Сегодня вторник, 23.04.2024, 11:17, ньюсмейкеров: 44171, сайтов: 1206, публикаций: 3428448
07.10.2016 10:20
Новости.
Просмотров всего: 3650; сегодня: 1.

На ЖК «Империал» холдинг «Аквилон-Инвест» завершил монтаж кровли

На ЖК «Империал» холдинг «Аквилон-Инвест» завершил монтаж кровли

Самое высокое здание в Архангельске – 25-этажный ЖК «Империал» строится по графику.

Общая готовность здания площадью более 32 тыс. кв. м, в котором запроектирована 301 квартира самой разнообразной планировки: от небольших студий до пентхаусов с собственной террасой, приближается к 80%, сдача его намечена в 2017 году.

Монолитный каркас готов на 100%, полностью выполнен монтаж кровли, закончен монтаж межквартирных перегородок. Практически завершено заполнение наружных стен, монтаж окон. Ведется облицовка вентилируемых фасадов: на 19-этажной части практически полностью установлен утеплитель, плитка – на 35%, ведется облицовка 25-этажной части. «Холодное остекление» смонтировано на 75% на 19-этажной части и на 45% - на 25-этажной части здания. Начался монтаж композитных панелей. Заканчивается поставка материалов и подготовка к монтажу сетей отопления, водопровода и канализации. Выполнена внутриквартирная разводка электрических сетей, проведен монтаж воздуховодов системы вентиляции на 19-этажной части, на 25-этажной части – на 80%. Завершено строительство паркинга и устройство его кровли, начато остекление. Закончена подготовка под остекление помещений общественно делового назначения на 1-2 этажах, на 90% выполнена установка подсистемы под навесной фасад. Ведется благоустройство дворового сквера, закуплено оборудование детской площадки и спортивный инвентарь, готовится площадка для его установки.

Напомним, что отправной точкой новых возможностей для высотного домостроения в столице Поморья стал новый генплан, утвержденный мэром Виктором Павленко в 2009 году. Генплан задал новую градостроительную парадигму Архангельска с наложением поверх исторических планировочных каркасов современной застройки, что привело к повышению высотности и иных объемов застройки, создало новый контекст общественных пространств. При этом возникла необходимость в оформлении кольцевой развязки на пересечении пр. Обводный канал и ул. Воскресенской и градостроительном ее «уравновешивании» с помощью возведения высотного здания. Решить эту задачу предложил холдинг «Аквилон-Инвест». Компания расселила несколько аварийных домов, решив квартирный вопрос для 40 архангельских семей, направив на это 80 млн. рублей. Проект стал первым примером муниципально-частного партнерства при освоении застроенных территорий в Архангельске.

Проект жилого комплекса «Империал» разработан проектной фирмой «Арикон и Ко» и прошел все предусмотренные законом экспертизы. Автор проекта Татьяна Плужникова - член Союза архитекторов России, доцент кафедры инженерных конструкций и архитектуры САФУ, автор более 50 объектов, спроектированных и построенных в Архангельске и Архангельской области.

ЖК «Империал» состоит из четырех жилых секций переменной этажности 12, 14, 19 и 25 этажей и крытого 4-х этажного паркинга на 130 автомобилей. Попасть с парковки в подъезд, а затем и в собственную квартиру будущие жильцы смогут на лифте и по подземному переходу. Строительство первых 12-ти и 14-ти этажных секций «Империала», возводимых по технологии «теплая керамика», началось в феврале 2012 года. Вторая очередь представляет собой монолитно-кирпичное строение высотой 19-ть и 25-ть этажей.

Перед проектировщиками стояла непростая задача разработать новую архитектурную и высотную доминанту города, решив при этом вопрос конструктивной устойчивости здания. Объект строится с большим запасом прочности: было забито порядка 1,5 тысяч железобетонных свай, несущая способность каждой из которых более 90 тысяч тонн. На таком фундаменте можно возводить здание в 50 этажей. Дом оснастят малошумными лифтами OTIS с оборудованием, обеспечивающим плавность хода и системой контроля доступа на этаж. Подъемники будут двигаться со скоростью 1,6 м/с, что значительно быстрее стандартных лифтов, устанавливаемых сегодня в новостройках Архангельска.

При строительстве ЖК «Империал» особое внимание уделяется пожарной безопасности: используются только негорючие материалы, современные системы пожарной сигнализации и пожаротушения. В целом зданию присвоена самая высокая - первая степень огнестойкости. При возгорании жильцы смогут покинуть здание по эвакуационным лестницам, оборудованным системами дымоудаления и повышенной вентиляцией.

