Сегодня вторник, 16.04.2024, 23:24, ньюсмейкеров: 44162, сайтов: 1206, публикаций: 3426335
01.10.2016 11:25
Аналитика.
Просмотров всего: 10237; сегодня: 2.

Aquarte – стремительный рост категории функциональных напитков

Aquarte – стремительный рост категории функциональных напитков

Рост продаж Aquarte за 7 месяцев текущего года по отношению к тому же периоду прошедшего составил 31%.

Линейка Aquarte представлена четырьмя сбалансированными вкусами, которые отражают современный подход к формированию потребительских предпочтений: женьшень - яблоко, ромашка - маракуйя, гибискус - гуарана - гранат, ацерола - апельсин.

Энергия, Фокус, Защита, Релакс - названия напитков отражают их функциональные свойства.

Рост продаж Aquarte к прошлому году за 7 месяцев 2016 г составил 31%. На фоне падающего рынка соков и газированных безалкогольных напитков, такой результат показывает, что на рынке безалкогольных напитков есть и растущие сегменты.

Компания «Витмарк–Украина» видит основные предпосылки увеличения спроса Aquarte в растущем тренде здорового образа жизни и переключении потребителей со сладких газированных напитков на более здоровую альтернативу – в основе продукта негазированная родниковая вода и растительные экстракты. Кроме того, значительный вклад в рост линейки внесли усилия в продвижение продукта в каналах сбыта.

«Продукция Aquarte не имеет прямых аналогов среди конкурентов и идеально подходит для утоления жажды после физической нагрузки – бега, игровых видов спорта или занятий в спортзале», - говорит менеджер по маркетингу Роман Лисняк.

По мнению экспертов, в Украине рынок здоровых продуктов еще только формируется, а сегмент напитков для людей, живущих активной и быстрой жизнью, заботящихся о здоровье и хорошем самочувствии и вовсе не заполнен.

По данным Euromonitor International, в 2015 году глобальный рынок функциональных напитков, к которым относят энергетические, спортивные, обогащенные напитки и функциональную бутилированную воду, оценивался в 92 млрд долл. При этом среднегодовой темп роста рынка в период с 2010-го по 2015 год составлял 4,9%.

Рынок обогащенных/функциональных напитков в последние годы показывают значительный рост, в денежном эквиваленте в Западной Европе эта категория напитков выросла на 50% – от 308 млн долл. в 2009 году до 464 млн долл. в 2014 году.

По прогнозам экспертов Euromonitor International, мировой рынок функциональных напитков будет расти очень быстро. Ожидается, что за 5 лет, с 2015-го по 2020 год, он вырастет на 3 млрд долл., увеличиваясь на 9% в год.

Продукция успешно экспортируется в такие страны как Швеция, Германия. Компания «Витмарк–Украина» ожидает дальнейшего роста продаж бренда на экспортных рынках.

Тематические сайты: PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Здоровый образ жизни, Напитки
Сайты стран: Украина
Сайты регионов мира: Европа Восточная
Сайты объединений стран: СНГ - Содружество независимых государств

Ньюсмейкер: Витмарк-Украина — 9 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Объем закупок госкомпаний у самозанятых составил более 2,2 млрд рублей
16.04.2024 17:26 Аналитика
Объем закупок госкомпаний у самозанятых составил более 2,2 млрд рублей
Свыше 2,2 млрд рублей составил общий объем закупок компаний с госучастием у самозанятых по итогам I квартала 2024 года. По сравнению с аналогичным периодом годом раньше этот показатель увеличился на 160%, при этом количество заключивших договоры поставок самозанятых увеличилось в 1,5 раза и...
В исторической игре «1418» приняли участие свыше 50 тысяч россиян
16.04.2024 14:33 Новости
В исторической игре «1418» приняли участие свыше 50 тысяч россиян
Более 50 тысяч человек по всей стране стали участниками Всероссийской исторической интеллектуальной игры «1418». Её посвятили событиям Великой Отечественной войны и наступательным операциям советской армии в 1944 году. Задания для игры составили на основе воспоминаний ветеранов, архивных...
Опубликована книга о первых героях Советского Союза
16.04.2024 9:07 Новости
Опубликована книга о первых героях Советского Союза
Главархив Москвы опубликовал новую книгу «Летчики — первые герои Советского Союза. К 90-летию учреждения звания». В ней собраны документы, имеющие отношение к семерым пилотам, чем коллективный подвиг по спасению челюскинцев вошел в историю. Это фотографии...
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
15.04.2024 17:21 Консультации
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
Организации ежегодно должны подтверждать основной вид экономической деятельности. Сведения нужны, чтобы Социальный фонд России (СФР) смог правильно начислить тариф взноса на «травматизм». Он считается по коду ОКВЭД, по которому получена наибольшая доля выручки за прошлый год. У ИП это...
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
15.04.2024 17:01 Новости
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
У Обелиска славы на горе Митридат прошёл митинг, посвящённый 80-й годовщине освобождения города от фашистских захватчиков. Об этом сообщает пресс-служба администрации Республики Крым. В торжественной церемонии приняли участие глава муниципального образования Ольга Солодилова, глава администрации...