф «Совсем ВСЁ», идеальный для тех, кто мечтает о неограниченной свободе общения, ценит качественный сервис и предпочитает персональное обслуживание.

Официальной косметикой Недели моды в Москве вновь стала продукция Max Factor. За кулисами команда мастеров марки работала над образами моделей, участвующих в показах, а на стенде в зале визажисты помогали гостьям Недели адаптировать увиденное на подиуме для ежедневного макияжа. А официальный стилист Недели моды, компания Estel, в своем пространстве демонстрировала самые актуальные прически и инновационные продукты по уходу за волосами.

За гастрономическую часть отвечали компания Maison Dellos и ресторан «Турандот». Также стратегическим партнером 36-ого сезона Недели Моды в Москве стал ТРЦ «Афимолл Сити».

Гостями дня открытия Недели моды в Москве стали: Алла Вербер, Оксана Бондарчук, Стефания Маликова, Алла Пугачева, Кристина Орбакайте, Игорь Николаев, Анастасия Винокур, Виктория Лопырева, Ида Достман, Мария Невская, Анжелика Тиманина, Яна Валенсия, Сергей и Ольга Сысоевы, Евгений Заболотный и другие.

Тематические сайты: PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Бренды, Стиль, мода, дизайн
Сайты субъектов РФ: Москва
Сайты федеральных округов РФ: Центральный федеральный округ
Сайты стран: Россия
Сайты столиц стран: Франция - Париж

Ньюсмейкер: Ассоциация высокой моды и прет-а-порте — 28 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Какие направления предпочитают российские туристы на майские праздники
23.04.2024 9:40 Аналитика
Какие направления предпочитают российские туристы на майские праздники
По предварительным оценкам аналитиков АТОР, порядка 75% поездок на майские праздники туристы совершат по России, а 25% – за рубеж. В России, при сохраняющемся лидерстве курортов Краснодарского края, туристы расширяют географию поездок, а вот в выездном туризме часть спроса с других направлений...
В Херсонской области для памятников и мемориалов создадут «паспорт»
22.04.2024 18:24 Новости
В Херсонской области для памятников и мемориалов создадут «паспорт»
Создать паспорта для каждого памятника и мемориала, в первую очередь посвященного Великой Отечественной войны, решили по итогам обсуждения реализации партпроекта. Об этом сообщает пресс-служба «Единой России». «Это позволит нам точно знать, сколько памятников в Херсонской области, в каком они...
Как заключить контракт при наличии разногласий рассказали эксперты
22.04.2024 17:39 Консультации
Как заключить контракт при наличии разногласий рассказали эксперты
Эксперты и общественные помощники Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Московской области Владимира Головнёва делятся с бизнес-сообществом полезной информацией на актуальные темы. Общественный помощник Уполномоченного по государственным закупкам – Сергей Маковеев подготовил очередную...
Память солдат РККА, погибших на Зееловских высотах, почтили дипломаты
22.04.2024 16:56 Новости
Память солдат РККА, погибших на Зееловских высотах, почтили дипломаты
21 апреля 2024 года на мемориальном комплексе «Зееловские высоты» была проведена памятная церемония возложения венков. Об этом сообщается на странице Посольства России в Германии в соцсети ВКонтакте. В мероприятии приняли участие сотрудники Посольства Российской Федерации в ФРГ, Представительства...
Как передовые части советской армии готовили штурм Берлина
22.04.2024 12:29 Новости
Как передовые части советской армии готовили штурм Берлина
Чтобы понять обстановку, сложившуюся к 22 апреля 1945 года, необходимо начать с того, что предшествовало штурму Берлина. К концу марта 1945 г. военное положение Германии было патовым, хотя Вермахт продолжал оказывать активное сопротивление и насчитывал до 220 дивизий и бригад. Также в распоряжении...