Для того, чтобы будущие жильцы не испытывали проблем с коммунальными ресурсами заново прокладываются инженерные сети и коммуникации. Будут установлены две независимые насосные станции высокого давления, каждая будет подавать воду с первого по 11-й этаж и с 12-го по 25-й. Также в доме смонтирован автоматизированный тепловой пункт, и радиаторы с регуляторами, что дает возможность оптимизировать температуру в квартире.

Во дворе дома будет разбит сквер. Запланировано благоустройство территории с сохранением существующих зеленых насаждений, разбивкой новых газонов и новым ограждением. Так же в сквере будет располагаться большая игровая площадка для детей разных возрастов. Планируется установка уличных тренажеров.

Строительно-инвестиционный холдинг «Аквилон-Инвест» - одна из ведущих девелоперских компаний, предоставляющих полный спектр услуг на рынке недвижимости - создана в Архангельске 13 октября 2003 года. Входит в ТОП-200 крупнейших застройщиков жилья РФ, является обладателем Золотого знака «Надежный застройщик России 2015».

В активе холдинга около 50 построенных объектов различного назначения общей площадью более 250 тысяч кв. м: современных жилых комплексов с подземными паркингами, многофункциональных торгово-развлекательных центров и офисных зданий. Все здания были введены в эксплуатацию без замечаний со стороны органов государственного строительного надзора и точно в срок. Конечным продуктом, предлагаемым фирмой на рынке, являются квартиры и объекты коммерческой недвижимости. Партнерами «Аквилон-Инвест» являются ведущие финансово-кредитные учреждения - Сбербанк и ВТБ24, которые предлагают клиентам холдинга специальные условия на кредитные продукты.

Тематические сайты: PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Девелопмент, Недвижимость жилая, Стандартизация, Строительство, ремонт, архитектура, ландшафт
Сайты субъектов РФ: Архангельская область
Сайты столиц субъектов РФ: Архангельская область - Архангельск
Сайты федеральных округов РФ: Северо-Западный федеральный округ
Сайты стран: Россия

Ньюсмейкер: Аквилон Инвест — 203 публикации

На ЖК «Империал» холдинг «Аквилон-Инвест» завершил монтаж кровли

На ЖК «Империал» холдинг «Аквилон-Инвест» завершил монтаж кровли

На ЖК «Империал» холдинг «Аквилон-Инвест» завершил монтаж кровли

На ЖК «Империал» холдинг «Аквилон-Инвест» завершил монтаж кровли

На ЖК «Империал» холдинг «Аквилон-Инвест» завершил монтаж кровли

На ЖК «Империал» холдинг «Аквилон-Инвест» завершил монтаж кровли

Поделиться:

Интересно:

Какие направления предпочитают российские туристы на майские праздники
23.04.2024 9:40 Аналитика
Какие направления предпочитают российские туристы на майские праздники
По предварительным оценкам аналитиков АТОР, порядка 75% поездок на майские праздники туристы совершат по России, а 25% – за рубеж. В России, при сохраняющемся лидерстве курортов Краснодарского края, туристы расширяют географию поездок, а вот в выездном туризме часть спроса с других направлений...
В Херсонской области для памятников и мемориалов создадут «паспорт»
22.04.2024 18:24 Новости
В Херсонской области для памятников и мемориалов создадут «паспорт»
Создать паспорта для каждого памятника и мемориала, в первую очередь посвященного Великой Отечественной войны, решили по итогам обсуждения реализации партпроекта. Об этом сообщает пресс-служба «Единой России». «Это позволит нам точно знать, сколько памятников в Херсонской области, в каком они...
Как заключить контракт при наличии разногласий рассказали эксперты
22.04.2024 17:39 Консультации
Как заключить контракт при наличии разногласий рассказали эксперты
Эксперты и общественные помощники Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Московской области Владимира Головнёва делятся с бизнес-сообществом полезной информацией на актуальные темы. Общественный помощник Уполномоченного по государственным закупкам – Сергей Маковеев подготовил очередную...
Память солдат РККА, погибших на Зееловских высотах, почтили дипломаты
22.04.2024 16:56 Новости
Память солдат РККА, погибших на Зееловских высотах, почтили дипломаты
21 апреля 2024 года на мемориальном комплексе «Зееловские высоты» была проведена памятная церемония возложения венков. Об этом сообщается на странице Посольства России в Германии в соцсети ВКонтакте. В мероприятии приняли участие сотрудники Посольства Российской Федерации в ФРГ, Представительства...
Как передовые части советской армии готовили штурм Берлина
22.04.2024 12:29 Новости
Как передовые части советской армии готовили штурм Берлина
Чтобы понять обстановку, сложившуюся к 22 апреля 1945 года, необходимо начать с того, что предшествовало штурму Берлина. К концу марта 1945 г. военное положение Германии было патовым, хотя Вермахт продолжал оказывать активное сопротивление и насчитывал до 220 дивизий и бригад. Также в распоряжении...